16 Tanggapan

ga ada hamil tp haid bun, kl hamil tp keluar darah ya itu pendarahan. pas terakhir usg brrti keluhannya baru berupa flek kan? pas keluar darahnya ngucur udh periksa lg blm? segera ke dokter lg aja yaa. kl pengalamanku keluar darah kaya haid pas pipis + nyeri perut, pas ke dokter ternyata udh keguguran. kl cm flek2 doang emg gpp wajar mungkin flek implantasi, tp kl yg keluar darah spt haid bahkan ada gumpalan itu udh ancaman keguguran. sebaiknya segera periksa lg, klbisa darah/gumpalannya dibawa atau minimal difoto biar dokternya tau

duh agak nekat jg dokternya, ga dikasi penguat kandungan jg? kl menurut aku bunda periksa lg ke dokter lain deh, bener kata bunda @naw untuk cari second opinion. at least bunda dikasi penguat kandungan maaf ya bukannya nakut2in bun cuma biar pasti aja. aku dulu gt soalnya keluar darah cuma dr pagi aja tp emg banyak dan berasa gumpal2an, siangnya pas dicek udh habis bersih rahimnya ga bersisa apa2. mungkin emg baru kantung jg. kl udh berupa bakal janin ga semudah itu luruh, jd keluar darah banyak blm tentu janinnya yg keluar. tp kl baru kantung bisa bgt keluar semua kaya haid. mudah2an sih bunda gpp yaaa, sehat2 trs bun

Ga ada yang namanya kehamilan tapi haid bund. Kalau sampai keluar darah segar artinya sudah ancaman keguguran. Yang perlu dipertanyakan di sini adalah ketika bunda sampaikan flek dan gumpalan lalu dikatakan normal oleh pihak RS, kok aneh. Flek nya sih okelah, gumpalannya itu yg ga oke, atau mungkin aku aja yg ga pernah dengar dan kurang pengetahuan ttg gumpalan ya. Apapun itu bund, segera kembali ya kalau bisa langsung ke SpOG saja buat cek lbh lanjut dan diberikan penguat. Semoga kondisi bumil dan calon janin baik2 saja 🙏

aminnnn terimakasih bunn

VIP Member

sebernya kasusnya itu kaya gaib si.. maksdunya gaib,, maksudnya kaya nyata tapi bagi yg mengalami dan percaya, tpi gaakan percaya orng yg blm ngalami gitu aku punya temen lumayan banyak bahkan ibunya kaka iparku itu ngalami yg namanyabhaid tapi hamil manaan haidnya rutin tiap bulan tp anaknya besar udh pada gede... nah kalo kata dokter beberapa faktor ya coba aja cari opsi dr lain aja... kalopun emng bener sama kaya gitu mending tanya ke sokter langkah apa yg harus dilakukan

kayak aku banget bun udah 3 bulan ini kek haid padahal lagi hamil 🥹

hamil tapi pendarahan ato seperti haid ada sih bun manager ciwi saya itu jaid lancar ternyata hamil tapi cuma beberapa bulan aja, kata dokter aman sehat, tiap bulan dia cek kandungan karna itu anak ke 3 jadi dia paham kalo hamil begimana... makanya dia biasa aja karna haid lancar, tapi lama lama kok perutnya tambah gede, pas pwriksa ternyata hamil, udah beberapa bulan lupa aku, 4 ato 5

mamahku dlu gtu pas hamil adikku, ga ktauan hamil soalnya ya haid gtu. tpi prut membesar. mertua jga sama pas hamil suamiku gtu. kata orng dlu dbilangnya/ istilahnya mandi bulan katanya. ya g paham jga mksudnya apa? cmn Alhamdulillah adik aku lahir normal suami ku jga mrtua crita ya normal gtu. tpi mungkin jmn dlu sma skrang beda jdi cek lgi aja bun k dokter lain.

saya waktu awal hamil juga ada flek dan pendarahan bunda,kayak org haid yang udah mau selesai gitu Lo, sekitar semingguan, saya di kasih penguat kandungan sama disuruh bedrest total, jadi nggak turun dari kasur selama 2 Minggu, waktu kontrol berikutnya Alhamdulillah sudah baik2 saja keadaan janin saya .. bunda ada di kasih penguat nggak ?

ada bun bibik saya hamil haid, faktor keturunan katanya, sempat heran juga, tp yah gitu bun lahir prematur terus gk lama dpt bbrp jam anak nya gak ada😩 sudah 3x hamil seperti gitu terus pengalamanya, sampek kasian bun. semoga bunda selalu di berikan kesehatan 22 sampai hari H yah . semangattt bunda😇🙏

bun zach, iya betul.. maklumlah yah 😅😅

Bun ga akan ada hamil tapi haid, kalo keluar flek apa lagi darah itu udah gak wajar kalo lagi hamil, itu tanda/ciri keguguran. Aku gak nakut"in bun cuma edukasi aja. Harusnya kalo sudah ada flek apa lagi keluar darah banyak dokter resepin penguat kandungan dan bunda disarankan bedrest.

Bisa jadi bun, bahkan sebelum tau hamil saya sampe 2 x haid dalam 1 bulan dan durasinya banyak bahkan 4 hari. tpi yg ke dua x nya lebih hitam pekat gak segar. ternyata hamil padahal saya sudah pesimis gak mungkin. kalau org bilang pembersihan sihh . heheh

Tetangga saya ada yg gini bund. Beliau aja tau hamil pas usia kehamilan sudah berbulan bulan, kata beliau juga "pas hamil saya sempat haid". Alhamdulillah sdh lahiran, normal jg, dan anaknya sehat.