16 Tanggapan

Kalau kata dsa dulu biar ngak begadang siang di suruh bangun bun, di toel2 gitu loh biar bangun, tapi di aku ngak efek, 40 hari setelah lahiran begadang dari jam 11 malam sampai jam 7 pagi, lewat dari itu begadang juga bun tapi ngak terus2an kaya 40 hari, sampai umur setahun juga aku masih begadang 1-2 pagi trus 3-4 pagi, kebetulan aku kalau udah kebangun jadi susah tidur kalau anak abis nyusu ada jeda tidur ya mata ku tetap melek. Setahun begadang mata ku bengkak kaya orang habis nangis hahaha

Kalau masih bayi, umumnya masih suka begadang bun. Kalau mau di rubah ya kasian, enak2 tidur di bangunin biar ganti jam tidur. Dinikmati saja, nanti semakin besar semakin pinter juga jam tidurnya. Ntar kangen lo suasana begadang ngurus anak. Tiba2 anak udah gede, lari2an main sendiri gak nyariin emaknya. 😗

Jarang kayaknya bayi yg ga begadang diawal kehidupannya Walaupun juga udah lewat dari 2 bulan itu tetep aja dalam semalam itu mesti ada bangun2nya baby 1-2 kali kalau beruntung, kalau lagi unlucky ya 4-5 kali 😂 Tapi dalam sebulan ada konslet2nya juga anak, mesti ada masanya dia rewel dimalam hari

VIP Member

Kalau anak sy sih bun alhamdulillah kalau bangun malam pas minim n ganti pospak ga pernah lama-lama paling setengah jam -sejam trus bobo lagi. Kecuali kalau emng hamis imunisasi DPT ya itu kadang juga rewel n begadang 2-3 jam

VIP Member

Ga tau Bun,,mau di akalin mcm mn pun klo memang mau begadang yaa begadang terus baby Bun tar klo sudah ga mau begadang dia tidur nyenyak Bun,, seperti anak pertama saya hoby begadang,,tapi anak ke 2 hoby tidur..

VIP Member

Bukankah kesiapan menjadi orang tua baru salah satunya adalah siap begadang? Si bayik perlu adaptasi, belum bisa mebedakan/mengikuti jadwal manusia dewasa (kerja pagi/siang, dan istirahat di malam hari)

Ada masanya sendiri bun ... dlu anakku begadang dan rewell meskipun udah kenyang ... skrg udah ga lg paling bangun krn pengen nyusu dan mau bab aja

VIP Member

Sabar aja bun,namanya bayi pasti begitu nanti lama2 dia bisa ngerti waktu buat tidur kok. Masih belajar membedakan siang dan malam

VIP Member

Beda anak, beda jam tidur bun. Dibiasakan aja nyusunya jangan sampe telat. Jangan dibiarin nangis terlalu lama, dicari sebabnya.

Itu dah mmg harus dilewati bund.. ga ada cerita ga begadang.. Kewajiban jg sbagai org tua.. dan ibu menyusui.