posisi janin

Hai bunda2 cantik, aku mau tanya pas usg usia 33w posisi kepala janin sudah dibawah, Kira2 itu masih bisa berubah ga ya posisinya? Tips supaya posisi kepalanya tetap dibawah apa aja ya? Aku agak worry soalnya pernah sungsang dan melintang pas usia 24-30w

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semoga tidak ya bun,usahakan selalu bergerak/olahraga ringan trus jangan nahan pipis juga biar dedek nyaman disitu,bunda juga bisa coba gerakan2 yoga/senam hamil dengan panduan di youtube klo bunda sempat (supaya semakin dedek kebawah badan bunda ga sakit2). Alhamdulillah hamil pertama & kedua aku juga ikhtiar kayak gitu lancar ga muter lagi πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi
4y ago

terima kasih πŸ™ya bunda ,Caca atas sarannya

Semoga aja gk, tp sya kmrn umur segitu udah dibawah hampir masuk panggul, taunya pas ke 35w periksa lg dd e muter lg jd posisi melintang...

4y ago

Trus gimana bun kata dokter? Haruskah rajin nungging lagi, masih bisa kembali normal lg ga?

VIP Member

Kemaren kata bidan sih tergantung gede kecilnya bayi bun kalo dia gede kan ruangnya terbatas jd udah ga bisa muter lagi gitu

insyaAllah gga bund , sy dr 27w udh d bawah kepalanya Alhamdulillah kmren trakhir kontrol 33w bertahan d bawah

4y ago

Pas 27w sy USG ,klo yg 33w kontrol bulanan d bidan , kya d raba2 gt dia bilang kepalanya d bawah soalnya keras bngt perut bawahπŸ˜€

VIP Member

Udah dah 3 bulan kepala di bawah terus banyak2 sujud bun pas sholat sujud terakhir di lamain

dari 26week sampe 37week alhamdulillah gak berubah bun. yg berubah cuma hadapnya aja

4y ago

Iya sama bun

Tdi hbis periksa, 33week, kta bidan sudah masuk panggul , wajar g y bun ???

4y ago

Yg palimg tepat emang usg ya bun... Klo d rabaΒ² aja kan bisa salah

Smoga aj engg bun, soalnya blm masuk panggul ...

Insyaallah nggak bunda

Insyaallah tidak bunda