Momong cucu

Gimana perasaan bunda jika ibu/mertua bilang, "nanti kalo anakmu udah ga mimik ASI, ibu ajak ya (tinggal sama neneknya). Kamu sama suami bikin anak lagi.."?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kisah nyata nih.. temenku juga mertua nya pengen momong cucu pdhl mreka beda kota bahkan beda pulau. krn suaminya nurut bgt sama ibunya. akhirnya istri di suruh milih, anak tinggal sama nenek. atau dia (istri) ikut sama anaknumya tinggal di rumah mertua alias LDR sama suami nya beda pulau.. setelah di putuhkan, pindahlah istri dan anak ke rumah mertua krn tmnku(istri) gak bs jauh dr anaknya.. ehh gak lama cm hitungan 1 atau 2 bln. tmnku dan anaknya pindah cari kontrakan rumah krn mertua nya blg Capek nguruh cucu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

bener mba. saya mau lahiran udah worry bgt anak mau di ambil krn saya kerja. saya denger bumer ngeluh kl urus cucu yg pertama aja udah worry bgt. gak ikhslas deh bun kl di urus ama bumer . apa lagi dia pingin cewek cucunya otomatis di ambil hak asuhnya . untung anakku cowok

waahhh banyak yg samaan nih,, saya jga gitu bund saya WM dri sblum lahir udh di bilang "nanti anakny dsni aja, ayuk kerjalah", ,, eeehh cuti udh hbis 3 bulan,, dia bilang lgi "sini biarlah sma nenek aja tinggalny",, aku kekeuh ngajak anak krja krena ad ruang laktasi,, bukan apaa sih,, krg nyaman aja anak di asuh org lain, aplgi dri bayi procot udh disuruh kasih makan pisang -_-" jdi tmbh worry,

Baca lagi

hehehe mertua q juga gitu,, memang aq n suami q sementara ngontrak,, gk ikut ortu ataupun mertua,, kerna mamang rezeki kami ada d tempat lain,, aq kerja jg dari masih gadis nyampek punya anak.. mertua sering bilang nnti anak mu biar aq aja yg rawat ... perkataan sederhana tp bikin ati ini sakit 😭😭 ... insya allah walaupun sambil kerja masih bisa merawat anak q sendiri

Baca lagi
3y ago

Huhu sama bun

VIP Member

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ wkwkwk nanti cape ngeluh2. nanti anak berulah dikit dikata katain nackal ya kamu. anak dikit2 di suruh diem 🀣🀣. dikata katain ini bocah ya ora iso meneng. ampuuuunnnn daahh. 🀭 kisah diatas adalah hasil pengamatan kebiasaan nenek2 yg disuruh momong cucu usia 1th+.

Baca lagi

Sm ky mertuaku. Gr2 pgn ngurusnya dr bayi, tp krn aku resign jd ga kesampaian. Jd klo ktmu bilang nya "ayo cepet gede, nanti pas gede aja tinggal bareng, nanti dikit2 apa2 oma" Sedih rasanya. Pokonya smp kpnpun aku gk mau anakku tinggal/ diasuh org lain selain org tuanya.

prsaan Jls Gk rela bun. aku jg gtu aplg Skrng ank prtma ku umur 8bln akunya hamil lgi jdi Kek ortu punya ksempatan Emas buat asuh si mmas. tp aku sm suami gak rela banget ttep kekeh mau urus si mmas dgn Sikon ku yg hamil,.

jelas ngga terima. tapi disini ada dua kemungkinan bunda. bumer lagi ngajakin bunda bercanda atau beneran ngomong serius. bunda bisa dgn tegas memenangkan hak tetap merawat buah hati karena bunda orangtuanya.

Baca lagi

sering bu, sejak kmrn balikan ama papanya anakku, ortuku blg aku sruh ikut suami aja , anakku d tinggal , ya kali berubah , kami mah tetep milih LDR aja ,drpd anak d minta akung utinya

ga sudi banget kalo aku mah wkwkwkwk anak ku diajak muter komplek sama mbah utinya aja aku gelisah nungguin dirumah, apalagi kalo harus pisah lama. gak bakal sanggup.

3y ago

sama bgt 🀣

jawab "jangan, ibu bikin aja sendiri" 🀣 setelah jadi ibu, saya tau rasanya jauhan bentar sama anak tuh hati gak tenang dan stress