Di minggu ke berapa mual dan muntah trimester pertama berakhir?

Hai bun.. ini kehamilan pertama saya setelah kosong hampir 2 tahun. Saya mau tanya, biasanya mual2 dan muntah trimester pertama, berakhir di minggu keberapa ya? saya mulai merasakan mual di minggu ke 7, sampai dengan sekarang, minggu ke 11 masih mual dan muntah2 sepanjang hari.. muntah nya bisa pagi, siang, sore malam.. normal kah itu? makasih bunda2...

486 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya cm mual kadang2 kl selepas sikat gigi. Muntah si enggak dari awal sampai usia kandungan 15weeks, cm makn nya gk bisa di kontrol,1 jam minta makn, 1 jam minta mkn. Kl gak mkn lemes badannya, sering pusing nya jg. Telat mkn aja badan gk punya daya

5y ago

Wah sama. Mual pas sikat gigi saja di TM 1. Di TM 2 sama sekali ga ada mual tp di TM 3 ini tiap bangun pagi pas mual tp bentar saja

sama bun aku juga mual diminggu ke 7, nyampe skrg udah 5bulan masih cuma ga terlalu parah kaya kmaren2.. Pas pertama2 mual muntah2 nyampe ga ke itung saking parahnya makankluar2 tp alhamdulillah ga nyampe masuk Rs ๐Ÿ˜nyampe turun kiloan ๐Ÿ˜†

Mom, penyebab kita mual itu hormon beta Hcg yang puncak2nya di 6-16w Dan memang bisa terjadi kapan aja (tidak selalu harus pagi saat kadar hcg pekat) Tapi kl mom khawatir, lebih dr 16w masih mual/muntah, silahkan cek ke dokter aja ya

Normal bun.. yg pnting tetep makan.. klo gk ada makanan yg masuk, mending minta d infus ajah bun, biar ada sari makanan yg masuk.. Biar bisa tetep berkembang anaknya.. Aku mual muntah sampek mau 5 bulan bun.. tpi tiap org beda2 biasanya

beda2 kondisi bumil bund,saya 12w itu juga setelah saya diopname krna muntah darah habis 8 infus dan istrht total Alhamdulillah sudah kerasa enakan ditm2 ini mual muntah masih sih tp udh ga sering,sabar dan nikmatin ya bund ๐Ÿ˜‚

normal bun .. saya juga ngerasin sampai minggu 18 baru berhenti mual muntahnya dan sedikit demi sedikit udah doyan makan dan saya sekarang usia kehamilan 29minggu bun alhamdulillah selalu dikasih kesehatan sama ALLAH .

sekarang saya di UK 10w3d masih pusing,puyeng,mual,malas makan bun... rasanya ga nyaman banget,tapi mau gimana lagi..semua ini harus dilalui dengan semangat,yang penting kehamilan kita insyaaAllah selalu sehat ๐Ÿ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-44126)

normal kok bunn . tiap orang kan beda2 kalo aku sendiri sih dari 6 week sampe 14 week baru berenti mual muntahnya, napsu makan juga udah nambah, padahal pas lagi mabok2nya bener2 susah pasti keluar lagi makanannya bun

Setau saya sech saya perna nnya dokter ktnya gak apa2 bund soalnya emang badan nya ada hormon yg disesuaikan jadinya efek nya mual. Nnti klo sudah usia kehamilan diatas 4 bln biasa nya sudah stabil