Gaji lebih besar dari Suami?

Hai bund, disini ada ibu yang gajinya lebih besar dari suami? Gimana bun pembagian di rumah tangganya? Terus suka iri gak lihat ibu2 lain yang juga kerja tapi disanguin suami lebih dan suka dimanjain suami? Berbagi cerita dong :)

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kadang gaji saya lbh besar dr suami kdg jg gak. Saya rasa sama sajabun, malah saya yg tiap pagi ngasi uang saku suami. Krn gaji pkok suami maupun sampingan saya yg pegang. Dan itu mau suami sendiri krn dia mengakui uang sebanyak apapun kalau yg pegang beliau sdh pasti habis dan jg mengakui kalau beliau pusing kalau suruh mikir buat kebutuhan biar cukup dan ada tabungan bun πŸ™„πŸ™„

Baca lagi

saya Bun, 2x lipat gaji suami. tapi tetep suami menyerahkan semua gajinya ke saya, kecuali uang makan dan transport untuk pegangan dia. uang gaji suami saya kelola untuk kebutuhan sehari-hari dan jatah bulanan orang tua saya dan dia. sedangkan uang saya untuk bayar kontrakan dan nambahin kalo kebutuhan sehari2 kurang

Baca lagi

kalo sya sih GK da yg lbih besar yg mna krna sya jualan online dan suami punya usaha konter hp yg lumayan besar jdi uang sya buat cicilan sedangkan jatah sya tiap bulan ya buat kebutuhan dan beli apa yg sya pngen dan klo kurang tinggal minta sama suami..trkdang uang jtah bulanan msih ada dikasih SMA suami

Baca lagi

dlu gaji saya lebih gede drpd papanya anakku , tp tiap kerja terep aja aku d sanguin bu, walau cm 50k, dan ga pernah aku pakai, kalo ga d sanguin ga mau berangkat kerja πŸ˜‚πŸ˜€ duitnya d kumpulin buat kasih jatah ke mertua dlu nya sm ortu ... jd gajiku utuh buat angsuran bank ama jajanku

gaji saya dan suami hampir sama nominalnya. kesepakatan dr awal menikah, gaji saya untuk bayar tagihan2 dan menabung. gaji suami untuk kebutuhan sehari2. jd ga ada iri2an. nabung toh ya buat kita di masa depan. nafkah juga dipenuhi sm suami.

gaji saya alhamdilillah lebih gede dari suami, dan alhamdulillah gapernah iri sama temen yg di dikasih lebih sama suami. soalnya saya berpikir kalau mau jajan atau ngerawat diri lebih nyaman pakai uang sendiri, uang dari suami bisa ditabung

4y ago

Waaa iya ya bund kita harus jd istri mandiriπŸ’ͺ🏼πŸ’ͺ🏼 Makasih sudah berbagi cerita

aku gitu..tp gak ada pembagian sih.blm bljr banyak soal keuangan keluarga.cm belajar bt nabung aja..tiap bulan hrs ad yg ditabung. cm suami kl dapet uang lebih (bukan gaji) suka mbeliin sesuatu. baju misalny..skincare.gitu2

Saya bun. Suami kasih saya jatah. Saya terima2 aja sih, disyukuri aja. Saya percaya suami saya suatu saat bisa menafkahi saya lebih, emang lagi proses aja skrg. Mungkin saat ini rejeki lebihnya masih lewat istri dulu

4y ago

Iya bunda Makasih ya sudah berbagi cerita❀️

kalau Aq Bun, gaji suami Buat makan. kalau Gaji aq Buat Beli Barang2 Bun.jdi Suami merasa di Hargain Bun, kalau Gajinya Buat Nafkahin. bunda Jgn banding2in Bunda sm Orang Lain, Toh rejeki Bunda Kan Rejeki suami,

4y ago

Iyaaa bundπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ Maklum bund keluarga baru jadi lagi coba belajar dan minta pendapat bunda2 disini πŸ˜…βœŒοΈ Makasih sudah mau berbagi cerita bunda

VIP Member

Gajiku lbh bsr dari suami tapi tetap menggunakan gaji suami utk memenuhi kebutuhan sehari-hari. Karena uang gajianku sebagian ditabung utk tabungan pendidikan anak, investasi saham & reksa dana.