486 Tanggapan

Saya hanya mual dan muntah di minggu ke 8 setelah itu sdah mulai enakan .. mngkin hanya mual ringan saja setelah makan yg seger sdah mendingan .. skrang minggu ke 11 mudahan sih sdah gk mual lagi.. smoga bunda cepat reda yaa mual muntahnya.. tpi itu tergantung masing" ibu hamil kdang beda".

itu normal bun... kalo sy hnya mual sj. sy sepanjang trimester pertama, mualnya pun sepanjang hari.. skrg masuk bulan ke 4 mualnya berkurang bun, kadang2 aja... yg pntg makannya dijaga, makan yg bergizi,,aplg di trimester pertama, hrus bnyk konsumsi makanan yg mengandung asam folat

sma bun...kmren sempey trus brt bdan ny krna mntah trus..tp alhmdulillh mnggu ke 14 g mntah lg bun..tp mual ny msh same skrg..

Aku mual pas tau aaku hamil, sebelum tau biasa aja hehehe nikmatt nyaa masyaallah, dan alhamdulillah hanya 1minggu aja mual berlangsung.. Dan seterus nya sesekali pas masuk kamar mandi. Kl bunda cek ke dokter, dan dokternya bilang normal2 saja. Bunda jgn khawatir tenang aja....

VIP Member

haii bun..saya jga lgi hamill..sma kyak bunda mual muntah trs..hilang nya stlah 19 minggu bun..ini baru seminggu mau makan dn mau ngemil" gtu..yg semngat y bundaa jalanin trimester awalnnyaa..memang menyiksa bgt..tp inilah moment yg sangat menyenangkn

TapFluencer

tergantung janin bun. saya skrg masuk 11w, mual dan muntah uda agak kurang. sebelumnya, tiap malam pasti mual. bbrapa hari ini uda gak gitu mual lagi. biasanya kalo saya merasa mual, saya minum susu hamil supaya gak jadi mual. tiap malam mau mual cepat2 susu.

VIP Member

Tiap orang beda². Malah bisa dibilang, tiap kehamilan beda². Saat hamil anak pertama, aku cuma mual selama 2 bulan. Ga sampe muntah segala. Untuk kehamilan kedua ini, Puji Tuhan dikasih nikmat yg beda. Masuk week 10 ini mual dan muntah ga cuma pagi hari.

Tiap org bisa beda . aku 3 bulan pas bun , pagi siang sore malem muaaallll , tp yg terasa banget itu pagi sore , sampe suka parno sndiri tiap mau pagi atau sore , suraaamm gt rasanya . Dan itu normal buunn . Enjoyin ajaa , welcomeee to the jungle 😂😂

Biasa nya ada yg sampai 12 minggu, ada juga sihh yg sampe 16 minggu bunda,, karna temen aku ngalamin yg kaya gitu juga,, kita sam sihh bunda ya, kalo aku dari awal hamil sampai skarang baru 9 minggu,, mual dan muntah juga,, mau makan pun susah kadang😭

Saya 19 week tambah parah, g bisa masuk makanan sama sekali. Trus suami sama kiayi di sini, suruh ambil air minum bacain surah maryam, tawassul pada kanjeng nabi, dan alfatihah khususon pada istrinya. Alhamdulillah saya sudah enaan. G eneg g mulmun lagi.

beda-beda Bun,saya waktu anak pertama umur 9bln aja masih mual2,kalo anak kedua usia kandungan 4 bulan udah ga mual,pas anak ketiga malah dari awal hamil sampe usia kandungan 6bulan masih aja mual sampe harus keluar masuk rumah sakit karena dehidrasi

Pertanyaan Terkait