126 Tanggapan

Saya ga pke apa2 bun cuma klo lg diare kadang ruam jd saya kasih minyak kelapa yg bikin sndiri alhamdulilah cocok dr newborn sampe anak saya skrg usia 18 bulan

Kalau baby saya cuman dibilas pake kapas yang diberi air aja bun, terus dilap supaya kering, baru dipakein diapers. Alhamdulillaah kulitnya baik-baik aja

intinya harus dikeringkan bun.. klo dia ada ruam dikasih ruam popok dulu ankku pke zwitzal.. jangan dikasih bedak untuk daerah intim bayi ya bunda

jjur aku ga pernah pke apa2 sih krna bayiku ga prnh ruam2 gtu. tp klo udh mulai merah dkit aja aku ksh baby cream itu bun. dan lngsung ilang emng

Aku pake baby cream bun, alhamdulillah gak ada ruam popok walaupun pake pampers trs, pantat babyku jd bersih dan licin, pake yg ini aku bun..

Makasih Bunda rekomendasinya...

Cream yg khusus gnti popok ada yg Zwitsal klo gk pk cream biasa gpp yg pink atau biru..sya jg pake..buat ank sy sehabis gnti popok

VIP Member

Kalo aku setiap ganti popok itu dioles purebaby rash cream, soalnya baby ku full pampers 24 jam dan alhamdulillah ga pernah ruam

Heheh iya bun alhamdulillah.. Jadi ga worry pake full diapers

Saya pakai cream diaper bun. Merk sleek. Alhamdulillah nggak ada ruam walaupun 24 jam pakai pampers dan merk pampersnya ganti2

kalo aku sih udh dibersihin langsung dipakein baby oil, Alhamdulillah dari nb sampe skrng mau 2bulan gapernah ruam atau lecet

Sebenarnya ga pake apa2 jg boleh cuman bayi itu beda2 ada yang kadang2 alergi jadi supaya g ruam mending pake cream atau oil

Pertanyaan Terkait