imunisasi di puskesmas atau RS?

hai mom lebih milih mana imunisasi di puskesmas atau di RS . dengar2 kalo di puskes kan apa apanya dr pemerintah. kalo d RS kan swasta takut gak kalo obatnya palsu gt?

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau sya puskesmas atau gg posyandu lbh dkt rumah ๐Ÿ˜ krna biasanya posyandu bindannya udh kenalยฒ krna biasanya bidan daerah skitar rumah

saya di bidan, tapi pernah disaranin dokter, imunisasi mah di posyandu aja. cuma karna deket rumah ga ada posyandu, jadi saya di bidan hehe

sebenarnya semua obat kan memang dari pemerintah bunda, jd ga ada bedanya mau imunisasi di mana, semuanya sama2 baik kok.

Anak pertama sy di bidan sja bun..alhamdulillah skrg umurx sdh mw 5thn & hbis suntik ga demam. Anak k'2 di puskesmas..sama sj bun..

RS, krn menawarkan jg unk vaksin pemerintah dan tambahan. Ke puskesmas sekali, tp krn faktor kenyamanan jadinya pilih ke RS.

Kalau aku sih di puskesmas aja, toh sama aja kok vaksin yg akan dikasi dari puskesmas atau rs, cuma beda di ongkos aja ๐Ÿ˜‚

kalau aku yang imunisasi wajib di puskesmas gapapa kok mom, tapi kalau yang tambahan yang gak ada di puskesmas baru ke RS swasta

sama aja mau di puskesmas atau di rs. saya lebih pilih imunisasi anak di posyandu deket rumah, dan itu gratis pula ๐Ÿ˜.

VIP Member

Saya di RS mom Di RS biasanya vaksinnya lengkap, ga hanya vaksin wajiv, jadi bisa buat tambahan vaksin anak biar komplit

Sy d puskesmas n Rs jg. Puskesmas utk vaksin yg wajib dr pemerintah RS utk vaksin tambahan/ yg tdk dsediakan puskesmas.