Perlengkapan bayi

Hai bund,,, bunda bunda buat persiapan launching baby nyiapin apa aja yaah....dan budgetnya kisaran berapa? hehehe Udah mau masuk trims 3 nih, tp belom beli apa apa, penginya yg lucu lucu dibeli semua๐Ÿคญ๐Ÿคญ

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. ๐Ÿ˜ข kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— semoga Bermanfaat yah ๐Ÿค—

TapFluencer

kisaran 1.5 jt -2jt bunda tergantung merk, dll sih. daftarnya : -popok kain 2lusin (karna bayi sering pup dan pipis) -kaos dalam/singlet 6 pcs -baju pendek 3 pcs -baju panjang 3 pcs -celana pendek 12 pcs -celana panjang 6 pcs -bedong 6 pcs -handuk bayi 2 pcs -selimut topi 1 pcs -termometer 1 pcs -sabun sampo, krim ruam, lotion, telon. -alas ompol -bak mandi untuk ibu : -pembalut nifas -postpartum korset -bra menyusui -breast pad -bantal menyusui klo di aku itu yg aku siapin. bbrpa yg lain dikasi mertua juga hehe^^ *saran juga, baju nya gausah banyak2 dibeli karna bayik cepet gede, nnti ga muat lagi. klo celana dan popok gpp agak banyak, krna dia sering pup dan pipis. Trus sarung tangan dan kaki sebaiknya ga usah beli, ga disarankan juga bayi sering make sarung tangan dan kaki, krna indra perabanya sedang berkembang. topi juga, klo mau beli 1 pcs aja bun jgn banyak2, krna bayi kadang suka gerah dikasi topi.

Baca lagi
3y ago

@Alice Abdullah eh iya ralat bun.. ga cukup sbenernya.. tp ini aku ngasih list yg aku siapin, aku cuma siapin 3, lebihnya dikadoin ortu dan mertua.. ๐Ÿ™

budget tergantung Bun, klo aku 1.5jtan hehe soalnya sebelum lahiran udh ada bbrpa perlengkapan bayi yg d kasih Bun, dari ortu sama mertua yg paling banyak Bun, d jdid juga lagi bnyak promo perlengkapan bayi Bun, kayak sabunnya, popok, minyak telon dll Bun, coba d cek Bun https://u.jd.id/tOtx2Ak ๐Ÿ˜‰ oh iya Bun, yg paling penting jgn lupa siapin diapers buat bunda sendiri yaa โ˜บ๏ธ

Baca lagi
VIP Member

klu aku kemaren beli perlengkapan bayi kurang lebih abis 2 Jutaan bun, rata rata aku belinya di Shopee, selain lebih murah beli di online lebih praktis jg bun.. untuk referensi bisa tonton video yg ini https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di deskripsi box nya ada link toko Shopee beserta harganya.. semoga bermanfaat dan semoga ibu dan calon debay nya sehat terus sampai lahiran ya ๐Ÿ˜„

Baca lagi

kalo butged sih menyesuaikan bunda. bisa 2 jt - 4. soalnya peralatan bayi harganya bervariasi ada yg hight, middle, low. tergantung bunda mau pilih yg mana.

Kalau tanya kisaran sih yaa kurang lebih 1,5-3jt ya, mom.. Tergantung kelengkapannya. Kalau apa aja yg perlu dibeli, bisa lihat di google mom.

mnding di tulis aja bun mw bli apa aja tpi blinya sperlunya aja takutnya nnti gk kepakai soalnya baby cpet besar ... bli online murah2 bun

2-3 jutaan Bun tergantung kebutuhan yang dipake sebentar sewa aja Bun... daripada ntar bingung nyimpennya gimana๐Ÿคญ

Semua teegantung sm masing2 bund budget. . kalau yg ekonomis 1-1.5jt. yg ekonomis campur sedeng 1,5 keatas.

yaa sekitar 2jt lebih bun untuk ank pertama (babynya aja) blm kebutuhan ibu setelah melahirkan