104 Tanggapan

VIP Member

.sama kaya mertua ku bun dan keluarga suami 😂😂 4bulan disuapin nasi tp di ulek gitu, grgr dia nangis, aku prgi kepasar sma suami krna pas ga bawa pumping, trs itu pas acara mau hajatan tantenya suamiku ,gada yg nganter terpaksa aku sma suami yg jalan krna suami paling gede sendiri disitu maklum cucu pertama, om nya pada sok sibuk sendiri, eh pas pulang mertuaku bilang #anakmu nangis terus liat kakaknya makan yaudah tk kasih nasi di ulek dan diem deh * ya ampun pdhl ada hp ya mbok ya di tlfn org juga deket pasarnya 😭😭

VIP Member

Semua bunda2 pasti juga sudah ngasih tau mertua . Saudara atau siapapun itu Tp tetep aja ngeyell .. Dan setiap ketemu pasti mereka ngomongnya kasiin ini itu . Kasi bubur encer2 . Kasi biskuit blablabla Terus apa hrus bentak2 baru mereka ngerti . Atau nunggu si dedek sakit baru mereka sadar ? Satu dua kali ak diemin .. Sampek kesabaran ini habis . Anak ku di suapin jeruk nipis . Ya Tuhan Langsung emosi ak . Gak peduli ada mertua . Kakak ipar Langsung aku bentak gak peduli aku di cap mantu kurang ajar Bodoh Amat . Persetan 😡🤬

Ya Allah tega bgtt.. Terus bunda ngebentak apa emang bun?

Wkwk sama kaya mertua saya juga bgtu, wktu ank saya 2bln suruh dikasih makan, tpi saya tetep kekeh nunggu smpe 6bln, akhirnya pas ank saya pos yandu dianter sama mertua, ada yg bilang *kok gendut si, udah disuapin ya ? Jgn disuapin dulu lho, kemaren dirs ada bayi umur 2bln disuapin ususnya infeksi terus dioperasi* eh mertua saya pulang² takut sendiri dan nglarang saya klo belom wktunya jgn disuapin dulu, kebanyakan mertua emng suka ngeyel klo belom dikasih bukti

Aku banget bun..anak ku umur seminggu disuruh kasih pisang karena mulut anak ku mangap mulu sama nangis terus Yang ku tau anak ke gitu wajar aja Ini dibilang anak gitu tuh pasti lapar Dan aku disuruh kasih makan Tapi Aku tutup kuping...kalau maksa gak aku jawab apa2 Toh ini anakku yang rawat ya aku Kalau rewel aku juga yang diamin Kalau dah ngeyel gitu suka mau menang sendiri Susah bun orang zaman dulu mah

Ngga usah dikasih edukasi yg berlebihan bund kalo org tua itu, cukup bilang "asi ku cukup" "Mamah tenang aja dede masih tercukupi walau hanya asi" In sya Allah ortu ngerti. Krna gimana pun juga jaman beda, ngga salah kalo mereka kekeuh sama pendapatnya krna mereka udh ngalamin itu. Tp dibantu kata2 yg baik, cara ngasih tau yg lembut, dan pembuktian dari kita kalo si dede baik2 aja nnti mertua legowo sendiri.

Jngan ya bund, kasian dedeknya. Aku aja smpe branten sma mamertua dan suami gagar anak aku klo malem kuat nyusu smpe pyudra aku kempes semua trus mertua ku inisiatif mo ksih pisang, pdhal usianya bari 1bulan bund. Lngsung aku tentang sampe debat dan brantem. Besoknya sampe ga aku ksih mertua ku oegang anak aku. Suamiku pun smpe ku larang pegang anaknya klo msih bela mertua. Gedek akutuh

Wkwkwk mamaku juga suka gitu sekarang, anakku dr usia 3.5 bln udah gigitin apa aja yg dia pegang. Mamaku gemas dan pingin dia kasih biskuit milna dikiranya anakku udah pingin makan. Tiap mama bilang "nick dd beliin biskuit ya", "nick dd mama kerokin pisang ya", "nick *anak tetangga* masa udah dikasih makan" aku cuma bilang "sok weh kasih aja es kopi sekalian" wkwkwk

Ibu saya juga gitu bun. Waktu anak sy 2 bulan rewel katanya lapar suruh kasih makan.. Karena kami 5 bersaudaa dari lahir udh di kasih makan... Saya kaget. Saya bilang saya mau ikuti anjuran dokter. Kalau tlp selalu bilang anaknya lapar itu jadinya rewel.. Sy jawab biarin aja sy yg urusi..nanti makannya tggu 6 bln. Setelah itu ibu sy udh ga pernah omong lagi..

Alhamdulillah ibukku dan bude bulik ku kyknya udah tau tntang bahaya mpasi dini.. jd slma ada klhiran bayi gk pernah nyaranin mpasi dini.. krna anak ttgaku dulu tahun 2000an msh bayi jg meninggal.. pas dulu aku kecil,, Aku tnya knp adeknya si A meninggal.. dimkanin pisan kerok msh bayi.. Dan mungkin smnjak itu dkluargaku mlai sadar bhaya mpasi dini

Anakku waktu usia 1 bulan dikasi pisang sma ibuku diam2 sudah 2 hari aku gk tau, setelah tau aku langsung nangis dan pengen langsung ngadu ke suami (karna kita LDM) tp ibu ku bilang suami jgn tau dan ibu ku janji gk akan kasi makan lg sampai waktunya MPASI, klo diingat aku pengen marah tp aku tau diri itu ibu ku gk mungkin aku marahi beliau. 😭😢

Sengaja bun saya disuruh nyapu bersih2 ibuku nawarin bantu gendong ya saya iyain aja tp ternyata ada maksud lain 😭

Pertanyaan Terkait