Ibu Baru Egois

Hai bun.. Mau curhat nih ttng pola asuh bayi yg berbeda antara aku dan mertua. Hehe Sbnrnya ibu mertua aku baik bgt, ksharian jg ga prnh ada mslh, sllu akur, support Semua brawal dr aku punya baby.. Aku sblm nya mmng sdh biasa ngasuh ponakan2 aku dan suka baca2 artikel di intrnt cara pola asuh bayi, smpe saat ini aku ga brnti bljar cari ilmu. Sbgai ibu aku pasti ngasi yg trbaik buat ankku. Ketika mertua dtg jenguk, mulai lah 1 2 perbedaan cara ngasuh bayi br lahir.. Kadang gmn gt liat cara nya yg beda dgn cara ku. Hahahaa Contoh : cara mssge baby, aku disuru tekan2 dikit kplanya supaya ga jenong (pdhl ank ku mmng ga jenong) ? kan ngeri yaa tekan2 gt ? Trus sllu di gendong sm nenek nya. Pdhl aku lg ngajarin bayi aku spya trbiasa tidur di kasur. Huuuuhhhh.... Sampee mikir "egois ya aku jd ibu" harus ikuti cara ku ngasuh ank.. ? Salah ya aku? Ini trmasuk hormon sensitif ato apa yaa?

Ibu Baru Egois
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak salah bun. Justru perbedaan pola asuh yg diterapkan bisa berdampak sm anak loh. Aplg klo nenek nya dominan. Kalo bunda pede, gak masalah kok mengungkapkan pola asuh spt apa yg mau bunda terapkan. Klo neneknya suruh ini itu tp ga sesuai bunda harus tegas blg kalo bunda krg setuju. Biasa mertua gt krn merasa pengalaman. Tp kita bisa kok membentengi diri kita dg bekal ilmu parenting yg kuat shg kita siap memberikan sanggahan yang logis.. yg penting kita pede sm diri sendiri. Masalah masukan yg diksh mertua kan kita bukan ga trima. Klo cocok ya di ikutin kalo enggak ya harus diblg in klo ga bs di ikutin. Contoh simpel temen sy anak nya sampe biru2 krn dibedong ketat dan kaki di lurusin sm mama nya. Pdhl skrg bedong uda ga bole kenceng2 dan kaki dilurusin, tp menurut dia cara jaman dl gitu. Tp kan jaman skrg uda engga bun kita bs lbh pintar secara perkembangan ilmu. Jgn jgn takut bun utk dikomunikasikan yg ptg baik2.

Baca lagi
4y ago

Terharu ada yg bela aku.. Thx bun 😁

menurut aku ga salah sih, dan jd ibu harus egois kyk nya πŸ˜‚ toh kita kan mau yg terbaik buat anak, cara asuh dll nya pasti beda sm org lain, anak juga anak kita ini trserah kita mau gimana hehe menurut aku sih gt ya bun, semangatttt πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

4y ago

Akhirnya ada yg sepemikiran jg nih πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚