bb janin kurang

mohon saran bunda sklian. aq di vonis ma doktr BB janinku kurg. pdhl sy mkn bxk, ngemil juga ia. bb sy 60kg tapi mmg prt sy agk kcil bun. qr2 sy hrs konsumsi apa biar janin sy brtmbh beratnya???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga ada hubungannya perut kecil dengan bb janin kurang bun. Makan banyak juga ga jaminan bun. Makan banyak tp ga bergizi juga sama aja kata dokter saya bun. Jadi makan yg bergizi ada daging, sayuran, susu, diminum vitamin hamilnya, minum air cukup. Saya cuma naik 5.5kg sampe 33 weeks ini tp berat badan janin sesuai umur. Perut saya juga kecil..

Baca lagi
5y ago

aamiin trimksh y bunda

Makan dengan gizi seimbang Bun. Makannya dikit aja tapi sering. Banyakin ngemil coklat, es krim sama jus alpukat. Minum susu bumil juga kaya Prenagen atau anmom gitu. Ngelakuinnya rutin Bun. Insyaallah entar BB nya nambah. BBku aja baru naik 5kg tapi udah 26w. Alhamdulillah BB si Dedenya normal. Semangat yaa Bun 😊😊

Baca lagi
5y ago

mksh bun ats saran dan motivasinya πŸ˜€

kalo mnrtku bund, dokter juga ngitung bbnya cm perkiraan aja nih...aku aja dlu prediksi cm 2,8 lahirnya 3,1 bund...tetap makan yg cukup dan bergizi ya bund

5y ago

ia bun mksh ats sarannya πŸ˜€

Sama si bun ak harus kejarkan 300 gr lg dlm 2 minggu,ak si makan es krim magnum bun sma makan nasi dan ngemil d kencengin

5y ago

aamiin yaa allah

VIP Member

Coba minum es krim dan susu bun, klo gak suka sama susu hamil, susu uht / susu milo juga gak apa".

5y ago

aamiin mksh bunda πŸ˜‡

Biasanya dikasih biskuit khusus ibu hamil bun... saya dapat 1 kardus

5y ago

aamiin y allah

makan banyak juga harus yg bergizi bun.. jangan asal makan 🀭✌️

5y ago

alhamdulillah brgizi trus bun. sllu mkn sayur juga.

Nih bun, untuk telor rebus itu ampuh bgt, sehari 3 butir bun

Post reply image
5y ago

umur khamilan 32 mggu lbh bun. brt janin 1,8kg bun

VIP Member

Sama bun, aku juga disuruh naikin BB janin sama dokter

5y ago

khmiln brp mggu bun?

Banyakin minum susu aja bun

5y ago

susu ultramilk uht gpp y bun???