BB janin kurg gemuk?

Hai bun,mau curhat skalian nanya nih, saat ini uk saya udh 27w, dan doktr blg BB janin udh skilo an lebih,dan doktr blg itu normal dan malah bagus.. Tp mertua dan tmen2 pada blg perut saya terlalu kcil, BB janin saya trlalu kecil, dan malah mnyuruh saya mkan lbh byk lg, pdhl saya kdg suka sesak sndiri krn BB saya naik drastis 10kg,,saya jd sedih sndiri mndengar omongn2 mreka.. Apa mmg bnr janin saya trlalu kecil di uk sgitu dgn BB sgitu? ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duuhh , ukuran perut bukan brrti sama dgn ukuran janin ya bun 😫 ada loh prutny kecil tp bbj nya gede, 28w udah mau 1,4kg . Pdhl perutku kecil . Aku sih yg pnting bayi normal smua bun bbj sama ddj nya slma kitany normal tensi hbnya normal gpp bun jgn di ambil pusing , biarin . Yg tau keadaan dri kita kn kita sndri . Klo ad yg bilang kurang inilah kurang itulah iyain aja klo udah gede semprot aj bun πŸ˜‚πŸ€­ semangaaatt

Baca lagi

Gak ush di dgr la bun... Kdg omngan org2 tu sllu bkin kita stres sndri...,,, Aku bru td usg kndunganku 35w bb bayinya 2.4kg kta dr. Nya normal...,,, slagi dr. Bilng shat bb normal jgn dgrin omngan org lain...... Aku hamil ank ke 2... Emng beda bnget dgn hmil prtma... Dlu naik 21kg... Skrg cuma 11kgan... Lbh kcil prutku hamil ke 2 ini... Tp alhamdulillah smua shat...,,,

Baca lagi
VIP Member

Ah jgn didngerin bun! Jangan ambil hati. Emg kerjaan org2 julid ituu Pengalamanku nih ya bun, waktu hamil bnyak yg bilang perutku kecil. Org2 malah sampe ada yg ngira aku bkalan sesar. Tapi alhamdulillah Alloh buktiin ke mereka, aku bisa lahiran normal bayiku sehat, bb nya 3,5kg Dan akhirnya mreka diam seribu bhasa πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu 27w bb 1200 bun. Perut jg kecil krn saya tergolong kurus. Bayi keluar alhamdulilllah sehat bb nya 2.7kg. kalo pgen baby keluarnya gede ya bener bun makan yg banyak. Tp bukan berrti yg kecil g sehat bun

Aduhh capek bgt dengerin mulut orang, udah pokonya patokannya apa kata dokter aja, sehat normal. Masa goyah sm omongan orang2 si bun ketimbang percaya sm dokter yg omongannya berilmu

Blg aja bun sama yg suka ngmg kykgtu,sandra dewi aja lg hamil kyk gak kliatan hamil yg pmtig baby sehat djj normal semuanya sehat. Udh gtu aja,gak ush trllu dipikirin omongan2 org

Perut kecil ga bisa jd ukuran bbj jg kecil.... 1 kg lbh normal....dengerin kata dokter aja. Bunda ksh pengertian jg ke keluarga qlo keadaan babynya sehat2 aja n ukurannya sesuai

Percaya dokter yg uda sekolah spesialis bertahun2 lamanya atau percaya orang awam yg bukan siapa2 tp cuma sukanya ngatain bun?

VIP Member

Bnykin mnum es qaals