"Bahasa" Suami Istri

Hai bun, Sharing yuk.. Bunda bunda disini sebagai anak ke berapa? Dan suami anak ke berapa? Trus gimana sih biasanya cara komunikasi bunda sama suami? Contoh : gimana sih cara menyampaikan keinginan bunda ke suami tanpa membuat suami terbebani? Dan sejauh mana bunda semua memahami pasangan masing2? Comment di bawah ya ๐Ÿ˜Š

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku anak bungsu. Suami anak ke 2. 1. Kadang sifat kami sama2 keras. Tapi lebih keras saya hehe dan suami ngalah. Kadang suami klo gak mau kalah dia bakal diam & cuekin saya, akhirnya saya yg minta maaf dluan.. Tergantung msalahnya sih, klo memang dia ngerasa salah, dia bneran ngerasa bersalah. Kalo dia gak ngerasa salah sama sekali, dia bakal cuekin saya. 2. Klo ngobrol bareng suka beda pendapat.. Misalnya bahas soal cara tanam strawberry. Dr sudut pandang saya cara tanam nya pakai cara A. Tapi menurut dia pakai cara B yg paling benar ๐Ÿ˜ 3. Suami pintar ngemanjain istri, apalagi klo istri lagi sakit. Sebaliknya dia bakal kesel sendiri klo saya sakit krn abis marahan.. disangkanya susah dibilangin jd aja sakit ๐Ÿ˜€ 4. Gak cuma saya aja. Suami jg klo lagi sakit manja minta ampun ๐Ÿ˜Œ 5. Kalo makan agak pilih2. Tp ttep makan sih.. 6. Klo kita butuh apa2 dia gak susah disuruh beli ini itu.. klo ada rejekinya dia langsung beliin. Atau kita minta tolong ambilin ini itu dia selalu siap siaga ๐Ÿฅฐ. 7. Yang aku takutin 1 sih. nafsu nya tinggi. Jd aku hrs pintar2 godain suami.. biar gak pantau2 cewe lain. Untungnya nafsu ku sma tingginya sih ๐Ÿ˜๐Ÿคญ 8. Hal negatif lain dia gampang jenuh. Sama bgt kyak aku sih. Awalnya excited, lama2 ngeluh ini itu.. ๐Ÿ˜ฑ 9. Ambil keputusan selalu tergesa2 10. Seneng bgt dia tipe yg slalu ngingetin aku. Apalagi klo wkt nya solat. Lembut bgt ngomongnya ๐Ÿ˜ "Sayang..hayoo atu solat dulu.."

Baca lagi

suami anak k1 dari 3bersaudara(cowo cewe, cowo?). saya anak k2 dari 4bersaudara(cewe semua). Cara berkomunikasi kami, setiap pagi suami bangunin sy dan anak dg lembut bisikan ditelingan dan kecupan.makan selalu bareng2 satu meja. saat minta dibuatkan sesuatupun dia liat kondisi sy sibuk atau tdk(sy pun sebaliknya), kadang dia jg memasak menu favorit. saling bertukar pikiran dan pendapat dimeja makan dan tempat tidur. saling bantu pekerjaan rumah tangga, walaupun sy sdh tdk bekerja lagi tp tdk ada yg berubah.saat sblm menikah dan sdh menikahpun komunikasi via wa masih romantis dan manja, krn klo suami kerja sering wa2an kyk orang pacaran, kirim2 emo romantis. sering kangen satu sama lain walaupun hanya ditinggal seharian kerja, klo suami balik pasti masih disambut dg pelukan (oleh sy dan anak). sampai2 tdk terasa th ini sdh 10th kami menikah. sampai2 kami sdh membicarakan masa2 pensiun kelak yg kurang dari 20th lagi hahahaha.. semoga keluarga kami selalu hangat dan harmonis. Aminโค

Baca lagi
3y ago

wah relationship goal bgt nih bund.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aq anak pertama dr 3 bersaudara, dan suami anak kedua dari 3 bersaudara.. suami tipe yg datar banget jauh dr kata peka lho bund ๐Ÿคฃ skg lagi hamil kedua dan suami awalnya mah cuek banget, aq mau makan apa pengen apa atau apapun yaaa biasa aja tanggepan nya. tapiiii setelah aq selalu libatkan dia buat kpluan rumah alhamdulillah berubah dan lebih perhatian yaaaa, walaupun itu jauh dr kata perhatian ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… aq selalu usahain si sebelum tidur tuhhh ada obrolan pendek dan manjaaa๐Ÿ˜.. selalu aq yg buka obrolan. dan dikit dikit jadi kalo ada apa2 suami yg cerita dluan... dan aq siap deh jadi pendengar yg baik hati ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ hmmmm.. suami tipe yg engga suka muji dan tipe yg cuek sama sosmed (kalo aq tag selalu didiemin) ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tapi kalo aq lagi jelek atau lagi engga bagus depan matanya, lgsg koment engga pantes๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dan kalo disosmed ada laki-laki yg koment pasti lgsg bilang apus akun dia(padahal itu tmn lama).. yaaaaaa aq mah nurut dan seneng aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

saya anak ke 3 dari 4 bersaudara. suami anak pertama dari 2 bersaudara. saya jawa tulen, suami betawi tulen. karena beda budaya, dan tentu beda watak kami sering sekali beradu argumen. ๐Ÿคญ kebetulan bahasa cinta saya sentuhan fisik, sedangkan bahasa cinta suami waktu yg berkualitas. jadi kalau saya mau bicara sesuatu saya siapin waktu. misalnya, jam dia pulang kerja saya kasih makan dulu sampe kenyang, saya kondisikan anak sudah tidur, saya buatin camilan, matiin lampu, nyalain film kesukaan di netflix, baru bicara perlunya apa sambil nonton. Jadi, netflix and chill itu manjur banget buat minta sesuatu dari suami๐Ÿคญ kalau suami mau perlu apa2 dari saya, minta tolong pun dia pasti tepuk bahu saya, sering2 peluk, sentuh2 pipi, usap2 rambut, karena ungkapan cinta dengan sentuhan fisik itu ga melulu masalah ranjang. memahami bahasa cinta masing2 penting banget bun biar rumah tangga tetep harmonis๐Ÿ˜

Baca lagi

kami sama2 anak pertama, bedanya saya 7 bersaudara, suami 3 bersaudara.. kami punya kebiasaan diskusi apapun.. kalau mau beli sesuatu, baik utk saya atau suami, diskusi. liat urgensi sama level prioritasnya, apalagi yg pricey.. kalo udh ok baru beli pake akun masing2.. utk masa depan karir masing2 pun, kita diskusi, kira2 kalo dia ambil karir ini gmn pengaruh kesaya dan sebaliknya, pun masalah anak: proses mendidik, cara asuh, atau kalo anak sakit gmn baiknya masalah keuanganpun, y didiskusiin.. dan suami g merasa malu curhat ttg kerjaan k saya, ( gatau kenapa saya seneng kalo dijadiin tempat curhat suami, berasa berguna kalo suami g canggung curhat) bedanya kalo marah, saya cenderung berapi2, kalo suami mendiamkan.. alhamdulillah emang motto RT kita "apapun, diskusikan", sampe ttg politik indonesya ato trending topic twitter yg g penting2 amat padahal ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. salah satu yg patut disyukuri..

Baca lagi
3y ago

sama Bun, sama2 anak pertama, dan selalu jadi tempat curhat kalo suami pulang kerja. ngerasa berguna jadi istri

saya sama suami sama2 anak pertama bun. tips dari saya kl komunikasi 1. hindari meninggikan suara, saya orang pantura dan suami orang daerah pegunungan yang tutur bicaranya halus nan lemah lembut, dl sering berantem gara2 salah paham dikira saya marah padahal emang kl ngomong nada tinggi 2. ngomong waktu suami dah santai, dah kenyang dah nyaman. kecuali urgent bgt ya 3. selalu terbuka tp ttp belajar tata bahasa yang baik dan lbh mudah diterima 4. hindari tll banyak ngritik suami, kita aja kl dikritik terus jg ogah kan bun. 5. boleh marah besar 1 kali aja (kl suami kebangeten) hbs itu puji atau apresiasi suami kalau suami mau berubah. 6. berdoa karena apapun tipsnya keharmonisan rumah tangga ada di tangan kedua belah pihak dan tentunya dengan restu Tuhan. semoga rt kita selalu dalam keadaan sakinah mawadah wa rahmah๐Ÿค—

Baca lagi

sy anak bungsu, suami anak no 3 dr 4 bersaudara. klo ad keinginan ngmg sj si bun, klo stuju d acc, suami g prnh nolak si, tp klo blm bs nnt blgnya smoga suatu hr nnt bs. klo agar tdk mmbebani itu mnurut sy kyaknya mengutarakan keinginan bkn memberikan beban si bun d antara sy dan suami. tp klo skiranya memberatkan jg kita terbuka 1 sm lain, jd biasanya mlh jd topik diskusi ๐Ÿ˜‚. kecuali misal case nya suami cm pegang uang 10rb, tok g ad simpenan, trus tb2 sy pgn mie ayam hrg 8rb. ya sy empet keinginannya bun. soalnya dlm case sperti itu memang keinginan hrus d tahan, bkn d utarakan. klo sjauh ap sy mngenal suami, sy pikir sy mengenalnya dgn sangat baik, sy tau ranah ap yg boleh sy sentuh dan tdk boleh sy sentuh mngenai dy sbg suami sy dan dy sbg individu.

Baca lagi

Saya anak terakhir dan suami anak pertama.Biasanya kalo saya kepengin sesuatu saya lagsung ngomong to the point ke suami,contohnya "yah besok kalo ada rejeki bunda beliin ini ya yah" dan biasanya suami lgsg inget kalo gajian/dapet uang selain gaji psti lgsg beliin yg saya minta kadang suami jg ngusahain gmnapun caranya biar keinginan istrinya trpenuhi ๐Ÿ˜ Saya sma suami kenal awal mei 2020,dan akhir juni 2020 akhirnya nikah.Pdkt secepet itu meski blm mngenal lebih jauh tp udh memutuskan utk nikah,kenal pun krna dijodohin sma saudara.Smpe skrg masih belajar satu sama lain utk saling memahami,bagaimanapun rumah tngga harus tetep bertahan & seimbang.Alhamdullilah skrg saya lg mngandung 6bln,inshaallah hpl juni di bulan ulang tahun prnikahan saya dan suami ๐Ÿค—

Baca lagi

Anak bungsu tp pnya saudara smsm udh meninggal krn kecelakan, jdinya jd smsm anak tunggal. Kl aku, aku langsung ngomong aja sih bun, alhamdulillah suamiku jg pengertian, kalau dia bisa bakal dia usahakan tp kl dia gabisa dia bakal ngmng kl dia belum bisa tp bakal ttp dia usahakan, aku jg ga trlalu bnyk nuntut suami sih, aku gk prnah mnta hal hal aneh ke dia, selama ini dri yg menurutku dia bsa sanggupi dlu br aku minta. Aku pacaran sm suami 3thn, nikah br 1 thn lebih. Selama aku pacaran juga udh sering ketemu, menurutku pribadi hampir smua soal dia aku udh pahamin sih, blm ada sejauuh ini sifat dia yg bkin aku kaget kaya misal "oh ternyata suamiku orgnya bgni, bgtu, kok beda ya ga sama kaya wktu pacaran" ya alhamdulillah aja sih semoga jangan sampe๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya anak kedua dari tiga bersaudara, suami bontot dari empat bersaudara. Kita selisih 9th. Saya sendiri gak pernah minta aneh2 sih ke suami. Tiap bulan dijatah sekian. Paling cuma minta jajan doang kalau suami pulang kerja dan gak sering, "mas, aku pingin ini. Tolong mampir beliin ya". Ya gitu2 aja, blm pernah minta ini itu. Malah suami yang sering nawarin, beli ini itu. Kalau masalah saling memahami sih, Insya Allah saya memahami suami begitu juga sebaliknya. Kita selalu berusaha belajar watak, sifat kita masing2. Mungkin dari cek cok, oh berarti dia gasuka ini, gasuka itu. Oh jadi gini Jadi besoknya habis cek cok gitu biasanya kita tambah paham. Atau sering ngomong sih kalo saya, mas jangan gini, aku gasuka ini itu. Kita saling terbuka

Baca lagi