popok

Hai Bunda..Apa benar ya baju bayi baru lahir tidak boleh dicuci pake mesin cuci??harus cuci pakai tangan

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpap.a kalo bunda punya nya mesin 1 tabung ada tombol delicate nya (pakain lembut). Muternya cuma formalitas 😁cocok buat baju bayi, bra, cd. Tapi kalo nyuci baju bayi dipisahin ya dr baju2 dewasa. Kalo mesin cucinya 2 tabung . Puter 6menit aja cukup. Jgn lama2 ntar pas keluar dr mesin kayak baju umur 3 bulan πŸ˜‚ molor kesana sini

Baca lagi

Bebas2 aja sih Bu. Saya cuci pakai mesin kalo bajunya ga terlalu kotor. Nyucinya terpisah sama baju anggota keluarga yg lain dan pakai mode "delicate". Beberapa mesin cuci punya mode "baby care" juga kalo ga salah. Untuk baju yang kotor bgt, atau kena pipis/pup, baru saya cuci tangan biar lebih bersih.

Baca lagi

ga ada masalah kok, mom. dulu malah pas awal2 saya dikasi taunya, selain harus cuci tangan, harus mamahnya yg nyuci, ga boleh org lain. wkwkkw. lama2 saya kan lelah juga ya, mom. sampe tangan alergi detergent lho. berbulan2 ga sembuh2.akhirnya saya pasrahkan ke art pocokan, sambi diawasin. haha

dirumah mertua saya gini jga bun. katanya nnti debaynya sakit perut klo pake mesin cuci πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ saya ngikutin ajalah wktu itu, biar gak prlu cekcok hehe yg nyuci jga pakaian bayinya suami saya akhirnya, krna dia lgi cuti 2 mnggu..

Sy pake mesin terus bun, kecuali ee nya baru disikat pake tangan, kata org dulu gaboleh pake mesin, gaboleh diperas, apalagi dikering pake mesin, tp repot sendiri klo musim hujan ga pake mesin, diperas jg ga boleh, ga kering lah

benar bun. dicampur sama baju kita aja gaboleh, dan harus detergen khusus. pertama krn kulit baby lebih sensitif, kedua krn memang dr sifat kain dr baju itu sendiri yg memang khusus utk baby.

engga jg .. saya dari anak pertama semua saya cuci pakai mesin cuci ya baik2 aja. repot kalo pakai tangan nyucinya, saya cuma berdua suami ga ditunggui ortu & ga pake jasa art

hai bunda...kalau mau cuci pake mesin biar ga molor sih di taro di dalam jaring2 ya...bisa di liat di online shop jaring laundry namanya... jd ga melar nantinya kalau di mesin cuci...

Boleh bund,cuma klo pake tangan kan baju lebih awet juga lebih bersih.baju baby kan kotornya ngga seberapa,aQ malah sayang klo dimasukin mesin baju lucu2 cepet rusak.

VIP Member

boleh mom. maksud nyuci pakai tangan agar lebih bersih soalnya baru bayi baru lahir pakaian nya harus bersih jgn ada noda takut kulitnya infeksi atau iritasi