33 Tanggapan

banyakin jalan sama rendem air anget tanpa dikasih garem ya bun.. Rendem air angetnya setiap pagi & sore yah. Saran ini saya dpt dari temen saya yg bidan. semoga membantu ya bun :)

aku kaki bengkak kalo kelamaan berdiri aja, selang beberapa jam hilang bengkaknya. kalo tidur kaki di ganjel aga atas, dan pagi nya dibawa jalan² gapake sendal di aspal.

VIP Member

Jangan kebanyakan jalan, kalo duduk jangan terlalu lama ditekuk atau kaki menggantung. Itu yg bikin bengkak terlalu parah. Ntar kalo udah lahiran hilang dengan sendirinya

gpp bun saya dlu masuk 8 bulan mulai bengkak kaki setelah lahiran hilang dgn sendiri ny ,ngk ngaruh bnyk d kasur , jalan pagi dan lain² it bawakan hamil emng

TapFluencer

bengkak saat hamil, kalau tidur kakinya di sanggah bantal jdi agak tinggi dri bdan, trus kalau duduk usahakan kakinya jgn menggantuny, supaya aliran darahnya lancar.

ada olahraga nya hanya dikasur info lengkap cek ig bidankita ... saran juga kurangi makanan asin2 dulu sama segera cek urine ke klinik atau puskesmas terdekat

sama nih bund kaki ku juga bengkak .tiap pagi sllu jalan" tp msih ttep aj bengkak pling" kempes hbis itu ntr siangnya klo gk pas mlm bengkak lg

lagi hamil kah? kakinya sering2 ditinggikan ya bun, dan jgn berdiri terlalu lama. yg paling utama rutin kontrol tensi ya bun..

minggu lalu saya jg mngalami bengkak,, tpi saya cba taruh bantal di kaki n jalan pagi, alhamdulillah turun mom bengkak nya,,

klo bunda sedang hamil/nifas, segera periksa ke bidan/dokter ya bun, jng lupa cek lab juga

Pertanyaan Terkait