104 Tanggapan

Kasih lihat screen shoot banyak2 mba. Artikrlel dan contoh kasus bayi yg jd korban Akibat dr mp asi dini. Supaya faham resikonya. Boleh juga mertua dibawa serta saat konsul ke dsa

Ayah mertuaku kemaren ky gitu... masa ntr anakku sebulan lbh mo dikasihnya pisang 2x sehari ... trus mo dikasihnya madu.... aku yg nyut nyutan kepala karna blm bgs bagi ususnya

minta bantuan suami buat ngejelasin bun. kalau aku gak mau punya masalah sama keluarga suami jadi apapun yang berkaitan dengan keluarga suami, suami harus yang turun tangan...

Bawa aja bun mertuanya ke bidan atau dokter anak sekalian, biar dikasih info sama yang ahlinya, masa masih ttep ngeyel sih ☹️ anak zaman dlu sama skrang jelas beda dong..

Dikasih tau pelan pelan saja bun, atau bisa juga dengan mengajak mertuanya menemui dokter anak biar mendapatkan penjelasan langsung kenapa tidak boleh memberikan mpasi dini

Kita kan orang jaman sekarang bun. Bukan orang jaman dulu. Aku jg was² bgt klo bpk mertua bwa makanan tkut tiba2 di leletin. Soalny kdg ngomong *kasih mkan aja udah sih*

Harus tetap tegas bun demi anak, minta bantuan suami buat bilang ke mertua.. kalo masih ngeyel langsung aja diajak ke bidan atau DSA bun.. kok saya jadi greget juga 😅

minta tolong sama suami bilangin ke bumernya mba. klo masih ga mempan, ajakin aja bumernya ke bidan klo ga dokter trus minta jelasin soal mpasi dini biar bumernya dnger

Yg penting mertua ga kasih makan anaknya bunda, kalo berani2 ngasih makan sblm waktunya ,kabur aja, selagi cuma omongan doang ya gausah digubris ,bikin capek doang

Bawa mertuanya pas kontrol ke bidan atau ke dokter anak. Kalau mertuanya melek teknologi apalagi lg seneng fb-an kasih link berita atau postingan bayi mpasi dini.