USG Dengan BPJS

Hai bun, adakah yg pernah USG di RS dengan rujukan BPJS? Boleh sharing ngga pelayanannya gmn, apakah beda dgn yg pasien umum? Trs kl boleh tau sekalian alurnya gmn ya? Karena satu2nya pengalaman pake BPJS di RS itu pas anakku terapi, dan itu emg beda yg BPJS cuma dpt durasi 30menit, yg umum 45menit. Jd penasaran aja kl USG apakah ada perbedaan jg, misal durasi periksanya lebih cepat? Atau usg ga dicetak? hehe maaf ya kalo pertanyaan nya aneh, butuh info bgtt krn di sekelilingku ga ada yg USG ke RS pake BPJS jd ga ada yg bisa ditanyain. Terimakasih yg mau jawab๐Ÿ’™

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

seminggu yg lalu baru aja usg menggunakan bpjs. pertama aku minta rujukan dulu dri faskes 1. sebelumnya aku juga udah priksa di rs itu tapi umum, menurutku pelayananya sama aja kog bun, dokternya ramah sekali dn pelayanan bagus. malah sbelum selesai kita ditanyain apa lagi yg mau ditanyakan? , usg juga diprint spt pas aku umum. gak ada bedanya sih. bedanya cuma obatnya suruh beli sendiri wkwkwk. yg direkap cuma biaya konsul sama usg nya aja. bisa usg pke bpjs kalo disini jakbar 3 bulan sekali bun. jadi per trimester cuma bisa direkap 1x selebihnya bayar lagi.

Baca lagi
4mo ago

wih enak kali ya Bun bgtu , di Medan hanya 1 kali ๐Ÿ˜” beda daerah beda kebijakan ya kan bun

saya juga kontrol di rs, setelah di kasih rujukan dari faskes 1 pke BPJs bund, dari pengalaman ku selama aku kontrol 3 bulan ini ke rs, aku dpt dokter beda2, dokter obgyan pertama, sat set sat set gk bnyk omong gk bnyk jelasin apa2, di tanya juga jawab singkat, jadi males nanya, yg kdua kurang lebih sama, yg ktiga, dokternya agak galak tapi ngejelasinya enak banget, bhkn priksanya lebih lama dari yg sblm2nya, di resepin obat yg lebih bagus dri dokter sblmnya. sblm selesai juga di tnya ada yg mau di tanyain atau ndak. jadi sbnrnya tergntung dokternya juga si

Baca lagi
4mo ago

ogituu, tergantung dokter bun hehe makasi sharingnya ya bunda๐Ÿ’™

hi bun 2 kali aku hamil dan keduanya aku usg di rumah sakit menggunakan BPJS, dengan catatan aku hbsag+ jadi dapat rujukan dari faskes tingkat pertama untuk dipantau dibawah rumah sakit pelayanan ga ada yg berbeda bun, dari hamil pertama dan kedua semuanya baik-baik banget deh, dari pelayanan sampai suster dan dokternya bahkan menurutku pelayanan rumah sakit menggunakan BPJS dibandingkan 4 tahun lalu itu sangat amat membaik walaupun 4 tahun lalu juga baik perbedaannya hanya kalau pakai BPJS kita tidak dapat print hasil usg dan obat tidak ter-cover

Baca lagi

saya di rujuk ke rs cuma karna hb rendah dapet obgyn yg super duper jutek, tanpa bicara sedikitpun cuma usg dan tiba2 perawatnya bilang klo saya harus usg feto ke rs yg lebih besar tanpa menjelaskan apapun. dan setelah saya tau ternyata dokter itu memang tidak senang melayani pasien bpjs. setelah usg feto dan waktu kontrol saya putuskan untuk ganti dokter atas rekomendasi salah satu pasien waktu itu dan alhamdulillah dapet dokter yg ramah, detail dan menyenangkan. periksanya juga lama hampir 1/2 jam. ada print foto usg nya juga

Baca lagi
4mo ago

hb berapa emangnya bun?

VIP Member

sebernya ke dokter mana pun itu mau jalurnya pake apa pertama tergantung dokternya sama.pasienya dokternya emang aktif menjelaskan / harus ditanya dlu nah pasienya juga tipe yg manut aja terima beres udah, apa yg aktif nanya jadi kalo kau dirasi lama ya kalo ketemu dokter kurang aktif harus kita yh aktif kalo ketemu dokter yg aktif kita tetep harus aktif juga jdi lama aku ke rs a kalo sama dokternya udah ditanya aja jawabnya kaya iya enga iya enga aja,, aku pindah rs otomatis beda dokter nah dokternya aktif 1jam 1/2 aku kosultasi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4mo ago

iya bun betul ada faktor pribadi dokternya jg gmn yaa. aku pernah jg dpt dokter yg buru2 & cuek pdhl di RS yg sama, pembayaran jg sama pribadi. terpaksa ke dokter itu krn dokterku yg biasa lg cuti aja haha btw terimakasih sharingnya ya bunda๐Ÿ’™

Saya USG kehamilan ke 3 ini pakai rujuan Bun di Rumah sakit sdh 3x dan tgl 2x pertemuan LG skrg aku usia 32week Alhamdulillah dokternya menyamaratakan sama umum dan dokternya baik,ramah ksh nomer WhatsApp klw ada apa2 Langsung Konsul lewat chat pokoknya kaya kita LG pakai umum mungkin sedikit ada perbedaan yg umum pas kontrol agak lama mungkin beda bbrpa menit gitu klw BPJS suster nya suka bilang "klw sdh TDK ada pertanyaan sdh ya" gitu ajah sih si dokter mah ga ngomong apa2 tetap ngejelasin sesuai kondisi kandungan kita dengan baik.

Baca lagi
4mo ago

ohgituu klgt brrti dr dokternya udh baik ya bun ga membedakan, justru rs nya yg bedain๐Ÿ˜… makasi sharingnya bundaa๐Ÿ’™

kl menurut saya tergantung RS nya bun.. saya USG pke rujukan bpjs pas usia 34minggu karena hypertensi. rujukannya di RS yg sama sebelumnya saya pake umum... pelayanan semuanya sama dokternya juga sama pelayanan umum dg bpjs... kl ngantri sih sama juga semua ngantri๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jadi menurut saya itu semua tergangtung RS nya bun jd baiknya bunda bs tanya2 yg pernh lahiran di RS yg nantinya bunda tuju itu. saya kemaren jg gt nyari2 info tentang gimana di RS yg mau saya tuju buat lahiran. kl tanya di medsos y gt bun tiap RS beda2

Baca lagi
4mo ago

akusih udh pernah di RS ini bun, pas hamil pertama dulu tp gasampe lahiran, jalur umum. ada jg temenku yg kontrol sampe lahiran disana, tp umum jg, ga bpjs. jd yaa gtdeh masih meraba2 pelayanan bpjs disana gmn hehe๐Ÿ˜ makasi banyak sharingnya bunda๐Ÿ’™

VIP Member

Saya usg di RSUD pake rujukan bpjs bun, pelayanan nya sih bagus yaa, untuk diloket gak perlu antri lama karna skrg pendaftaran bisa pake aplikasi jaksehat, paling cuma antri nunggu dokter nya aja bisa pilih dokter dan jam nya juga bun buat sesi usg nya alhamdulillah obgyn nya jelasin secara detail apa hasil dari usg tsb .. dapat print'an foto usg nya juga bun sebanyak 2 foto

Baca lagi
4mo ago

keberntungan bunda brti ya. mungkin bedaยฒ kebijakan soal rujukan tiap daerah bun. kalau di tempatku malah ada yg bidannya minta ditunjukin bukti kalau ngeflek ๐Ÿ™ˆ kalau aku emang dari awal hamil bilang keluarยฒ flek dan darah segar jadi gak diminta lihat sih

Aku usg dg rujukan di RS bun,, prnah ke dokter A, senior. Dlu prnah byar umum wktu blm dpet rujukan,, dkternya enak,,baik pula. pas udh dpet rujukan dan dpt bpjs pas kontrol lg kok brubah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jd cpet cpetan gt. Pindah lah aku k dokter B. Ktanya kok enak dn psiennya emang bnyaaaakk bgt. Alhamdulillah slma ini dkternya baik,, enak gk kyak yg prtma. Sbnernya trgntung dkternya maam,, ada yg tetep enak kokk tp emang ada yg gk enak

Baca lagi
4mo ago

kalo beda bayarnya engga mams, tpi emang ada dokter yg beda2in gtu. aku pengalaman soalnya. dulu awal2 hamil periksa ke dokter bayar umum. datenglah aku ke dokter A. dokternya enak, penjelasannya sabar, ga keburu, dijelasin satu2. trus pas abis cek darah tm1 sama pihak puskesmas dikasih rujukan krena dulu prnah keguguran, akhirnya dikasih rujukan. eh pas kesana lgi periksa dg rujukan pemeriksaannya jdi ga kayak yg prtama, keburu, belum2 udh disuruh udahan. sebel lah. akhirnya cari dokter lain, ketemu dokter B alhamdulillah enak, tpi ya gtu pasiennya banyak jdi kalo dftar kudu cepet2an biar ga dpet nomer jauh. tapi emang gtu mams, ada dokter yg membedakan loo antara bpjs dan engga. aku jga bpjs mandiri kelas 1, toh itungannya tiap bulan bayar yaa tpi pas dirasa beda nya sama pas wktu bayar umum jdi tau emang ada dokter yg gtu

sepengalaman saya, yang berbeda hanya antriannya saja moms. jadi misal ada pasien umum yg datang setelah saya, ya dimasukkan antrian sebelum saya. jadinya saya menunggu lama sekali ๐Ÿฅฒ untuk durasinya sepertinya sama dengan pasien lain, dan dicetak juga seperti pasien lain. dokternya juga baik banget, perawat/bidan yang mendampingi juga informatif, dan bisa USG beberapa kali tanpa batasan (sesuai kebijakan RS). vitamin yg diberikan juga bermerek.

Baca lagi
4mo ago

ohgituu, iyasi bun kl soal antrian yg umum diduluin baru bpjs aku emg udh suuzon bakal begitu si๐Ÿคฃ makasi sharingnya ya bundaa๐Ÿ’™