76 Tanggapan

VIP Member

Saya kuret oktober 2018, hmm rasanya yaa pas masuk ruang kuret blank karna ini anak pertama yg di idam2kan setelah kosong 9 bulan. Waktu kuret biasa aja cuman rada emmm karna denger suara alat2nya bergesekan (saya bius lokal). Setelah kuret lega, biasa aja saya jalan2 dan makan di warung biasa aja. Malamnya? Nangis sesunggukan ga bsa tdur ngerasa bersalah. Besoknya baru kerasa sakit di badan smpai ga bisa jalan, ga berani pipis dan pup (ini hanya berlangsung satu hari). Hadapi aja bun itu saah satu ketentuan Allah, ikhlas dan bersyukur Allah tunjukkan kita bisa hamil normal. Alhamdulillh sekarang udah hamil lagi bun 21w. Mohon doanya semoga ade sehat, lancar dan tanpa kurang suatu apapun ya.

rasanya.... nggak ada rasaaa... kan bius total... cuma yg pra kuret aja yg bikin nggak nyaman... dan aku sempet diinduksi juga... aku udah yg drama bgt sblum masuk kamar operasi, pas selesai dikuret ky menyesaaalll gitu... "gila, aku tadi drama bgt.. ngapain juga aku nangis nangis ke suami, klo dia nungguin aku dikuret aja sambil tidur.. 😌" gimana nggak nyesel, pas sadar aku nanya ke suami "yah, selama nunggu aku ngapain aja?" eh dijawab "tidur bun"... 😭 berasa nggak berarti bgt...

Aku pernah Bun dikuret waktu bulan Maret kemarin , gaada rasa apa* bund , cuma pas sbelum kuret aja d cek dulu kemaluan nya kek d cek pembukaan , terus aku dikasih obat buat merangsang pembukaan abis itu d infus terus d ambil darah juga . Aku janin nya udah diambil duluan sama suster nya pake jari pas subuhnya , mules nya pun luar biasa . Aku dikuret jam 11 siang , gak kerasa apa2 Bun soalnya d bius total jadi kek tidur aja bangun2 udah beres aja .

Pengalaman saya : Jadwal kuret jumat pagi. Malam jumatnya saya diberi obat (dimasukkan lewat vagina) dan bikin kontraksi hebat semalaman ga tidur, darah keluar deras bgt. Lalu mulai jam 12 malam harus berhenti makan minum untuk persiapan kuret besoknya. Pas waktu kuret mah gak kerasa bun karena dibius total. Setelah kuret, ngerasain nyeri2 aja. Masuk ke ruang istirahat, terus jumat siangnya udah bisa pulang.

Selama di kuret kita akan dibius total. Nti kita dikasih pain killer, begitu sadar mgkn akan ada rasa sakit pada perut, dan wajar. Saran sy habis kuret bunda bener2 istirahat krn kondisi rahim stlh kuret persis dengan kondisi rahim ibu yg habis lahiran. Jd bener2 pelru istirahat, jgn angkat2 berat, jtn wara wiri dli 40 hari. Walopun di rasa badan uda meningan tp sebennrya rahim msh pemulihan.

Sy juga pernh ngalamin yg namanya kuret wktu 2006, wktu itu janin kembar kami sy usia 7bulan gk gerak (meninggal dlm kandungan) seminggu setelah janin klwr sy d kuret, bius total gk ngerasain apa2 pasca kuret juga anteng2 aja, alhamdulillah 2007 melahirkan normal bayi kembar, pengganti janin kembar sebelumnya

Bulan April kemarin saya abis kuret juga bund karena BO, waktu itu saya di bius total jdi g berasa apa2, cuman pas sebelumnya aja, harus puasa dlu dri jam 12 malem, di masukkin obat lewat vagina tengah malem, jam 9 pagi masuk ruang op, sadar- sadar udah beres semua, cuman pling kleyengan aja efek bius,, semangat Bund 🙏🙏

VIP Member

Ga sakit kog bun cuma habis kuret seiring berjalannya waktu perut kaya kopong gitu😆kupluk kupluk kaya gda isinya🤣 trus miss v jd pedes gatel mungkin karna dipaksa dimasukin alat nya kali ya jd pas itu saya basuh pke sabun detol biar agak berkurang&alhamdulilah sembuh. Selain itu udah seperti biasa aja bun.

Gak bun. Saya masuk jam 10. Jam 2an udh selesai. Abis magrib langsung pulang. Karna emang dr awal keguguran saya nya seger2 aja. Selesai kuret juga seger. Pas keguguran juga sama gak bgtu sakit. Kayak haid aja. Tp tiap bunda beda2 ya. Jgn disamakan. Semangat bunda. Semoga secepatnya di berikan amanah lagi ya.

Ngg sakit kn di bius total , sepengalaman ku si pertma di masukin obat dru miss v dlu trus nunggu mules tp aku rasa mules nya biasa aja , akhirnya pagi di cek sm suster udh pembukaan doktr dteng udh lgsung kiret alhamdulilah pas kontrol rahim sy bersih dn disarani sm dr klo mw punya ank lgi tunggu 3-4bln bru boleh

Iya bund 😊 semoga cepet sehat ya bund

Pertanyaan Terkait