Minta gendong

Gimana ya bund caranya supaya anak gak minta gendong terus kasian nanti kalo saya tinggal kerja neneknya kecapean dimintai gendong terus, tiap udah tidur di gendongan atau kereta bayi di tidurin di kasur mesti bangun. Baby boyku usia 1 bulan 15 hari#seriusnanya #

Minta gendong
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya juga gtu bun, tapi semua ada waktunya nanti juga anak bisa tdr tampa harus di gendong2 terus. memang usia 1 sampai 4 bulan mau nya tdr di gendong terus biasanya. malah ada yg lebih. tapi nanti anak nya soleh sendri.

anak saya umur 2 bulan 7 hari masih suka digendong bun, mau bobo kudu gendong dulu baru bisa tidur, kadang juga gak saya gendong tidur sendiri. biar gak bangun bangun beri waktu sekitar Β±20 menit dari Dede merem Bun..

Kalau usia sgitu bayi ku juga gitu,dan skarang 4 bulan kurang seminggu paling minta gendong klau dia lagi kesel atau pas pengen maen kluar klau dah teriak teriak nggih nggih gitu pasti minta gendong 😁

jgn biasain gendong bun, biasanya klo kebanyakan digendong gitu suka ketagihan. klo gak digendong biasanya nangis. biasain klo bobo taruh kasur. anak sy klo nen sy pangku klo udah bobo lgsg sy taruh kasur

3y ago

ga semudah itu haha

VIP Member

wah...umurnya deketan sama anakku...anakku 1bln 11 hari...dan aku sedang mengalami apa yg mom rasakan...tapi aku sangat enjoy karena ini anak penantian panjangku...semangat mom...πŸ€—

anaku smpai usia 8 bulanan mnta gendong mulu. smpe pergelangan tangan ku pegel. d taro d kasur mau nya cuma 30 menit an ajaa. ntr klo udh bsa merangkak jg gk mau gendong banget bun.

malah aneh kalo bayi maunya tiduran trs... wajar bayi minta gendong trs krn dia msh sangat bergantung/butuh ibunya. ntar klo bayinya gamau digendong ibunya bru nyesel deh...

anak saya sampai 5bulan bun πŸ˜‚ 6 bulan udah kadang mau langsung bobok itupun abis saya gendong, main, pijit2 sendiri.. trus kecapean bobok deh sambil nenen

VIP Member

anak minta gendong bukan karena bau tangan, tapi karena anak ngerasa aman dan nyaman.. apa lagi new born 😊 nikmatin aja.. ga apa bu, semangat..

coba saat tidur di stoller dengarkan ayat suci al qur'an supaya baby nya tenang,damai,dan hangat suasananya bun... btw sarung bantal nya samaan 😁😁