βœ•

14 Tanggapan

VIP Member

Saya pas hamil 12 minggu beli yg hi babe bun, tp baru kedengeran pas 17 mingguan lah. Seneng bener bun dengernya, mau tidur dengerin, bangun tidur dengerin. Soalnya kadang kalo si baby kurang gerak kita worry bgt kan ya, tp kalau di dengerin pake doppler dan detak jantungnya masih aman kan kitanya tenang. Apa lg saya skrg udah deket lahiran, gerak baby terbatas sayanya jg jd sering parno, membantu bgt kok bun pokoknya.

Sama bangeeet bunda. Udh makin tua usia kehamilan gerakan janin walaupun semakin kuat tp semakin jarang jd salah satu cara buat ngilangin kekhawatiranπŸ₯°

VIP Member

Saya pake merek hi-bebe bund beli online waktu itu 400rb-an, baru mulai kedengeran pas 16 minggu kehamilan. Menurut saya kalo ada budgetnya wajib sih beli fetal doppler apalagi yg hamil pertama karna bantu bgt ngurangin worry kalo misalnya gerakan janin dirasa kurang aktif atau cuma sekedar kontrol rutin ajaπŸ€—

TapFluencer

Sy msh hamil awal, niat TM 2 Mau beli.. Menurut sy butuh sih. Krn klo USG kan cm sebulan sekali ya. Klo ini bs dipake buat mantau tiap hari. Jd buat jaga2 gitu, klo suatu ketika dicek sendiri djj jd lambat atau makin cpet kita bs waspada lgsg ke dokter gitu. Jd lbh bs mencegah.

sepemikiran bun hehehe πŸ˜‚

Wahhh aku pas hamil kemarin pake fettal Doppler juga bund. Buat ngobatin rasa kangen. Kan kalo usg tiap bulan sekali. Kalo pake itu bisa tiap saat. Worth it banget kok bundsay. Skrg Alhamdulillah anakku dah lahir. Doppler nya disimpen dulu insya Allah buat kehamilan berikutnya

ikut nanya yg diatas

VIP Member

Saya jg baru order bun karna worry bgt gerakan s dedenya jarang2 udh jln 23w pdhl. Biar bisa ngecek dirumah setiap dedenya gak gerak aktif, ga harus nunggu usg. Mdh2an sehat2 terus

Saya beli bun. Lumyan membantu untk saya bun, kalau sewaktu waktu si ade gerakanny kurang dari 10 dalam 2 jam biasany saya lgsg cek detak jantung pake alat itu. Takutny ada apa2..☺

dlu waktu awal2 masih 14week nyarinya ssh malah sy yg worry, tp akrg udah diatas 20week alhamdulillah kl kangen2 ablm usg atau lg worry di doppler aja, membantu sih

Kadang kalo gerakan babynya sehari kyk kurang aktif gitu aku suka dengerin djj nya buat make sure aja kalo babynya baik2 aja hehehe

gak kefikiran bun, liat postingan bunda malah kefikiran buat baby selanjutnya inshaAllahπŸ˜‡

Saya lebih suka USG sih bun, lebih detil, bisa liat dedenya juga πŸ˜„

Usg kn paling 1 bulan sekali bun, doppler tiap hr jg bisa