Hamil anak ke2

Gini loh Bun sy LG hamil anak ke2 cuman sy binggung usia kehamilannya brp karena terakhir haid 3 okt 2021 memang haid sy tidak teratur suka 3bln skli . Nah sy kan cek ke bidan tuh nanya terakhir haid sy binggung eh mlh ikutan binggung ktny klo diliat dari perut sama janin kaya 1bln lebih gitu. Emang bisa yg ga haid tapi hamil , di respek udah 3 kli garis dua sih , nah malah mual"ny skrg "klo ikutin terakhir haid gda ciri ciri hamil nya sih

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku sendiri haid juga ga teratur bund kadang suka telat, waktu hamil aja gatau gada mual atau sama sekali dan waktu di periksa di puskesmas pun di tanya haid terakhir kapan pun aku ga bisa jawab karena bener" gatau lupa gitu terus akhirnya di suruh USG dari sekian USG sampe skrg uk 39week yang di pake USG pertama sama bidan nya HPL ku sendiri tnggl 10januari tpi belom ada kontraksi ๐Ÿ˜“jadi woryy. jadi saran aku mending bunda USG aja biar bidan atau dokter yang menjelaskan

Baca lagi

bunda masih mending mskipun jarang haid tp msih haid. saya dri slse nifas smpe anak umur 15bulan ngga mens sama sekali tau2 hamil. dan kata dkterku hamil itu ngga nunggu mens,jdi kalo hamil ya bisa sesudah mens/sebelum mens.

3y ago

Oalah kuasa Allah ya mba sehat sehat ya

VIP Member

usg aja bun... ke dokter kandungan... InsyaAllah udah kelihatan kantung.. nah dari ukuran kantung ini malah bakal lebih akurat perkiraan usa kehamilannya dari pada nunggu janin lebih gede...

TapFluencer

Sebaiknya coba konsultasi ke dokter yah, Bun. Nggak haid kan bukan berarti tidak pernah ada masa subur. Kalau ternyata terjadi pembuahan saat masa subur, yah bisa saja hamil ๐Ÿ˜Š

3y ago

iya Bun mksih masukanya yaa

VIP Member

usia kehamilan yg akurat biasanya dari perhitungan hpht dan USG pertama TM 1 yg usianya masih 5-6 mingguan bunda.. jadi kalau hpht berantakan , lbh baik USG aja..

anak ke 2 kan bun? mestinya udah ngerti cara ngitung nya kalo haid ga teratur, yap.. dengan USG bisa ketauan kok kapan HPL nya ๐Ÿ˜ƒ

kalau mau tau usia kehamilan lebih akurat baiknya usg. kalau sudah ada kantung hamil biasanya sudah bisa di hitung usia kehamilan.

kalo haid ga lancar satu2 nya cara liat usia kehamilan ya USG bu..

VIP Member

mending usg aja bun, biar ketawan brp usia kandungannya

kalau udah gitu , coba ke dokter aja bund USG ya