Capek, pengen nyerah

Gini yaa ternyata jadi org ngga punya, di rendahin,di remehin.. sakittt bgt rasanya Jadi aku nikah sama suami, keluarga suami serba ada, sedang kan keluarga ku? Amat sangat sederhana.. tapi aku bersyukur Bentar lg mendekati hpl , rencana mau lahiran di kampung, berhubung di kampung udh ngga boleh lahiran di bidan (peraturan RS ) jadi ya emang harus lahiran di RS kan yaa.. lagi" perkataan ipar yg bikin aku sakit hati.. di bilang berlebihan lah, banyak gaya lah,org ngga punya aja banyak gaya (jleb bgt rasanya) aku tau aku emang org ngga punya, tapi berlebihan dari mananya? Sedangkan yg nyuruh lahiran di RS pun bidannya, itupun juga pake BPJS .. selama ini aku ngga pernah nuntut suami, ngga pernah minta yg aneh" ke suami,di ajak hidup ngontrak juga aku mau" aja, aku berlebihan di mananya? ๐Ÿ˜ญ Capek bgt , kadang pengen nyerah, pengen akhiri pernikahan, pengen bikin suami ngga betah, pengen bikin suami berpaling biar aku bisa pisah dari dia.. capek bund, capek bgt ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข yaAllah kuat kan aku, sabarkan aku, tunggu sampai anak bener" bisa di tinggal, biar aku bisa cari kerjaan sendiri tanpa ngandelin suami, biar ngga di rendahin , biar ngga di remehin.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pengen bgt naikin derajat ortu.. andai dulu ngga buru" ambil keputusan mungkin aku tetep pengen nglanjutin kerja , nabung yg banyak.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ peluk aku bund ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya pernah di posisi itu, orang yg gak punya, makan aja susah di waktu hamil, ibu aku udh janda, ada mertua kaya gak perduli gak pernah kasih uang selama hamil.. setelah melahirkan pas usia anak aku 3 bln aku ke hutan buat cari uang, menoreh 1.5 Ha sendiri, itu pun punya orang hasil di bagi 2 kalau udah mau jual karet bayangkan sy perempuan cari uang di hutan, jam 5 subuh sy udah brangkat jam 7atau 8 pagi sy pulang, padahal malam nya saya bergadang jadi karna itu sy harus bangkit gak mau terpuruk lagi.. dan sy cari solusi yg lain biar sy gak kerja berat tapi menghasilkan dan sy jualan online, antar pesanan jauh dari pertama sy jualan lancar.. sampai bisa beli motor beli baju mahal, bahkan hidup sy mulai mewah dari situ sya sedih di kampung di sepelehin sm orang, karna sy miskin, baju compang camping ya Allah ingat itu sedih bgt sy

Baca lagi

bun kelola pikirannya dl yu. pentingkan bayi yg sdg d kandung. bntr lg kn mau ktmu sm bunda. it akan jdi penguat bunda ๐Ÿค—fokus sm ksehatan mental & fisik dl ya. yg lain d bodoh amatkan dl. jgn smpai stres ya bun.. apalagi jgn smpai baby blues ๐Ÿฅฒ biar lah apa kata ipar gmn. suami bunda aja g ad mslh. ujian prnikahan gk hnya dr psangan , tp dr kluarga2 lain jg bun.. hidup tdk akan brjln klo kita sllu merespon hal julid dr org lain. smgat๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

makasih ya bund ๐Ÿ˜ข

Semangat bun.. Ingat selalu, ada adek yg temanin bunda dalam suka maupun duka. Adeknya kuat, bundanya juga pasti bisa kuat. Semoga bunda dikuatkan hatinya..kadang kt tidak harus selalu mendengar walau mmg tidak bisa dipungkiri klo kita ttap kepikiran. Ingat bun.. demi adek.. Semoga bunda tetap sehat..adeknya menjadi sumber kebahagiaan bagi kluarga kecil bunda. Semangaaaattt๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi

jgan curhat ke ortu bund...mana ada ortu yg tega anaknya d gituin bisa" malah ikut mikir nanti ortunya..yg penting itu bunda dan suami rukun bund..yg lain mah gak usah d pikirin.

haruskah aku curhat ke keluarga aku, jujur aku udh ngga kuat bund ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

kasih aku saran harus gimana bund..

pelukkk aku bund ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

pengen nyerahhhhh ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

TapFluencer

cerita in kesuami bun

2y ago

suami pun tau bund, di saat ipar merendahkan aku pun pas suami lg vc sama kakaknya di depan ku ๐Ÿ˜ข spontan aku langsung ngehindar, nangis jejerit di kamar mandi, tapi suami malah ikut ngediemin aku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ