Hasil Test pack postif, tetapi kata dokter tidak hamil

Hai bun saya mau shereing ni, sapa tawu aja ada yg pernah mengalaminya.Bun saya udah telat 5 minggu dan melakukan test pack sebanyak 2 x dan hasilnya positif, keesokan harinya saya ke dokter untuk melakukan pemeriksaan tetapi ternyata kata Dokter saya tidak hamil setelah di lakukan USG..

Hasil Test pack postif, tetapi kata dokter tidak hamil
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar buuun, tunggu 1 bulan coba. Aku juga ngalamin gini, saking senengnya tau hamil lgsg ke dokter obgyn yg cukup terkenal dan lumayan mahal di daerah ku eh pas usg diblg ga hamil sampe dicoba 2x usg perut sama transvaginal. seminggu setelah usg aku mual muntah cukup parah tp cuma berobat ke dokter umum. 1 bln baru ku coba ke bidan dan usg disana alhamdulillaah ada kantung janin walau janin nya masih titik kecil gituu.

Baca lagi

telat 5 minggu ato kira2 umur kehamilan 5 mgg? krna kalo telat 5 minggu brarti kalo dari hpht udah usia kehamilan 9 mgg ,, tapi kalo umur kehamilan 5 mgg berarti telat 1 mgg aja dari hpht (hari pertama haid terakhir) bulan lalu, kalo telat 5 mgg yg berarti usia 9 mgg seharusnya udah kelihatan kantung n janinnya,, kalo telat seminggu ato umur kehamilan baru 5 mgg, baru kadang2 cuma keliatan kantungnya,,

Baca lagi

Aku pengalaman dlu kaya gitu bund..ke bidan malah bidannya bilang "kalo mens belum sebulan lama telatnya berarti ga hamil" disitu aku sedih bgt bund sambil nangis di jalan karna di kata2in yang lain juga sama bidanya katanya saya masih awam gatau apa2 kalo hamil,akhirnya saya ganti bidan lagi eh hamil bener an bund sekarang babyku sudah mau 3bln..udah bisa tengkurap

Baca lagi
4y ago

Ia bund selang 4bln aku cek ke bidan yang itu LG mereka kaget!!๐Ÿ˜‚

Coba di tespeck merk beda bund. Belinya satu merk apa satu merk apa gitu. Trus tes aja barengan. Kalo emang positif. 2-3minggu bunda baru USG aja. Karna kalo emang hamil, usia kandungan 8week insyaallah udah keliatan janinnya. Kalo masih 5minggu belom keliatan bund, harus transvaginal, kadang transvaginal pun masih ga keliatan.

Baca lagi

Kemarin sempet sharing sama dokter bun, ada juga kasus yang seperti ini. Katanya si bisa jadi itu hamil di luar kandungan (naudzubillah) semoga tidak ya bun.. coba saja periksa di tempat lain bun, nanti sekalian cari informasi-informasi dr dokter. Semoga hasilnya sesuai keinginan ya bun. Semangat ๐Ÿค—

Mngkin USG nya trllu dini sama kyk sy pas awal hamil. Blm telat haid udh positif akhirnya buruยฒ saking pnsran nya pas usg trnyta blm trlhat kantung. Tp dokternya ngsh omongn. "Klo tespek kmu positif ya brti kmu hamil, Krna yg pling akurat itu adalah urin wlwpun blm trlhat melalui USG".

Betul sekali, pindah ke dokter lain bun sya jga saking seneng langsung cek pas trlat 3 hr, di usg ga ada apa" malah kata dokter sya dikira ke pd.an sambil guyonan mungkin mau mens telat aja, hmmm, selang 4 hr cek dokter obgyn lain alhamdulillah sdh keliatan kantungnya.

Mungkin karna perut bunda tebel jadinya dokter belum merasakan janinya,, lebih baik di USG ,, aku juga gitu dulu bun 10 minggu dokter baru merasakan janinnya itu pun katanya masih lembek trus aku USG pas usia 12 minggu udah kelihatan dedeknya๐Ÿ˜

Belum kelihatan kantong janinnya Bun, jadi dokter gak berani bilang hamil.. Kembali periksa 1 bulan lagi.. In Syaa Allah semoga ada perkembangan.. Istirahat yang cukup, gak boleh stress dan asupan makanan dijaga Bun..

itu 2 garing terang banget gt loh bun masa ga hamil. sabar aja bun tetap makan makanan sehat yah. bila perlu minum susu hamil juga gpp. jarang sekali sih denger ada tespek salah. kalo usg salah,sering๐Ÿ˜‚