26 Tanggapan

Bisa bundaa .. saya juga lahiran pertama SC. ini hamil kedua kata dokter bisa aja normal kalo berat debaynya lebih kecil dari yg pertama (Krn alesan SC pertama pinggul sempit) Tapi tetep aja, bisa normal ato nggak mesti lahiran di RS gabole di bidan 😅

Ya bisa aja asal gaada riwayat panggul sempit,dan penghambat lain yg harusin SC. Tp lahirannya harus di rumah sakit yg obgyn, dokter anak dan anestesi ready bun.. itu sih yg saya tau

Saya baru aja lahir normal bun dgn jarak 3.5 tahun dengan anak pertama Kalo g ada keluhan dan jarak ckup lama dgn lahiran pertama insyaalloh bisa bun

Saya rencana gtu bun,tapi kyaknya kemungkinan sc lagi bun,soalnya walaupun hrus normal hrus melahirkan di rumah sakit bun,gk bisa di bidan..

Bisa ko bun, coba bunda cari dokter yg support VBAC biasanya sebelum hamil/pas hamil dikasih saran2 dan makanan2 yg bagus mendukung VBAC..

VIP Member

Setau aku klo pertama sc seterusnya bakalan sc karna bibi aku begtu kemaren lahiran anak ke 3 jarak nya 5tahun di sc lagi

Katanya klo jarak nya 3 thn ke atas Insya Allah bisa ..saya juga anak pertama SC semoga yg ke dua ini normal 😁

Jika jarak kehamilannya ckp lama insya alloh bisa bun tpi jika jarak kehamilannya berdekatan maka harus ScC

Tergantung kondisi bund, jika baik semua insyaaAllah bisa. Tp biasanya tetap pengawasan dokter

Bisa aja bunda. Tapi balik lagi tergantung kondisi pas nanti mau lahirannya seperti apa

Pertanyaan Terkait