146 Tanggapan

VIP Member

dilihat lagi bun ada biru biru atau luka gak. setelah kejatuhan hp apa anak ada demam atau tidak ya bun. untuk ibu ibu disini, mngkn si bunda keliru main hp sambil nyusu, tapi kita gatau si bunda mngkn sedang sambil urus pekerjaan, atau ada meeting online, atau sebagainya yg ga terpaksa ga bs ditinggal dan harus sambil disambi. jadi fokus sama pertanyaannya aja ya bu ibu, jangan ungkit kesalahannya, si bunda pasti sudah paham kalau dia salah 😊😊. be wise please

VIP Member

hai juga bun,, anak saya juga pernah gitu bun,, saya bner2 gak sengaja,, dy nangis,, untung hp nua agak tipis.. tp Alhamdulillah gpp sih bayi saya bun,, ☺☺ itu kejadiannya saat bayi saya umur 3 bulanan bun,, skrang bayi saya umur 10 bulan,, ☺☺ saat itu bner2 ngerasa bersalah,, 😭😭 karna salah saya juga sih,, sering nyusuin sambil main hp.. 😂😂

iyya bun,, saya juga malah nangis,, saya juga ini anak pertama.. malah udah 2 kali kayak gtu bun.. 😭😭 tp gak saya priksa ke bidan/dokter bun,, karna benjolannya langsung hilang,,

Wah kayak kasus paksu bun.. Mainan hp diatas anaknya.. Udah tak bilangin .. Awas lho kena dd.. Eh bener kena dahi si dd.. Dd nangis jerit jerit .. Paksu tak marahin saya suruh bawain air anget trus dimasukin kapas.. Saya kompres bekas kejatuhan hp dengan kapas ttus saya nenenin untung si dd gapapa.. Langsung bobo... Waktu itu baru umur 1,5 bulan

Semoga gak ada efeknya bund.. Jadi pelajaraan aja.. Biar besok2 lebih hati2 kalo lagi menyusui anak sambil pegang hp.. Kalo bisa susui anak dulu, selesai anak mimik baru bunda boleh main hp.. 😊 Saya juga sering kok bund menyusui sambil main hp.. Mumpung sempet.. Tp skrg udah jarang.. Skrg klo anak lagi bobo, baru megang hp hehe..

Kepala jangan sampai sering kena benturan entah jatuh atau atau kejatuhan sesuatu,takut pas apesnya.. Adik saya dlu serjng bnget jatuh kena kepala krna trlalu aktif dr batita.. Skrg gejala epilepsi dg pembengkakan otak dan rutin cekup setiap bulan dan minum obat ruti setiap hari Krna epilepsi tidak selalu keturunan

Aku juga pernaaah nenenin sambil main hp eh jidatnya sampe benjol dikit malahan anaknya nangis bentar lanjut nenen, aku takut bgt nyesel bgt kuatir dimarahin ayahnya soalnya aku baperan kalo dibentak dikit aja sama suami, ya engga pegang hp lagi kalo lagi kelonin anak bener² kapok Alhamdulillah gpp cuma benjol aja

Ini bapak2 muda komen boleh kan bunda2, Kl pnglaman kami, kl anak ada gangguan pd kepala semacam gegar otak adalah muntah setelah benturan kepalanya, selain itu matanya jadi juling atau tdk fokus untuk anak yg sdh usia besar, kl gejala itu tdk ada brrti aman bunda😊

Anak bpak pernh kejatuhn hp juga? Usia berPa

VIP Member

Lagi nyusuin malah mainan HP, coba lu perhatiin deh kalo lagi nyusu tu biasa mata anak mengarah ke wajah ibunya, rugiiii kalo lu ga ngeliatin tatapan indah anak lu cuma demi mengarah ke HP. Anak mah ngeliatin ibunya, ibunya ngeliatin HP. Betul apa betul?

Betul aku aja selalu fokus pandangin wajahnya sambil ajak ngomong

VIP Member

Padahal pas anak lg nyusu itu wajahnya bikin bahagia loh kalo kita pandangin, sampe gak kepikir mau main hp lg. Ya kalo ditanya efek samping sih gatau ya, tp kalo rasanya udah pasti sakit. Kita yg org dewasa aja kalo kejatuhan hp pasti ngerasa sakit, apa lg bayi kan.

TapFluencer

Buat bunda2 yg lain, tolong kita gunakan bahasa yg tidak menyakiti perasaan.. Bunda nya kan bertanya berarti ada rasa bersalah pd anaknya, kita kan belajar dari kesalahan. Insyaallah setelah ini kita yg masih main hp pas menyusui jadi punya pembelajaran..