Hamil 7w terinfeksi TORCH

hai mom,, adakah disini yg punya riwayat saat hamil dan terinfeksi torch ? mohon sharing pengalamannya mom ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu jawab ya bun..bkn nakut2in, karna saya kerja di lingkungan yg anak2 kena torch dari dlm kandungan,biasanya kalo sudah terinfeksi di TM 1 nanti kalo bisa pas si dedek lahir cek semuanya bun.. dari mulai organ2 penting jgn lupa konsul ke dokter anak dan THT (bag. audiology) juga..jgn tunggu si adek gede dulu baru periksa,,dia bayi 3 bln sudah bisa periksa bun.. lebih baik tau di awal daripada telat ya bun.. apalagi kalo rubella positif itu biasanya nyerang ke organ penting yg nyebabkan jantung bocor, penurunan pendengaran kongenital, dan katarak kongenital,, cman banyak2 berdoa aja ya bun semoga si adek sehat sempurna dan g kenapa2..πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

aamiin bun. sejauh ini mata gk ad akatarak, pendengaran sensitif bun gk bisa berisik, dan bisa tegakin kepala sebelum usia 2 bulan.. semoga tidak ada gejala pembawa.. karena saya pun gk tau terinfeksi pas tm berapa bun.

Waduh bun... Bahaya bun. Berobat yg intens ya bun, semoga debaynya sehat terus sampai lahiran. Soalnya tmn saya ada yg begitu pas usia kehamilan 7 bln gak ketolong babynya. Sehat selalu ya bun

3y ago

innalillahi..smoga dipertemukan di syurga nya Allah..kuat n sabar sekali yaa bun, orang yg ditinggal bayinya..πŸ˜₯

Saya bund. Tapi saya berobat alternatif soalnya kalo berobat ke dokter mahal. Sampai sekarang nilai torchnya Alhamdulillah sudah mulai turun.

Semoga dilancarkan ya bun berobatnya... saya aja baru mau tes lab di usia 5bulan ini jadi kepikiran :/

hamiL pertama saya bun.dan hamiL yg ke 2,sampai ke 3 ini sudah negatif dari virus torch

3y ago

anak pertamany gmn bun

Torch itu apa ya bun... Trus cara taunya gmana? Cek darah atau gmana?

maaf sebelumnya bun .. bunda udh priksa ke dokter ta ini ?

Kok bisa tau bun? Dari usg bun?

apaan tuh bun??saya malah gak tau,,