Minta gendong

Gimana ya bund caranya supaya anak gak minta gendong terus kasian nanti kalo saya tinggal kerja neneknya kecapean dimintai gendong terus, tiap udah tidur di gendongan atau kereta bayi di tidurin di kasur mesti bangun. Baby boyku usia 1 bulan 15 hari#seriusnanya #

Minta gendong
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayiku umur 1 -2 bulan masih aku gendong bund. 3 bulan udah aku biasain.ku biarin aja. kalo nangis cup2 sambil boboan. tdur. nyusu ga aku gendong2 lagi. 4 bulan udah jarang mnta. kalo lagi ngantuk banget aku gendong baru tdur..kalo aku gendong mau tdur kaya newborn. pas newborn kan di gendong dah bobo skrang udah bisa berontak . lagian juga cuti kerja sampe 3 bulan bund. nikmatin aja unur 1-2 bulan itu lagi lucu2 nya di gendong. nanti dah 4 bulan keatas dah sibuk sama kemampuan yg dia bisa.. dia lama kelamaan udah biasa kok ga mnta gendong lagi

Baca lagi
3y ago

sama bund. pas newborn aku juga kadang ga tega banget anak nangis. aku biarin aja kadang2. awalnya si aku takut di bilang bau tanganlah . dibilang kalo anak di gendong terus pasti susah....dan juga aku tggal di lingkungan perumahan gtu + sama orang tua lagi. makin ga enak kalo anak nangis.. eh nyatanya pas anak dah 4 bulan dah ga mau di gendong kalo tdur. berontak sedih aja kek cepet bngt ngerasain 2 bulan aja gendong + timang2 anak ๐Ÿคฃ

namanya juga baru 1 bulan 15 hari di dunia. masih butuh kehangatan dan kenyamanan tubuh lain... aku mau bilang "beli gendongan yang ergonomis bun" tapi pas baca lagi gak taunya minta gendong neneknya ya.. bisa diakalin taro di stroller, dorong-dorong lembut. lama2 tidur, kok bun. tapi tergantung bayinya juga. kalau eyangnya capek, dipeluk sambil duduk, coba bun... akan ada masa dimana anak menolak kita peluk/gendong, kok bun..

Baca lagi
3y ago

dan itu nantinya yg bikin sedih dan nyesel karna udh lewatin momen berharga. kadang sempat mikir capek ngeluh tpi pas ingat ada masanya dia ngk butuh kita lg langsung mewek dan nyesel udh ngeluh kek gitu๐Ÿ˜”

Anak aku pas bayi juga gitu kok Bun, sukanya digendong sama ibunya. Tapi pas udah 2 bulanan lebih dia udah nggak gendongan lagi, karena kalo tidur udah mulai anteng dan jadwalnya teratur. Mungkin karena bayi belum bisa ngeliat jelas makanya maunya digendong biar dia merasa nyaman dan aman. Tapi kalo aku baca artikel, bayi baru lahir sampe beberapa bulan emang sukanya digendong Bun, coba bunda baca" artikel di TAP

Baca lagi
VIP Member

kalo masi umur sgitu emang lgi pegel"nya gendong bun.. ๐Ÿ˜ bukannya bauk tangan ya.. tpi emang knyataannya gtu si ๐Ÿ˜… apalagi klo tidur, ditaro kasur lngsung melek.. akhirnya gendong lgi.. anakku umur sgitu jg seneng digendong.. jdi slalu aku ajakin jalan bun.. naek stroller jalan kedepan rmah gtu.. atau ditaro kasur smbil diajakin ngobrol/dikasi maenan mskipun blom ngerti maenan ๐Ÿ˜

Baca lagi

wajar bun bayi minta gendong. dia butuh kenyamanan, krn bagi bayi d gendong itu seakan iya mendapat kehangatan dan bonding dgn ibunya. kalau sekiranya merasa kesusahan, coba belikan bouncer yg mengayun soft seperti merk cocolatte snuggli atau nuna leaf, mereka diayun pelan seakan d gendong.

aku pernah nonton video penjelasan dari siapa gitu,anak usia segitu belum ngarti minta" entah gendong atau apapun,kalo dia anteng dan mau tidur kalo digendong itu berarti dia nyaman dan memang butuh kenyaman yang didapet dari pelukan orang yg gendong terutama emaknya

ank ku bru usia 3 minggu gtu jga sih.. biasanya mlm aja aq pkein pempes.tp siang dia agak rewel mintak gendong .. aq kira munkin dia kpanasan apa gmna .. tp pas aq pkein pempes siang jd lumayan sih jd g begitu rewel.. tp ksian jga sih msh kecil udh dipempesin trus

kayanya emg dedenya lagi pengen digendong bun, lagi ngerasa nyaman2 nya, saya aja anak udah 13bulan jadi sedih udah gak kya dulu bisa ditimang2 sma digendong kek dlu waktu masih bayikkk soalnya anak ku super aktif dan kepo diem2 cuman kalo makan sma tidur :))

Sama kyk anak ku bun. Di gendong tidur begitu mau di taro malah bangun. Bolak balik begitu. Jd caranya aku supaya dia mau di taro pastikan bayi sdh kenyang jd dia bkl pules tdr nya, jgn lgsg di taro klo dia udah bnr2 merem. tunggu sebentaran baru di taro bun.

yaampunnnn baru 1bulan bun wajar gt kalo maunya digendong, kan 9bulan diperut kek digendong, saran sy stelah 2-3bulan br deh diajarin cara tdr lain...tidur siang lama tuh tekateki bgt emang krn bnyk lingkungan skitar ga mendukung (umumnya krn berisik)