βœ•

35 Tanggapan

Sy awalnya dari rs dipakein pembalut softex maternity, dan dr sebelum lahiran sy beli jg bun 1 pak, tp kayak ganyaman gt bun kayak lama meresapnya jd kek benyeh gt wahhaha lembab gt bun, akhirnya pas pulang dr rs sy pake pembalut yg night bunda, pokoknya yg panjang lah, malah yg softex gakepake bun tp udah kebuka. Bunda kalo domisilinya dimedan boleh ambil kerumah sy bunda

q habis lahiran di pakein pempes sma bidan sorenya ganti pembalut maternity, hri pertama masih pake maternity tp darah yg kluar dikit2, trus hri ke2 pake pembalut biasa, hri ke 3 pake pembalut yg kain itu hri ke 4 dst gk pake pembalut karna kluar darahnya dikit banget dan krna selangkangan luka kena pembalut 😁, saran sih klo beli pembalut maternity jngan bnyak2

iya bun saya coba cuman beli 10 aja dulu nanti takut gak cocok, makasih infonya bun πŸ™πŸ˜Š

saya abis lahiran pake pembalut maternity gabisa gerak kiri kanan krn kalo gerak dikit berasa ada yg keluar ngelewatin pembalutnya, sampe di alasin pake kain tp ttp aja tembus. pulang dari rs jdnya pake softex daun sirih yg 39cm itu enaakk bgt bebas gerak ga tembus samping.

ada bun, saya biasa pake yg 36cm. enak dipake siang atau malam pas lg banyak. kmrn pas nifas jg pakenya yg itu, gak bikin iritasi/lecet jg dikulit. *maaf td commentnya typo harusnya 36cm tp tulisnya 39cm πŸ˜…

VIP Member

aku hari pertama pke lifree gatau merk apa d kasi ama bidan 🀣 hari kedua - hari ke 7 pke pembalut maternity smingguan kmudian pke pembalut softex daun sirih yg puanjang itu 🀣 mendekati hari ke 40 pke pembalut biasa softex daun sirih yg regular 23cm bu hhee

makasih infonya bun

saya awalnya beli softex maternity tapi pas di RS karna saya SC hari pertama digantiin sm pembalut dr RS, lebih serap dan gak geser kayak softex, pas kuliat online ternyata mahal trus akhirnya aku belinya charm night yg panjang itu. lebih enak drpd softex maternity

aku uda beli bun ku coba dulu nanti kalau gk nyaman mau coba yh charm aja. makasih infonya bun πŸ™πŸ˜Š

Setelah lahiran, aku nyoba pakai softex maternity eh ternyata gak cocok. Akhirnya pake merk charm yg biaa kupakai saat haid dulu. Pas lg deres deresnya pakai charm yg paling panjang. Kalau yg keluar cuma flek, aku pakai pantyliner yg merk charm jg.

iya bun banyak yg bila lebih enak pake merk charm, makasih ya bun infonya jd saya tau πŸ™πŸ˜Š

aku hari pertama lebih nyaman pake softex celana, kaya pampers celana dewasa gitu bun, sehari bs 3x ganti, udah besok2nya pembalut biasa yg night wings yg panjang. tinggal sesuain kalo udah sisa dikit2 besok2annya pake yg pendek2

Kalo saya pake softex maternity bun.. pas abis lahiran dikasih sama rumah sakit itu, ternyata oke ga ada masalah jadi sampe beres nifas saya ga ganti2 merk lain pake itu terus deh hehehe πŸ˜„ Semoga lancar ya bun lahiran nya 😊

makasih bunda suda mau ngasih tau jd saya tau πŸ™πŸ˜Š

skrg ada paket persiapan melahirkan dari charm kok bund.. udah komplit semua dari persiapan hari pertama sampe h+7 lahiran.. ada pembalutnya ada popok dewasanya jg dah termasuk popok Newborn sama tissue basah jg..

di online shop ada kok bund, sekitar 99rb bahkan ada yg diskon jg bund dah gt isinya udah komplit.. lebih hemat sih ketimbang beli eceran.. aku jg beli itu bund..

VIP Member

Saya dulu beli softex maternity tapi akhirnya ganti pembalut haid biasa merek Charm yang night 42 cm. Lebih nyaman karena ada sayapnya. Kalo pake softex maternity suka nembus ke samping

betul bund, soalnya softex maternity non wing jd gak enak dipakenya ak jg trus ganti charm yg night