posisi tidur

Gimana sih posisi tidur yg nyamn buat bumil dan bayinya..miring kiri,miring kanan ataw terlentang gak???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anjuran sih kiri bun katanya bagus untuk sirkulasi darah dan makanan yg di cerna ke bayinya.. saya dari usia 15w udah ngadep kiri terus sampai lahiran. Memang pegal bun tp sabar aja untuk sikecil.. Pegalnya agak mendingan sih kalau pakai bantal hamil atau ganjal aja bagian punggung sampai pantat pakai guling

Baca lagi
VIP Member

kalo anjuran tidur sebenarnya di kiri bun, tapi coba tanya kalo saat periksa ke bidan atau dokter posisi janin di sebelah kanan kiri. karena waktu saya dulu posisi janin sebelah kanan, kalo di bawa tidur miring kiri kurang nyaman, jadinya saya bawa tidur ke kanan.

anjurannya miring ke kiri bun.. saya ini membiasakan diri smpe skrg usia 15Week.. tidur miring kiri.. tpi gitu kadang bangun tdur, udah miring nya ke kanan ato terlentang 😁

yg di anjurkan mmg menyamping ke kiri, pd hal LBH nyaman tidur menyamping ke kananπŸ€¦πŸ½β€β™€οΈ kadang bangun pagi2 gak sadar udah terlentang ajaπŸ˜‚πŸ˜‚

lebih baik miring kiri bu, kalo saya sih sebenernya nyaman miring kanan krn dah kebiasaan. tp tetep deh ganti2 walau kdg bangun2 dah terlentang

lebih baik sih kiri. tp kalo aku tidur ke kiri. pas bangun tau" terlentang.. udh kebiasaan tidur terlentang.. bahaya nggak ya bung??

3y ago

di kasih guling bun kanan kiri biar ga terlentang

TapFluencer

mring bu..senyamn nya mau knan atau kri..klo tlentg kyanya hnya d awal khmiln deh bun..klo dah hmil bsar gk d anjurkn

Aku nyaman ke kiri bund. Kalau nganan ada yg aneh.. Pinggang/perutnya ada bagiannyg nyeri gitu.

Usia kandungan brp bulan mam? Kalo tri 1 masih bebas, kalo diatas tri 1 baiknya miring ke kiri

miring kiri bun...tapi aku bolak balik kiri kanan...migrain klo miring kiri terus 😁😁