Indikasi kulit

hai bun, usg 23week ada warna hitam diatas bibir . apa indikasi kelainan kulit yaaa? usg bisa deteksi kelainan kulit pd janin ga yaaa? Ada yg pernah punya pengalaman seperti aku bun? Btw pulang usg baru ngeh 😒 dokter hanya jelasin kondisi baby semua normal#seriusnanya #bantusharing

Indikasi kulit
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg 2d itu gambarnya memang berbayang2 hitam gitu bun. kalo mau pasti ke dokter yg bisa usg fetomaternal aja. biasanya dokternya cek dr ujung kepala smp ujung kaki. dr semua tulang2 nya, organ luar dalam semua di cek bener2 1-1 aku udah pernah sekali usg feto, dan memang detail sekali. sampe di mata janin ada katarak atau ngga nya jg ketauan

Baca lagi
2y ago

usg fetomaternal beda2 bun harganya tiap RS. di klinik aku waktu itu 900an usg nya aja kalo ga salah. tp di klinik tmp aku cek usg fetomaternal memang lebih murah daripada rumah sakit besar waktu itu aku di suruh dokter spog aku pas usia 26w. mungkin bisa konsul dulu bun ke dokternya kira2 baiknya kapan, karna mungkin kondisi badan kita beda2 kebutuhannya

usg kan bukan foto real langsung yg bneran dr depan janin kyk foto kamera bun. itu hanya pantulan gelombang ultrasound. kalo dokter bilang normal brti normal aja krna beliau yg lebih paham.

2y ago

aminnnn makasih bun❀

tinggal berdoa yg baik2 bun jngn berfikir yg gk baik, kn itu hnya USG asli nya y kalau udh lahir di bikin happy aja smga y sehat sampe lahir an tnpa kekurangan apa pun baby nya

TapFluencer

tapi kalo mau yakin coba usg fetomaternak. disana bisa diliat kalo ada kelainan

2y ago

maacih sarannya bun bole dicoba tuπŸ™