14 Tanggapan

klo saya keguguran sama aja habis lahiran bunda harus 40 hari biar pun drah sudah bersih klo blm 40 hari blm blh tuch sholat atau pun puasa apa lg hubungan suami istri...jangan dulu ya bun...tp ada juga hanya sampai 2 minggu sudah boleh sholat atau pun puasa...tp kebanyakan kasus pasca keguguran blm sampai habis nifas atau 40 hr trus berhubungan suami istri bakalan lama hamil lg bun....tp tergantung bunda percaya atau tidak nya....🙏😁

kalo pendarahan biasanya tiap orang beda beda Bun,, kalo nifas ketika anak yang di kandung gugur dan sudah berbentuk manusia masa nifasnya masa dengan ibu pasca melahirkan yaitu 40hari tapi kalau janin yang gugur masih berupa darah aja masa nifas setelah bersih darah pasca kuret Bun,, itu penjelasan guru ngaji KK ku sih

kalo pendarahan beda2 sih, bun. pengalaman saya ga sampe seminggu udah berhenti flek. trus uk saya dulu 6w, haid pertama tepat 30 hari setelah kuret. soal nifas, kurang tau.. dulu kata mertua saya kalo sudah berhenti flek langsung sholat aja gapapa. gaperlu nunggu nifas (yg umumnya 40 hari)

katanyaa si 40 hari tapi aku cumaa 2mungguan bun itu aku gak d kiret ,aku 8week d 5 januari 2019 ke guguran selesai 19 januari bund ..skrg lagi isi lagi alhmdulillahnyaa skrg 10week ,bunda minum kelapa ijo ya bun biar cepet bersih teruss chek up USG transvaginal ,

Turut berduka bun, semoga lekas diberikan penggantinya. kalau pengalaman saya tahun lalu alhamdulillah darah dan flek tidak keluar sama sekali setelah kuret selesai hari itu juga bun, dan dapat menstruasi pertama 10 hari pasca kuret 😊

Kalau pengalaman sy kuret tahun lalu.. Saya kuret tgl 13 agustus 2018.. Trs keluar darah pasca kuret sampe tgl 19 agustus 2018.. Dan dapet menstruasi 11 september 2018 bun.. Trs disuruh kosong dlu sampe 3x menstruasi baru blh hamil lg

saya ga tau bun solusi dan saran nya yang baik gimana, tapi bunda yang sabar yah, semoga nanti segera di beri pengganti baby yang hilang itu🤗

sya pendarahan stlah kuret 4hr bunda. sya anggap selesai juga nifas nya. jadi langsung mandi bersih. kalo haid pasca kuret tergantung tubuh msg2

pikirin kondisi badan dulu aja bun. makanannya dijaga... krn tubuh kita lagi lemah layaknya org lahiran, ga usah puasa dulu,,,,

kalau pengalaman saya masa nifas cuma 2minggu Bun setelahnya cuma flek2 aja yg keluar, terus selang beberapa Minggu udah mens