142 Tanggapan

Dulu aq juga mikir bgtu Bun .. wktu awal nikah BB suamiku 50 52 kg paling gemuk.. kadang saya malu Bun soalny BB ku 80 kg .. tp seiring berjalannya waktu BB-nya malah naik jd 60 keatas skrg .. ga tau knpa bisa naik dibilang porsi makan standar aja dia mah .. kata dia yg pnting hatinya bahagia gtu Bun😁😁

Sama banget ni bun.. Pas nikah suami saya 55,sya 73.. Abis lahiran saya makin melar lah suami makin kurus.. Susah banget makannya apalagi skrg ibu saya kalo masak sayur bening terus dia ga doyan

Dulu belum nikah suami kurus jg, perokok pula. Setelah pindah kerja ke luar kota uang sakunya nipis bngung buat beli rokok apa makan, akhirnya krna buat ngirit dia ga prnah beli rokok lg. Smpe skrng udah nikah bbnya naik drastis. Celana lama udah ga muat 😂 nah klo ak malah yg jd kurus skrang 🦊

Gapapa bun, bapak saya dari sebelum nikah sampe skrg ttp kurus tapi jarang sakit bun, udah bakat kurus kayanya. Mau kurus mau gemuk yg penting sehat, daripada minum2 obat penggemuk salah salah bisa fatal bun, kalo saran sih makannya lebih banyak, biasanya 3kali jadi 4kali porsinya lebih banyak jga.

Sama kaya suamiku bun, banyak makan tp kurus trs. Padahal setiap aku makan suami ikut makan. Tiap hari ngemil trs, tengah malem juga makan. Tp bbnya 55kg trs, kemarin malah turun jadi 50kg😌 tp kayaknya emng suami tipe susah gemuk, kakak2nya juga kurus2 semua, tp mertuaku dua2nya gendut.

Biasanya suami pas nikah auto melebar bun badannya tanpa diapa"in 😁 Katanya sih brrti bahagia... Alhamdulillah 🥰 Suami bunda mngkin emg perawakannya kurus? Kl udh bawaannya kurus mah aga susah bun buat gemuk... Kl pun gemukan paling sedikit keliatan berisi nya ga trllu menonjol..

Sama bun suamiku juga kurus bgt apalagi kmren abis sakit jd tambah kurus. Aku jg suka kasian liat suami bdannya kurus begitu,aku jd istri kaya gabisa ngurus suami supaya badan keliatan segerrr😂padahal makan aku yg ambilin pasti aku banyakin porsinya dan juga dia suka minum susu

Suami saya juga kurus. Beratnya cuman 52kg, sayanya juga kurus 39kg pdhal lgi hamil 15week, sih emng suami saya krjanya jdi security jdi sering melek shif malem. Ngrokok juga😪 Tpi alhamdulillah sih suami nggak pernah sakit, Gpp bun kurus, yg penting sehat.

VIP Member

Kalo ipar sy perokok n ngopinya kuat bgt bun jadi kurus terus,yg gemuk over malah teteh ipar sy 😂 kalo suami sy dulu cungkring bgt pas berhenti rokok jd gemuk tapi krn dia tinggi 185 jadi keliatan berisi dan bagusan gemuk kaya skrg brasa punya bodyguard 😍

VIP Member

Dari pola tidur dan pikiran pun ngaruh ke bb bun.. Makan dan faktor turunan bisa jadi juga.. Suamiku gapernah minum susu atau vitamin karna dasarnya emang gasuka berbau turunan sapi tapi badanya subur makanan gapernah pilih" Sukak makanan apapun kecuali daging

Kadang memang ada tipikal orang yang makan banyak tapi gak gemuk2 bunda begitu juga ada orang makan gak banyak tapi cepat gemuk. Kalo saya ya syukurin aja bunda yang penting suami sehat. Saya malah suami yang gemuk setelah nikah dan sekarang susah buat kurus lagi.

Iya juga sih cuma jera aja di bilang gitu