Harapan dan plan bunda

Hai bun sharing yuk, setiap org pasti punya harapan dan plan dong utk masa depan. Nah kepo nih harapan dan plan bunda soal keturunan gimana sih bun ? Pengen punya berapa anak ? Jenis kelaminnya pengennya apa ? Urutannya gimana (jarak usia anak dan jenis kelaminnya) ? Sama gak harapan bunda sama suami ? Atau bunda tipe yg ngalir aja lah gausah di plan 😁 Kalo aku dr jaman gadis sebenernya pengen punya anak 5 cowok semua rentang usia 4-5 th dan suami ternyata agree bgt, tp gak tau deh bisa terwujud atau enggak soalnya sekarang udh 26 th dan baru lahiran itupun 28 hari lalu, wkwkwk πŸ˜…

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tadinya mau nunda anak 1 tahun setelah nikah. Maksudnya sih biar nyiapin finansial, mental, ilmu dll. Alhamdulillah lewat setahun berdua ngerasa tabungan uda cukup, ilmu insya Allah jg uda cukup, rumah n kendaraan sdh ada Eh bablas sampe 5 tahun krn infertilitas. Meskipun susah payah hamilnya tp dinikmatin aja sambil nabung. Pas promil terakhir uda gak kepikiran pingin jenis kelamin apa. Pokoknya uda ikhlas aja entah itu jenis kelamin atau sukses hamil/gak. Kalaupun saat itu gak sukses promilnya kami berdua mau stop promil 2-3 tahun lg. Eh alhamdulillah biidznillah promilnya sukses, hamil anak perempuan di usia 31 tahun. Skrg lg menikmati mengasuh si kecil berdua. Blm kepikiran utk punya anak lg. Dari awal nikah kami sepakat cm pingin punya 1 anak tp balik lg kami manut gusti Allah

Baca lagi
TapFluencer

saya dulu pernah di vonis sulit memiliki keturunan, ada masalah kesuburan dan gangguan kesehatan lainnya.. sampai saya dicerai.. saya tadinya udah berpikir, udah ah enggak usah nikah lagi.. tapi kuasa tuhan, saya dipertemukan dengan suami saya yg sekarang.. dulu saya menerima suami saya karena suami saya jg menerima segala kekurangan saya.. tapi disitu suami saya selalu meyakinkan "Sedikasihnya Tuhan, Yakin itu yg terbaik.. kalau nnti punya anak banyaj jg pasti itu yg terbaik" saya bilang aamiin, sekarang saya sudah punya anak 3. entah kedepannya bagaimana.. yg penting sekarang berusaha lebih giat, untuk masa depan anak2 dan berdoa semua dimudahkan sama tuhan..

Baca lagi
3y ago

tiga kali hamil, hampir semua waktu selama hamil saya habiskan di RS bun... bedrest sambil dipantau dokter... karena saya jg HG, jadi salah satu sumber nutrisi itu lewat infus karena hampir enggak bisa makan dan minum.. tapi semua terbayarkan, saya bisa punya anak2 yg sehat dan pinter2 πŸ€—

TapFluencer

semoga terwujud rencananya ya bunda kalau saya, tadinya dari awal nikah suami udah bilang pengen punya anak banyak paksu 5bersaudara cowo semua, dan dia kaget dengan suasana rumah saya yang sepi karna saya anak tunggal makanya pengen punya anak banyak biar masa tuanya gak kesepian kaya ibu saya tapi melihat perjuangan saya waktu melahirkan, penyembuhan pasca sc yang lama paksu jadi berubah pikiran, yowes sedikasihnya aja ini sekarang niatnya tunggu anak umur 6-8tahunan baru punya anak lagi soal jenis kelamin karna anak pertama cowok pengennya besok cewek, tapi kembali lagi, semua itu kersane Gusthi Allah

Baca lagi

kalo aku sih maunya anak nya 3. atau 2 tp rentang usia 7 th. mau cewek semua gapapa cewek cowok gapapa (karna anak pertama cewek) tp suami maunya punya anak cowok. dn kayaknya udh mau punya anak lg (kalo bisa cowok) tp mending d tunda dlu karna aku mau kerja. trs untuk ke dpn nya. mau kerja dlu kumpulin uang buat beresin rumah dn perlengkapan rumah. nabung sebagian buat sekolah anak, holiday or trip with family. trs sebagian lg d kumpulin buat beli tanh untuk invest hahaha plaining ku terlalu tinggi bund hahaha

Baca lagi

hrapan stelah punya baby cwo next baby cwe. tp apa lah daya yg mmng gk program khusus dan ngalir aja,jdilah cadebay uk 22w2d cwo 🀭 Brsyukur senang jg cm PR lagi krn next ntah brp tahun ke depan brhrap dpat ank cwe πŸ™ krn ank prtma skrng umur 11bln lebih cwo adeknya ke detek cwo jdinya bkal punya 2 jagoan πŸ˜πŸ™πŸ€— planing buat bbrp thn kdpn pngen ank cwe,mlah guyon sm suami. klo ntar yg pda couple ayah sm ank2nya mma nya kgak πŸ˜‚πŸ˜‚ sm bilang ke suami next bner2 program ya buat dpat baby cwe πŸ˜πŸ™

Baca lagi

Pernah rencana mau punya anak banyak, minimal 5 πŸ˜… Krn aku dan suami sama2 cuma 2 bersaudara jd pgn rasain rmh rame gt. Trnyt baru hamil anak pertama MasyaAllah bgt perjuangannya bnyk dramaa bgt, akhirnya ngmg deh kesuami kyknya 1 anak cukup tapi dia masih ngerayu krn dia ttp pengen rumah rame hehe, cm kubilang entahlah liat nanti kapan aku siapnya.... Kl utk jenis kelamin atau jarak aku gaperna rencanain, apapun ajaa yg dikasih Allah hehe

Baca lagi

pengennya sih punya anak 4 cwe cwok kalo 3 kurang hehe, berharap anak pertama cwok dan kedua cwe, selanjutnya terserah deh.. tapi ga tau planing berubah apa ga soalnya belum ngerasain lahiran, mudah"an sih lancar biar ga kapok bikin anak lg secara umurku udah kepala 3, jadi sengaja ga kb sih rencananya, dikejar usia pula klo ngasih jarak kyaknya ga mungkin masalahnya aq keburu tua takut payah pas hamilnya

Baca lagi

tadinya sih mau punya 2. tapi dipikir pikir lagi, kayaknya mending 1 aja deh. semenjak nikah udah ngorbanin banyak hal. kemerdekaan bersosialisasi dan punya penghasilan sendiri contohnya. niatnya sih nanti kalo anak udah gedean dikit, mau buka usaha. tapi kalo harus nambah anak lagi.....haduh........... bukan gak mau nerima rejeki, tapi entahlah. kebanyakan haduhnya.

Baca lagi
3y ago

kurang lebih terwakilkan dengan ini.

Dulu waktu masih sekolah berpikirnya pengen punya anak kembar cowok cewek bun. Biar sekali lahir dapat komplit πŸ˜‚ Rencana 2 anak aja sih tapi selebihnya Allahualam.. gk bisa nolak juga kan kalau dikasih lebihπŸ˜… Kata suami Pengen punya anak laki" 3 perempuan 1πŸ˜“ Skrng udah punya Jagoan mungil umur 3minggu. Rencana 3/5 tahun baru promil lagi 😁

Baca lagi

kalau aku rencananya 2 anak cukup, tapi gaktau nanti ke depannya gimana. tadinya pengen jarak 4th aja dr si kakak. ternyata aku keguguran, inshaalloh tinggal nunggu lahir ini. jarak 5th dr kakaknya. semua kembali ke yg kuasa, manusia cuma bisa berencana.