41 week tak kunjung lahir

Hai bunda disini ada gak usia 41 week dede bayinya blm lahir ? Belum ada tanda2 gelombang cinta ? Sudah lewat HPL ? Bagi pengalamn dong bund, kemarin usia 40 week periksa ke dokter, alhamdulillah posisi bayi bagus, placenta masih bagus, air ketuban masih banyak dan bagus, terus dokter bilangnya nunggu seminggu kalo ga lahiran balik lagi mau di periksa lagi. Sempat kepikiran buat sc metode eracs, kalo kalian gmna bund ? Nungguin gelombang cinta datang smpe 42 week apa mau Sc aja? Hehe

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku langsung minta SC besok nya bun soalx gak prnh kontraksi.posisi kepala jga disamping kiri gk pas jln lahir.Dr bilg induksi tp aku takut jdi langsung minta SC alhamdulillah keputusan yg diambil sangat tepat krn pas OP ternyata air ketuban sdh hijau pekat n bayi ku sedikit biru trus gak langsung nangis pas diangkat.jdi hrs obserfasi alhamdulillah skrg anak ku dh mo 2th๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Baca lagi

Daripada nunggu lama bun mening segera ambil tindakan, maaf ya bun bukan nakutin soalnya anak tetangga juga gitu kelamaan diperut lewat HPL bayinya makan poopnya sendiri didalem dan meninggal. Tapi kalau kata dokter nunggu seminggu ya tunggu aja bun sambil banyakin gerak dan senam2 ya biar janinnya cepet kasih sinyal buat lahir. Semoga lancar ya bun. Aamiin

Baca lagi

Kl sy pribadi karna ada pengalaman IUFD mungkin bakal minta sc aja bun. Wlaupun dktr msh nyuruh nunggu tp yg pnting debay nya udh cukup bulan buat lahir. Takut dd di dlm kenapa2. Sy jg lwt hpl hampir 42w, nyesek rasanya pas udh siap2 mau op sc eh pas di cari djj nya udh ga berdetak ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
2y ago

@melani iya betul bun.

kalo saya ikut apa kata dokter saja kalo masih di suruh nunggu seminggu mending nunggu gelombang cinta bund.. karena saya dulu ngalamin gitu 41week masih di suruh nunggu seminggu tp ttp ga kontraksi pas saya priksa berikutnya disuruh induksi tp gagal ujung2 nya SC ๐Ÿ˜‚

aku dulu juga gitu Bun semua Uda lahiran aku yg bolak balik periksa ke dokter dan bidan hwkwkwk aku masuk postmatur Bun lahir di usia 42w2d hwkwkw aku cuman smpek pembukaan 2 Bun di suntik dan dikasih obat pendorong nggak mempan โ˜บ๏ธ.

2y ago

iya Bun SC akhirnya

kalo aku mending minta rujukan buat sc drpd kenapa2 d dlm. uda trllu lama jg bayi bs stress d dlm nanti dia bab dan minum sehingga bs gawat janin. emng ga minta buat induksi gtu? aneh jg dokter nya ga nyuruh sc sih

2y ago

selagi di USg masih baik" aja kan gk pp Bun ๐Ÿ˜… kecuali pas di Usg ya kenpa" Jangan terllu berpacu dengan HPL. yg penting ttp harus memberdayakan diri

aku dulu pernah bun lewat HPL,aku priksa ke bidan trus bidan anjurin suruh ke rs. tapi saya lahiran sc bun karna air ketuban keruh dan pinggul aku sempit๐Ÿ˜ฉ

tunggu aja dulu bund..siapa tau sebelum seminggu lahir...hpl hnya perkiraan itu dedenya masih anget diperut...sabar ya..

aku 40w blm juga di induksi cuma pembukan 1 2hari jadi ambil tindakan sc alhamdullillah skrng 8bulan ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

minta pil utk kontraksi dr obgyn bun. aku dulu dikasih itu, baru sekali minum lgsg melahirkan 12 jam kemudian

2y ago

iya bsk rencananya mau balik ke dokter siapa tau ya dokter nya mau ngasih obt untuk kontraksi ๐Ÿฅบ