TORCH

Ada yg pernah tes TORCH?? Brpa biayanya?? Jika positif terinfeksi, brpa biaya pengobatannya?? Apakah seteLah diobati bisa hamiL sehat/normaL??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau TORCH di lab swasta seperti prodia cito pramita dsb itu 2,5jt up. kalau saya pernah periksa TORCH di BBLK (balai besar laboratorium kesehatan) milik dinkes kalau ga salah dlu habis 1jt an ga sampai 2 jt. itupun sdh include tes goldar suami istri, tes urine + hematologi. kalau IGM ada yg reaktif/positif pasti pengobatan tp dilihat lg apakah itu saat hamil atau tdk. krn kalau hamil ada obat tertentu yg ga bs diberikan krna khawatir mengganggu perkembangan janin. biaya pengobatan berbeda2 bergantung pd virus apa yg menginfeksi. kalau sdh terjangkit saat hamil atapun tdk hamil,tetap harus ditangani agar tdk bertambah bahaya dan menginfeksi janin lbh lanjut.

Baca lagi

Dulu aku langsung ke lab dpt diskon bayar 350k kalo lewat dokter bisa lebih mahal.. Kalo pengobatan antibiotiknya mahal bisa 500k/ bln,, tapi kalo misal mau hamil misalnya atau pas hamil itu di kasih antibiotik dan aman buat janin

5y ago

Makasih ya info nya..

InsyaAllah bisa hamil dan sehat bu Teman saya dulu yg pernah menjalani pengobatannya Maaf saya ga tau kisaran biayanya

Bunda prnh bo kah? Saya jgak disaranin tes torch. Bunda skrg gmna? Apa sdh hamil lg? πŸ™

Baca lagi
3y ago

torch ga hanya utk yg riwayat BO atau abortus, tp juga utk pencegahan.. d awal kehamilan biasanya d minta periksa TORCH. ga wajib sih, tp kalau mampu sebaiknya diperiksakan bun