Bunda" gimana kasih tau org tua masih kolot dengan gurita sama popok kain ๐Ÿฅฒ padahal tidak dianjurkn

Gurita bayi dan popok kain

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tim yg tetep pake gurita tapi yg pake perekat, bukan yg diiket yaa sebatas syarat aja, beli cuma 6pcs biar ortu ga bawel aja sih ๐Ÿ˜‚ aku jg kasih tau ke ortu klo gurita jaman skrg pake yg perekat, yg diiket gtu udh ga ada klo yg perekat gtu ga bakal terlalu kenceng di badan bayi, kita jg ga worry, ortu pun ga bawel untuk popok kain, aku tetep pake buat siang hari walaupun jd harus nyuci popok tiap hari tapi seenggaknya jd menghemat pemakaian pampers klo malem pake pampers biar debay tidur nyenyak aku baru pakein full pampers pas bayi udh umur 2bln karena pup dan pipisnya udh mulai teratur win win solution lah yaa โ˜บ

Baca lagi

gurita bayi aku masih pake sebentar, setengah bulan kayaknya. sebab, si bayi gampang mleyot gitu, terus utamanya biar si pelindung pusernya enggak kesana kemari ikut perut bayi juga takut kecengklak (ibu baru). itupun pake yg lengketan. bukan yang iketan. coba pakai yg itu jika si ortu masih ngeyel. jangan pakai yg iketan mam. pakai yg lengketan aja. kalo popok kain, aku moh nyuci sih intinya. jadi pake pempes dari lahir.

Baca lagi
8mo ago

ngiketny jgn trllu ketat jg kali bun.. agk longgar klau ktat jgnkan baby oran tua pun sesak nafas.. intiny kita kira" sndri bts wjrny gmna

wktu anak pertama dia tetep pake gurita tpi cuma sampe puser nya lepas ajh, kalo udh lepas ga dipakein lgi soalnya emng ga dianjurkan pakai gurita. Terus kalo popok kain dia pakai sampai 40 hari, skrng lgi hamil anak kedua mau dipakein gurita sama popok kain juga. Mau diapain diapers takut nya malah jdi ruam

Baca lagi

aku buat persiapan dede pake gurita perekat bund 3pcs aja dan popok kain hehe.. soalnya orang tua blg terus yaudah akhirnya beli tapi nnt jgn di bawa ke RS ya pasti ga boleh dr dokternya atau bidannya. lbh baik gurita perekatnya di taru dirumah aja. yg bawa ke RS nnt pas persalinan tu pempers.

aku merasa lebih nyaman sih bun sama popok kain,, soalnya aku sendiri aja waktu batukยฒ kemaren pake pembalut, kena pipis gitu risih dan sempat iritasi juga. kalau gurita mungkin ga pake.

8mo ago

kan ga selalu di bedong bund, dibedongnya kan cuma berapa jam aja pas pagi sama sore. iya dialasi perlak bund, sama diselimutin kain kecil aja. kalo nyuci mah udah risiko bund, tp Alhamdulillah sejak awal nikah kalau ada suami jarang dibolehin nyuci, kalaupun boleh bagi tugas. aku nyuci, beliau jemur.

yauda klo sama sama keras kepala kedua nya ambil jalan tengah aja tetap pake gurita tp jgn kenceng2. klo orgtua udh gk nginep drmh atau lg gk drmh gausa pakein.

terimakasih bunda" semuanya atas masukkan nya semoga kita sehat semua yah dan beserta dede bayi sehat juga sampe tiba waktunya launching ๐Ÿฅฐโค๏ธ

maacih penceranhannya mums๐Ÿค— jd ada contekan wkwkwk