46 Tanggapan

itu yg bagus bun, justru kalo bengkak harus diperiksakan, walaupn bengkak di trimester akhir itu wajar tapi kalo pas periksa pasti ditanya dan dipencet itu kaki kita apa bengkak atau enggak. kalo bengkak justru diobservasi lebih lanjut sm dokter bun. aku selama kehamilan gk ada bengkak2 sama sekali. kata bidan itu malah bagus alhamdulillah katanya.

aku juga sampe sekarang 7 bulan ga bengkak ya semoga ga bengkak sampe lahiran malah bagus bund malah aku dibilangin sam bidannya jangan sampe bengkak sampe lahiran bund dijaga kalau bisa jangan sampe bengkak berarti kalau bunda ga bengkak ya bersyukur bund semoga aja sampe lahiran ga bengkak samsek 😊🙏🏻

VIP Member

hi mam, emg hrs kah kl hamil kaki bengkak? kaki bengkak / edema itu penyebabnya bnyk ad yg saat hamil mengkonsum makanan yg kadar GARAM nya tinggi DSB. Jd bukan semua ibu hamil hrs bengkak kaki mam. Coba deh searching hihi

ya bagus dong.. hamil gak harus mual muntah hamil gak harus bengkak kaki hamil gak harus perut membuncit mblendung tiap hamil beda2, disyukuri apapun keadaannya. yg penting ibu anak sehat dan selamat 🙏🏻

kok aneh ya bumil dsni ,kadang suka nemu pertanyaan kok aku gk mulmun ya apa itu wajar, lah bukan nya bersyukur ini malah khwatir 😄 trus skrg kaki bengkak d pertanyakan emg mau bebengkakan gtu ?🤦

ya atuh yg penting debay sehat lah mslh yg lain nya mh gk perlu d khawatir kan,yg penting kan kesehatan debay nya

malah bagus kali bun ... aq aja bersyukur gk bengkak kakinya bun .. mskpn jari kaki klihatan lbih gemuk sih 🤣🤣... yg pnting smua sehat bun bayi aktif juga ...

aku smpe skrg 36w3d gak bengkak sma sekali bun, mlah bagus klo gak bngkak. klo bengkak segera tes lab dipuskesmas bun, takut nya ada protein dlm urine.

Alhamdulillah dong, aku gk bengkak tp kram2 malahan. nikmati aja kata tmenku yg sdh lahiran pas hamil kaki ny bengkak gk bisa jalan 2 hari..

VIP Member

saya sih slma hamil 2 kali gk pernah Namanya kaki bengkak slma hamil,Emg sih stiap orang beda2 hormonnya,tapi coba cek lab ya bun

bukannnya lbih nyaman nggak bengkak ya bun.. ibu ku dlu bengkak pas hamil tua.. jadi bergerak kurang nyaman.. semangat...

Pertanyaan Terkait