Suami

Gimana ya biar suami jadi gemuk, sedih saya liat suami kurus.. Minum vitamin udah, susu pun tiap pagi tp kok gak gemuk gemuk? Butuh sharingnyaa???

142 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Suami saya awal ketemu saya bb 65kg tb 175cm selang 1th 4bln naik 21kg hehe sekarang 86kg padahal kerjanya jauuuuuuh banget dari rumah ke kantor beliau 45km, kalo PP jadi 90km/hari Kalo saya sih ga ada cara khusus, cuma saya sering masak dan bikin cemilan aja (pancake, piscok, puding, jelly, brokoli krispi, es es an) dan alhamdulillah cocok dilidah suami setiap masakan yg saya masak. Jadi selera makannya bertambah, kalo wiken libur makan 3x sehari, sekali makan bisa nambah sampe 3x. Setiap saya masak ga pernah sisa, bahkan belum malem kadang lauknya udah abis karna suami doyan banget makan masakan saya, nasi juga selalu masak 2x padahal magicom yg lumayan gede isi bisa buat 2lt beras πŸ˜… Saya sih seneng banget liat suami jadi gendut berisi gitu, jadi fresh mukanya ga kurus peyot kayak ga diurus πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya bener πŸ˜‚ udah selesai masa pencariannya sekarang udah pada happy✨

Minum obat samyunwan / kianpi pil. Tp kalau minum obat itu wajib banyakin minum air putih dan rajin olahraga. Ak dlu kurus bgt gak bisa gemuk2. Tp pas konsumsi obat itu nafsu makan drastis dan bb bisa naik sampai 10kg lbh. Awal2 minumnya 2 pil sehari tiap mau tidur. Kalau udh ada perkembangan minumnya 1pil. Kalau udh dirasa gemuk nya cukup minumnya jgn tiap hari. 1/2 hari sekali aja

Baca lagi
5y ago

Apotek obat / di lazada

VIP Member

Suami saya juga kurus bun, saya agak montok πŸ˜‚ Tp skrg uda naik Bb suami saya walau ga banyak, resepnya klo dirumah saya paksa makan terus πŸ˜‚ Saya rajin masak bun, trus nyiapin makan & minum suami jdinya suami terpaksa makan sesuai dgn porsi yg saya hidangkan. Klo ga habis pasti saya ngambek πŸ˜† Jd sama dia pasti dihabisin jd gendut deh paksunya πŸ˜‚

Baca lagi

Ngerokok g suaminya. Kalau ngerokok dan ngopi biasanya emang g bisa gemuk. Dulu suami sebelum nikah ma aq, perokok berat dan terlalu banyak ngobi. Setelah nikah saya suruh berhenti ngerokoknya karena saya punya gangguan pernafasan akhirnya suami pelan2 berhenti merokok dan jarang ngopi...setelah berhenti total sekarang badannya bisa gemuk dan berisi

Baca lagi
5y ago

Berhenti merokok itu susah kalau g ada niat berhenti. Kl dah gtu ya biarkan aja bun asal suami sehat. Walau aq tau bunda kawatir ma kesehatan suami tapi bila suami emang g bisa ya g usah dipaksa

Emang bakat kurus mungkin kak. Kecuali kalo sebelum nikah berisi, dan setelah menikah malah kurus, kalo aku baru agak worry. Tpi masku juga sebelum nikah gendut sih, setelah nikah malah kurus, karna kerjaan di pabrik nga nguli banget, udh sempet aku obrolin, tali dia nya sendiri maklum kok. Jadi ga terlalu aku fikirin lgπŸ˜…

Baca lagi

Trgantung bawaan bun.. Gk bisa d pksain Yg pling utama itu bkn dr mknn jg sbnr ny tp dri hati alias bhgia... Tp mskipun udh bhgia ada ko yg ttp kurus krna emg dah takdir ny aj kurus.. Suami ku malah naik 15kg slama dah nikah sm aq.. Jd tmbemm.. Chubby gitu pipi ny Smntra aq ttp kurus .. Skrg hamil aj malah turun bkn ny naik..

Baca lagi
5y ago

Nah ini dia, banyak yg bilang setelah nikah dia gak bahagia sama saya mangkanya kurus gak gemuk gitu katanya, bikin saya strees dengernya kalo gini..

Kalo mau gemuk yg paling utama pikiran sii bun, banyak makan tapi banyak pikiran jg susah buat gemuk. Tapi kalo pikirannya happy, enjoy trus diimbangi sama olahraga tiap pagi(jogging atau sepedaan) insyaallah cepet gemuk, kayak suami saya sebelum nikah ampun kurus banget, setelah nikah badannya jadi bagus, berisi bun..

Baca lagi

Mungkin suami bunda memang orang tipe badan kurus bund susah gemuknya.. coba kasih vitamin rutin deh buat penambah nafsu makan / scott's emulsion / susu appeton weight gain.. Suami saya awal pacaran 80kg.. pas mau merried 83kg.. skrg udah merried 2 tahun bb nya 90kg 🀣🀣🀣 udah was was gk bolehin naik bb lagi..

Baca lagi

Suami saya malah gampang naik bb nya... dikasih makan nasi sama teri balado aja udah lahap banget malah dia doyan banget dan suka minta di bikinin lagi 😭 nasi katanya emang paling cepet naikin bb bun, sekarang tugas bunda nyariin lauk yang bikin dia makannya lahap... kasih yang manis manis juga bun cemilan cemilan gitu...

Baca lagi
5y ago

Atau emang orangnya ga nafsuan kali bun, yah kalo gitu mah susah buuun 😭

Suami saya juga kurus bun dan emang udah bawaan dari dulunya. Dari awal pacaran sampe nikah sekarang beratnya tetep segitu aja, paling nambah 1-2 kilo, kalau kecapean ya turun lagi. Kalau saya karena emang gasuka laki-laki yan gemuk jadi enjoy aja😁 yang penting tetep sehat bun suaminya mau kurus atau gemuk

Baca lagi