mohon info ya gimna cara ya... biar air susu cpt kluar

gimna cara y biar air susu cpt kluar

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp bun, saya setelah lahiran 3hari juga baru keluar. Yang penting sering2 susuin aja ke bayinya kalau dah lahir walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI. Dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting πŸ˜‰ Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook .

Baca lagi

minta batuan sama suami biar di rangsang sama suami asi nya bu biar bisa keluar saya pertama kayak gitu pas baru lahiran asi nya keluar sedikit tpi semenjak di rangsang sama suami asi nya banyak keluar bu

kalau blm melahirkan, ga usah khawatir bun, nanti stlah lahiran juga keluar.. kalau udh lahiran blm keluar, sebaiknya pijat oksitoksin plus bayinya disusuin terus aja buat ngerangsang kelenjar asinya..

usahain bayik nya di direct terus bun nyusuinnya. mau keluar apa engga biarin dulu. karna sepengalaman saya, mulut bayik itu rangsangan terhebat untuk asi keluar deras πŸ˜†

5y ago

iya stress sangat mempengaruhi sedikit banyaknya asi yang keluar. jangan stress ya buibukkkkk

Kalo udah lahiran di perhatiin asupan sayur dan air minum nya bunda, asi booster belom tentu bisa buat deres, tapi yg pntg bunda nya ga stres atau ada pikiran yg terlalu

Disusukan ke bayi, krn hisapan bayi itu merangsang smua saraf d payudara utk memproduksi asi. Makan yg banyak dan hepi. Klo stres asi tdk akan keluar.

Makan"nan yang merangsang produksi asi bund.. Terus sering pijet pelan" PD.nya kalau pas mandi bund.. Biar peredarannya lancar

Disusuin terus bun sekalian biar baby nya belajar ngenyot juga. Jgn lupa bunda jg makan minum yg banyak. Semangat bun 😊

terus d rangsang ajah bun , suruh bayi nya mimi ntr juga kelamaan bklan bnyak air asi nya 😊 sma bnyk makan yah bun

makan kacang"an bun .. kacang tanah yg belum di masak, atau camilan marning dan sayur"an bun