Wasir

Hai bunda. adakah bunda2 disini yg mengalami wasir saat hamil?? aku masuk tm3 mulai muncul wasir nih bun.(ada benjolan ya,dan itu perih) apa nanti bisa sembuh sendiri? apa harus kebindan biar dikasih obat ya? terimakasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sakitnya gak ketahan konsultasi ke bidan/spog nya ya bun.. biasanya dikasih salep oles.. dan mulai dijaga pola makannya biar poop nya gak keras supaya gak tambah parah wasirnya.. ada beberapa bunda" yg hilang sendiri wasirnya setelah melahirkan, tp ada juga yg nggak.. buat lebih jelasnya silahkan konsultasikan ya bun ๐Ÿค— saya sendiri jadi punya wasir semenjak habis melahirkan anak pertama (skrg hamil anak ke 3) tp Alhamdulillah walaupun kadang suka cenat cenut di tm3 ini wasirnya gak terlalu parah ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

ada bun benjolan tp gak besar dan itu agak di dalam anus

Saya bun. Lumayan besar. Kl Saya di observasi dulu sampe 38w baru dokter bisa nyimpulin bisa normal atau ngga. Krn wasir msh bisa terus membesar seiring bertambahnya tekanan Dr janin. Paling cuma suruh bnyak mkn serat+air putih. Usahakan ga ngejan saat Bab. Alhamdulillah waktu kmaren bisa normal walaupun sesudahnya wasirnya mkin besar Dan sakit bgt. Mudah2an kehamilan ke2 bisa normal lg.

Baca lagi
4y ago

Kl pas lg kambuh atau sakit, kompres atau berendem air anget aja bun. Tapi hati2, kadang Ada kasus berendem air anget bisa bikin konpal.

aku jg ada bun lg hamil tm 3, benjolannya kecil ga sakit, ga perih, ga berasa apapun.. Kata bidanku ga apa2 Dan ga dikasih obat, ktanya nnti ilang sendiri. Tp kalo pnya bunda sendiri sakit/perih coba konsultasi aja bun.

4y ago

iya terimakasih bunda

VIP Member

saya juga mengalami bunda.. saya Konsul ke dokter dan dikasi resep berupa salep.benjolan tetep harus di dorong biar bisa masuk tapi uda gak sakit saya sedang hamil 31 w anak ke 2 semoga kita sehat selalu ya bunda

4y ago

masih bunda karena wasir saya sudah di grade 3 jadi setiap habis bab harus di dorong pake jari biar masuk...

Saya jg wasir wktu TM 3 wktu bab jgn ngeden wasirny ilang, pas mau lahiran wasir kamu dan parah wktu ngeden dedekny, Alhamdulillah hilang pas selesai lahir 40 hari

4y ago

apa bunda dikasih obat/salep?

Aku kmren gitu pas t3 parah gede plus perih pula wasirnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Jmgn minum obat ,bnyakin minum air putih hanget aja samanjngn makan pedes

4y ago

Iya aku aja di tempat tidur aja ...cepet sembuhh bun๐Ÿค—

coba konsul dokter / bidan bun

iya bun sama

4y ago

iya bun. banyak.in makan yang mengandung serat.

up

up