Cara naikin BB bayi

Gmn ya bun cara naikin BB bayi ? Pdhal ful ASI

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

nutri makanan pd ibu ditingkatin lg ya bun , jgn konsumsi yg hijau" aja , protein jg perlu ya bundaaa. Sdh cek pelekatannya bun? Kalo pelekatannya sdh benar menyusui tdk akaan terasa sakit dan perih dan terdengar suara glek glek ya bun. Ini yg saya tau , jgn lupa vitamin tambhan spt blackmores jg penting bun ๐Ÿ˜ Kalo saya kmrn pas usia 2bln anak saya bb jg naiknya dikit bgt saya , susuinnya kanan kiri , hbs di sendawain susuin lg , ganti sebelahnya sendawain ganti lg gitu bun. Semangat ya bunda

Baca lagi

gen org tua nya juga mungkin Bu .. saya juga dulu depresi anak full asi ga gemuk kaya anak orang . tapi pas d periksa selama bayi nya sehat , aktif ya ga Maslah ga gemuk juga . walau kesel sih anak suka dbandingin saya full asi dan anak org sufor yg montok bayi nya. tp bodo amat , Ema nya mungil ya masa anak nya dpaksa gemuk . yg penting sehat , aktif

Baca lagi

rajinยฒ susui per 2jam atau semau bayi, cek perlekatan menyusuinya, klo kurang tepat bikin asi yg keluar gak optimal, perhatikan durasi menyusui, usahakan sampai payudara terasa kosong baru pindah ke payudara satunya

2y ago

klo sdh kenyang ya distop, nah jika PD msh terasa penuh boleh dipompa buat stok asip atau untuk disusui lg di sesi berikutnya jd jangan ganti PD dulu kosongkan baru pindah.

Pelekatannya sudah bener belum?