Bayi 2 bulan 18 hari

Hai bund ada yg sama gak sama bayiku udah mau 3 bulan nih kalo malam bngunnya cuma 2 kali aja buat nen misal jam 12/1 dan jam 3/4 subuh bund, alhamdulillah gak terlalu sering bangun dan begadang๐Ÿฅฐโ˜บ๏ธ#ingintahu #firstmom

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hampir semua bunda2 disini baby ny sama kayak gitu jg ya bun, baby ku juga kyk gitu kalo mlm paling cm 3 at 4 kali nen tp kalo siang behhhh kdng makan aja susah karna si baby mnt nen terus,hehhe btw, gpp kan bun kalo mlm kita biarin si baby tidur sampai dia bangun sendiri minta nen? gak perlu di bangunin kan? kadang kasihan mau bangunin nya lg nyenyak2 nya tidur

Baca lagi
1y ago

Gpp mom. Kebutuhan kalorinya kan sudah di siang hari. Saya sempet bangunin baby sy tapi ga mau ngenyot ๐Ÿ˜… sama kek kita aja mom, ngantuk disuruh makan juga susah ๐Ÿ˜…

ini sih sama dengan fase anak saya. anak saya juga 3 bulan seperti itu bunda, kalo siang tidurnya paling lama itu 20-30 menit aja. kalo udh magrib udh jadwalnya dia tidur, dan ga akan kebangun kalo bukan kita yg ngangkat trus susuin langsung. paling hanya 2-3x menyusu di malam hari, tapi memang durasi nya sangat lama

Baca lagi

alhamdulillah ternyata ada yg sama, anak saya juga klo malem bangun paling banyak 4x bund buat nen, saya pikir gak wajar, karena takutnya dehidrasi, tapi pernah saya bangunin gak mau nen malah rewel, akhirnya saya biarin bangun sendiri buat minta nen

1y ago

Saya pernah bund dari jam 7 malam nen terakhir smpai jam 12 malam baru dia rewel minta nen, sblmnya pernah di bangunin dhlu tp gamau bangun dan tutup rapat mulutnyaa yaudah gpp sih

anaku 3 Bulan kurang seminggu dia klu tidur jm 10 MLM sebelum tidur nenen terus2an,pipis terus2an. udah jm 10 tidur gak nenen dan gak pipis ,,,bangun subuh nenen,pipis tidur lg,bangunnya pagi....tp Alhamdulillah sehat badan bayi ttp gemoy ๐Ÿ˜Š

anak sy juga gt. mana klo bbok mlm hbis isya tuh lelap bgttt. jam stngh 11 baru mnta nen lg, pdhl udah dibangunin tp ga bgun2. abis nen bbok lg ntr jam stngh 3 bangun. cuma khawatir dehidrasi aja sy mah ๐Ÿ˜ญ

1y ago

Dia semakin besar smakin berkurang bangun malamnya bund tp durasi nennya lebih lama

wajar bun, semakin besar usia semakin lama utk tidur d malam hari. anak saya juga begitu, cuma 2x kalau malam. itu suatu perkembangan yg bagus bun

samaa. mlm jarqng bangun. jd stiap 2 atau 3 jam skali. aq susuin. kl siang. tidur paling cm stgh jam. tidur 1 jaman lebih itu jarang bgtn

sama banget bangn cuma di jam 12 dan jam 3 doang kalau mlm dan kalau siang juga jarang tidur kebanyakan ngajakin ngomong terus

sama banget bunr babyku juga jam segitu bangunnya.cuma kadang khawatir dehidrasi tapi dibangunin gak mau bangun

sama bun anak saya juga gtuu.. start tdur jam 8/9 .. paling nen 2 kali mana nen nya itu ga bnyak klo malem