75 Tanggapan

Aku bun Alhamdulillah mertua baik banget. Gak pernah banding"in aku sama yang lain, gak pernah di nyinyirin, gak pernah di marahin. Mau bangun siang/pagi terserah aku... Ibuk mertua kan kerja seminggu sekali pulang .. lah drmh cuma ada adek ipar sama bp mertua sama aku n suami. tiap pagi klo aku blm bangun bapak mertua udh cuci piring, adek udh nyapu + ngepel .. adek ipar masih kelas 5sd. Trs aku bangun tinggal masak aja udah 😁😁😁 Kmrn hamil pertama aku keguguran dan aku kuret di rs, kbtulan aku pas di rumah ibuk kandung aku karena aku emg mau lahiran di sana kan jd kontrolnya ke pukesmas sana.. lah 2mgg sblmnya aku hars badrest n aku badrest di rumh mama aku. dn akhirnya aku keguguran trs habis kuret pulanglah kerumah mama aku. Karena bpjs aku ilang jd aku ikut umum, habis sekitar 2jt600 dan ibuk mertua aku kasih uang separuhnya buat mama aku karena emg mamah aku yg bayarin karena wktu itu pas suamiku di phk krna pandemi. Skrg udh hamil lagi kedua Alhamdulillah sehat udh jalan ke 6bln.. dr hamil uk 13w aku pindah lagi ke mertua dn apa apa di beliin.. kayak buah susu dll. bahkan perlengkapan bayi udah di siapin semua sama mertua padahal aku mau lahiran di rumah mama aku, dia bilang gkpapa bawa aja klo mau lahiran disana gtu hhew.. kmrn juga usg di bayarin mertua 😂 padahal ga minta sih. Alhamdulillah bgt punya mertua baik ditambah suami yg baik poll 😍

@ bunda Sundari.. iya bun Alhamdulillah bgt bun hehe

alhamdulillah saya juga dapat mma mertua yang baik (bapa mertua udah ngga ada), perhatian banget waktu masih tinggal dirumah mma mertua kamar saya sama suami diatas kalau saya belum turun mma mertua suka ngecek keatas takut saya kenapa2, terus juga pernah waktu itu saya udah pindah rumah tinggal ber2 aja sama suami, tapi pas tinggal itu saya sama suami malah LDM jadi saya dirumah sendiri, waktu itu saya lagi sakit dirumah mma mertua tau ngga lama abis itu ipar saya langsung jemput saya dirumah, terus saya dianter sama mma mertua ke dokter, terus pernah lagi saya lagi nginep dirumah mma mertua terus lagi sakit datang bulan sama mma mertua dipijitin terus badan saya dari ujung kepala sampe ujung kaki dibalurin pake minyak kayuputih. kalau ada masalah sama suami juga saya lebih enak cerita ke mma mertua, beliau adil tapi lebih sering marahin suami saya sih hehehe... sekarang saya sama mma mertua pisah jauh karena saya sekarang ikut suami, sedih ninggal mma mertua, dulu walaupun udah pisah rumah tapi 2hari sekali suka kerumah mma, tapi sekarang udah hampir 6bulan belum ngunjungin mma mertua lagi, tapi masih sering telpnan.. hehhe

sama kok bun aku jg bgtu, waktu menstruasi aja kan sakit perut tuh kebetulan lg jadwal nginep drmh mertua, dibuatin aku air jahe hangat buat ngurangin sakit kata mama mertuaku. disuruh istirahat aja aku tiduran.wkwk mama mertua super baik, pas keguguran pun dia yg nemenin aku dikamar mandi sambil nangis2 aku telanjang pula 😣🤭, kebetulan aku keguguran yg sakit perut gt bukn dikuret. selama sakit papa mertua sibuk nyari dokter yg bagus buat aku, mama mertua nemenin aku tiduran sambil ikut nangis liat aku nangis nahan sakit. kemana suami? ada kok, wkwk. sm dia jg care bgt sana sini urus aku makanku. cm emg pas keguguran tuh pas bgt suami lg ditempat kerja yg 1jam dr rmh mama mertua jd gbsa nemenin aku pas lg sakit2 nya ngeluarin dede 🥺, Alhamdulillah bersyukur bgt klo inget itu. aku jg dulu LDR 4thn beda provinsi dan gapernah ketemu mama papa mertua sm sekali, pas nikah aja br mereka dtg ke tmptku dan kesan pertama aja sungguh Alhamdulillah baik. org tua jg nyaman ngelepas aku ikut ke kota suami dan akrab sm mertuaku, sering VC dan cerita macam2 Alhamdulillah

VIP Member

Alhamdulillah sy jg dpt mertua super baikk bun, dri lahiran anak 2bln sy plng tinggal drmah mertua, smpai saat ini saya masak bsa dihitung jari bun hehe bumer slalu masakin sy makan subuh2 supya pagi sy udh kenyang krn anak nyusu badan, kdng kl dia ga masak dia beliin saya makanan. Dia pun nyuruh sy masak kdng2 kl dia kangen masakan sy aja. Oiya diakan pnya toko kcil2an dan jaga sndri tp plngnya jam 1 siang. Kdng plng dri toko dia gantian ngasuh anak sy krn gamau sy cape hehe pnya ibu dan bapak mertua jg gk pelit, mereka suka ngasi saya uang buat jajan pribadi dan jatah keperluan anak😁 sm rmah tangga sy jg gk prnah ngatur, wlw kdng slisih paham sm suami pasti yg dibelain saya. Saya pun tinggal sm mreka dan betah bngt sy disini krn berasa kaya dianggap anak mereka bgtt. Wktu saya hamil kdang perut sy sakit, saya dipijitin bumer dbkinin mnuman hangat. Sayangnya ke saya dan anak saya itulo keliatan banget🥰💕

VIP Member

sama bgt kyk aku Bun 🤭 aq sama suami kenal cuma di sosmed Semarang-jambi dan sama sekali gak pernah ktmu, ktmu sekali langsung dilamar dan selang brpa waktu nikah, pas 15hr Uda nikah langsung tinggal SMA mertua smpe sekarang Uda mau 1th 🤭 Alhamdulillah hal yg aku takutkan gak terjadi, mertua, ipar semua baik, aq mandi selalu di masakin air panas (rumah dket gunung jdi dingin), makan apa2 selalu di perhatikan,di masakin sama mertua,baju kdg malah di cuciin 🤭 hamil mual muntah parah, aq gak bisa ngapa²in, yg msak ya mertua, suami kerja aq gak siapin apa2 sperti biasa tpi Alhamdulillah suami SMA mertua gak marah, bahkan suami kdg msak sendiri, nyuciin baju(aq dilarang nyuci) beres2 rumah, bahkan slalu masakin aq makanan kesukaan 🤭 Alhamdulillah jauh bgt dri kata org RUMAH MERTUA RUMAH HANTU 🤭 Malahan betah drumah mertua dari pada rumah ortu sendiri, rumah mertua mau bangun jam brpa pun gak marah 🤭

VIP Member

mertuaku juga super baiiiik bgt. ibuk sm bapak mertua, dua2nya udah kayak nganggep aku anak sendiri dr jaman sebelum nikah, kerasa bgt sikapnya kyk gitu. pernah bapak lagi kerja, tp mobilku mogok di tengah jalan, yg padahal lokasinya lumayan jauh dr kantor bapak. cuma krn aku di perantauan, ortuku di kota sebelah, akhirnya mau gamau telpon bapak krn suami (waktu itu msh tunangan) ngga bisa dihubungi juga krn emg lg jam kerja. langsung disamperin akunya, dibantuin ngurusin mobil. usut punya usut, aku diceritain sm kakak iparku (istrinya masnya suami) kalo ternyata bumer itu sebetulnya pgn bgt anak cewek, tp dapetnya cowok smua 2. jadi begitu dapet menantu cewek bener2 disayang2. syukurlah dpt mertua kyk gituu 🤗

Kya aku bund

VIP Member

Alhamdulillah, sama bund setaun dua taun bumer uuuuuuuh baiiiiiik banget, malah ngalah²in ibuk sendiri. apalagi pas hamil, haduuuuh kaya anak tunggal. 🤣 tapi emmmmm, jangan ditanya setelahnya, satu persatu drama mulai muncul, suara kanan kiri mulai terdengar. ternyata baik hanya di depan, di belakang wuuuuuuh, amazing.🤪🤪🤪 yang selama ini terlihat baik, sabar, ga pernah marah, ternyata beliau hanya memendam semua rasa yg akhirnya diluapkan di tetangga dan sodara. karna beliau takut ditinggal sama anaknya (suamiku) jadi kediaman beliau ternyata ada apa²nya. 🤣🤣🤣🤣 bersyukurlah untuk kalian yg memiliki hubungan baik sampai akhir hayat dg mertua 😍🤗

waahh, saya paham syekali ini rasanya..🤣🤣 setahun pertama, wuiih, baik bangett.. ini masuk tahun kedua, usaha sedikit goyang kena pandemi, nggakbisa ngasih sangu ke bumer seperti biasa, langsung deehh..dibelakang mulai ada omongan" yg aduhai..😅😅🤣🤣 jadi jarang maen" deh kerumah mertua..cuek ajah dirumah sendiri..😁😁

alhmdulillah sma bun .. sya udh rumh sendiri tp d samping rmh mertua. aq hamil muda mabok parah.. klo suami lg krja bntr" mertua nengokin ngasih buah cemilan dn masakin apa yg aq mw. bhkan baju dster dya yg beliin, stiap abis muntah d bkinin teh anget, klo aq lg pngen apa" sllu d ushain biar keturutan. pdhl adek ipar aq ada 2 cewk smua tp sllu mentingin aq dn khmilan ku. soal nya ini bkal jd cucu pertama , ngga cuma dri mertua dri nene" nya suami aq juga syng bngt klo punya apa" aq d ksih ini juga bakal jd cicit pertama .. alhmdulillah bngt pkoknya , soalnya ortu ku di sumatra dan aq djkrta. bnr" ngrsain ksih syng yg sprti hal ksih syng ortu kandung bun.. 🥰

suka seneng kalo denger cerita orang" tentang bareng bu mertua yg baik", tp sayang aku gk bisa ngrasain itu semua.. sebulan sebelum pernikahan bu mertua meninggal mendadak. padahal bu mertua baik bangettt walaupun anaknya belum menikah dengan sy. kadang kepikiran aku lagi hamil mungkin kalo bu mertua masih hidup dia bakal seneng banget mau punya cucu pertama.. karena dia pernah ngomong ke adik ipar sy kalo nanti punya cucu pengen ngrawat cucunya.. kadang juga sedih klo mikirin nanti gimana anak saya sudah tidak punya nenek dari ayahnya.. tp aku harus sadar dan istighfar semua sudah terjadi dan ini nasibku.. sekarang cuma bisa mendoakan bu mertua saja.. .

mertuakuu 🙋‍♀️ alhamdulillah baik banget. jauh2 dari sumatra datang ke bandung buat bantuin aku yg baru lahiran. berhubung aku yg gak mau lahiran di kampung karna gak bisa jauh dari suami 😋 gak dibolehin kerja apa2. yg masak, nyuci baju baby, momong baby kalo lagi rewel semua mertua. apalagi kalo malam, kalo si baby rewel lgsg dibantu buat momong, aku disuruh istirahat biar gak kelelahan. suka heran sama menantu yg gak suka bayinya dimomong mertua. pdhal itu membantu sekali apalagi bayi pertama. biar aja mertua dekat sama cucunya, toh gak akan mengubah status kita sebagai ibunya. semoga hubungan ini gak berubah ya Allah 🤲