Tambah BB bayi dlm perut

Gimana cara nambahin BB dedek bayi di dalm perut ya bun ? Saya hamil 31week dan BB bayiku masih 2kg , apakah normal untuk usia kandungan segitu

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Contoh nya...klo kita mau tes pke alat..Doppler...mau denger detak jantung bayi pke alat itu ...mungkin di usia 3-4 sudah kedengaran Bun... Kya saya dulu hpht sya bulan 9 2018 pertengahan tgl Bun Itu artinya saya lahiran seharus nya di bulan tgl 17 /6/2019 Untuk mencapai 40 Minggu. Tpi sya lhiran di Tanggal 19/05/19 Kurang sekitar 4 mingguan lgi kn Bun Itu terjadi krna ternyata Wktu MLM nya sy mengalami mulesssyg luar biasa...sebelum MLM itu sy rasakan sy sering bgt alami kontraksi palsu di usia kandungan 32-33 Minggu...makanya sering bolak balik ke RS Bun...dan Alhamdulillah...sya di beri suntikan penguat paru janin Bun..2x suntikan...dan rasanya Bun waktu suntikan itu di masukan organ vital kita jdi gatelll bgt🀣🀣..itu memang reaksi nya selama 1 menit Dan setelah itu esok hari sy pulang ada 2 Minggu an terjadi lah MLM itu...sya mengalami muless luar biasa Bun..perut sy udah turunnn bgt Bun....ky mau jatoh... N rasa nya semaput mau mati... Eh ...mertua bilang " masih lama nya itu lahiran" Gimana Bun rasa nya di bilang GT... Tpi Alhamdulillah...suami sigap...itu sudah MLM bgt Bun..jdi suami putuskan besok pagi lgsung ke RS...rencana nya Di USG baby sy melilit tali pusar 1x lilitan Bun...dokter SpOG nya nyarani operasi SC krna ank lebih berharga n sy juga Bru 5 tahun memiliki baby Ternyata besok pagi nya jam 5 subuh sy cek CD sya Bun...ada bercak darah berlendir Bun...lgsung sy kasih tau suami...dy kaget n lgsung nlfon pihak RS. N tanpa surat rujukan dri mn pun...setelah sampai di sana sy sudah di sambut di ruang UGD Bun..n di usia kandungan 20an syarat2 untuk ke RS n pakaian baby sudah sy siapin lebih awal Bun... Fotokopy KTP kita sendiri bunda Fotokopy BPJS Itu aja Dokter nya pun udah di sana stanbay Bun...itu saya mules2 di usia 34-35 Minggu Bun Di IGD lgsung di cek lagi sama dokter di USG lgsung di situ kandungan usia 35 Minggu berat 2500 gram..n awal nya dokter bilg di opname aja dulu..tpi dokter nya ragu..lgsung deh di cek tensi sya 170/80..n darah sy di ambil Sempel nya..ternyata urin mengandung protein...dan tubuh sy semua bengkak2 Bun..wajah ,tangan kaki...ternyata kena preklamsia...lgsung dokter kasih suntikan penurun tensi yg tadi nya 170 menjadi normal 110 Bun..lgsung di bawa operasi Bun...krna air ketuban bakalan jadi racun...dan dokter sempet tanya di RS lain udah di kasih suntikan pematangan paru janin... Sy bilg udah..jadi dokter yg nangani sya gk jadi kasih suntikan itu Bun... Oh iya itu fungsinya untuk mempercepat pematangan paru2 baby Bun..sewaktu2 baby lahir premature tingkat kehidupan ny lbih tinggi...n pemulihan di NICU lebih cepat... Alhamdulillah..baby saya sehat sekrg Dy kmaren di ruang NICU berjuang demi ortu nya Suami sy lgsung bilg ke dokter anak..jarang di infus baby nya di bagian kaki/ tangan...krna jarum infus akn menyakiti baby sya..gk tega BPK ny Bun...dy nyuruh dokter SP.A nya di ruang NICU ...kasih cairan infus melalui tali pusar nya... Dan kami bebas mengunjungi baby di NICU Bun...dgn syarat hanya suami/ saya..krna bgtu operasi sy gk lgsung liat baby..hanya suara tangis ny aja yg lantang Suara nya kenceng bgt Bun Tpi baby udah sempet minum air ketuban beracun jdi lgsung di bawa ke NICU N baby kurang gula darah...memang selama hamil sy gk pernah nyentuh makanan yg manis2 contoh teh manis/ sirup Baby agak sesak akiban terminum cairan beracun... Sempet kena kuning..tpi pihak rumah sakit lgsung nlfon dri NICU ke no hp suami kalau baby sy butuh sinar...lgsung suami bilg lakukan yg terbaik...nnlgsung di sinar Bun...cuma 1 hari itu Alhamdulillah..kuning ny ilang... Klo di sinar Bun..mata baby harus di tutup.... Baby lahir 2,10 gram Tinggi badan 46cm Di usia 35 Minggu... Baby nya gk sabar mau minta gendong ayah n ibu nya.. Sy n baby saya di rawat di rumah sakit PRIMA PEKAN BARU...sy salut bgt sama dokter2 nya .sigap bgt...walau pke BPJS semua di tanggung BPJS klo di perinci sy n baby 5 hari di sana sekitar 20 jutaan tpi pelayanan nya oke bgt...bgt2..bgt2 Sy pernah mengalami kejadian tak enak...pke BPJS kurang di layani baby angkat saya meninggal...padahal kasus sama sempet meminum air ketuban beda rumah sakit..tepat nya RSUD...pengalaman terpahittt Bun...suster2 ny hanya maen hp..... Pokok ny enggak bgt. Sy dri situ trauma...gk bakal di RSUD LGI MILIH RS SWASTA yg bekerja sama dgn BPJS. BYAK DI RSUD TEMPAT PRAKTEK BUN..CONTOH NYA BABY ANGKAT SYA...DI RUANG NICU LAGI KRITIS DI RUANGAN ITU BYK DOKTER MUDA YG LAGI BELAJAR DGN DOKTER DI SANA DI RUANG NICU BUN.... UDAH GT GK PKE BJU STRIL YG WRNA IJO2 ITU BUN...KY JDI MAINAN BABY YG DI RUANGAN NICU ITU😭😭😭 JDI besok hari nya ternyata Allah lebih sayang baby angkat ku itu bunda Dri hamil ibu nya - melahirkan sy n suami yg mencukupi... Ternyata umur nya 1 hri ja Bun...baby ny lki2..ganteng bgt bunda Tpi sy mengutuk RSUD ITU sampe sekrg.. Krna seakan2 mereka membiarkan baby sy yg lagi kritis... Bayangkan Bun...baby angkat sy lhir jam 5 sore tgl 5 /12/2017 kondisi tertelan air ketuban...rumah sakit bersalin nya alat gk lengkap Bru di kirim baby ke RSUD JAM 1 PAGI TGL 6/12/2017 DI TANGANI JAM 3 SAMA SUSTER DI IGD CUMA DI KASIH OKSIGEN BUN..SEHARUS NYA LGSUNG DI KOP GT KN BUN...GREGEEET BGT DEH POKOK NYA...SUAMI SY LGI CARI UANG BUN BIAYA OPRASI N NICU BABY..JDI KLUARGA PIHAK LKI2 ..SUAMI SY YG NEMENI IBU NYA YG MELAHIRKAN..SAYA NEMENIN BABY ANGKAT SY DI BAWA KE NICU JAM 5 SY NANGIS...BUN GMNA CARA NYA BIAR CPT DI TANGANI ..JWABAN MEREKA SABAR Y BUK...BESOK DOKTER DTG... YA ALLAH LGSUNG TERSAMBAR PETIR RASA NY BUN..DY SESAK NFAS NYA BUN..HRUS SGRA DI TOLONG...TPI JWABAN MEREKA BGTU...ITU PKE BPJS YA BUN LNJUT CERITA BESOK PAGI JAM 9 SAYA DI MAU JENGUK BABY SY...ITU SY SUDAH BISA MNDENGAR JERIT TANGIS NYA...SY SAMPE BERDEBAT SAMA SUSTER NY... ITU BABY SY SUDAH BISA NANGIS BERARTI UDAH SEHAT SUS MEREKA BILG BLOM BUK..HARUS NANGIS NY KENCENG..KATANYA... SY MELIHAT BABY DGN MERTUA SY DN JAM 1 TERNYATA BABY DI PANGGIL SANG PENCIPTA... DN SY LGSUNG NANGIS TELFON SUAMI BABY NY UDAH GK ADA...SUAMI SY DTG SAMBIL BWAK UANG 20 JUTA BUN SAMBIL BAWA WARTAWAN...KRNA GK TERIMA PELAYANAN NY KY GT BUN ... MEREKA INGIN DAMAI..TPI KMI GK MAU...MASUK KORAN RS NY BUN... BABY KU SAYANG...IBU SLALU CINTA KMU WALAU PUN IBU HNYA IBU ANGKAT KMU NAK.😭😭😭

Baca lagi

Sering mkn ice cream Bun...biasa nya klo USG dgn kenyataan beda bun.-+ berkurang 3ons Jdi klo bunda ingin ank nya lhir BB brapa kg..bisa di cek lagi...bisa di USG untuk memantau BB janin nya...kita kn gk pernah tau..kpn byi lahir kadang sebelum HPL kadang ada yg lewat...kaya sy Bun...ingin sy baby lahir sesuai HPL tpi sy ternyata mengalami preklamsia di usia kandungan 34 Minggu harus di operasi tekanan darah sya 170/80 klo gk di operasi secar akan berubah racun ketuban nya...di USG terlihat baby sya 2500gram Ternyata baby lahir hanya 2,10 gram sja Kalau di dunia medis HPL bayi itu di ikut sertakan terakhir kita haid Bun... Jadi 40minggu-2minggu=38 Minggu seharus nya bayi lahir Bun...krna dimana waktu kita haid itu pada Minggu pertama masa subur nya Dan Minggu kedua masa pembuahan. Jadi gak salah kok klo bunda mau naiki berat badan Beby... Bun...dgn di imbangi makanan yg bervitamin

Baca lagi
4y ago

Lebih akurat nya di USG Bun...kan...di cek pke alat Bun... Usia kandungan udah berapa ukuran nya nti dokter ny yg jelasin.... Sebenr nya...yg bisa baca hasil USG itu cuma dokter SpOG karena sudah bidang dy jelasin...kalau bidan kurang paham paling cuma dasar2 nya aja Bun... Maka nya Bun klo USG lgsung ke dokter kandungan aja Bun..n lebih murah..biasa yg USG 2 dimensi 80 ribu...tpi wktu pengecek kan di ruangan pke yg 4D ,hanya saja hasil kertas yg kita bawa pulang 2D Sya tinggal di prov Riau Bun... Yg biasa nya biaya serba mahal bgt.πŸ˜… Harga gas 3 kg 45.000 Dan kalau sama dokter kita bisa byk bertanya Bun..apa aja....kan kita byr konsultasi 40.000 ...tinggal hitung aja Bun brpa harga nya40+80

Itu udah 2 kg kan?? Yang ngasih tau itu kurang siapa?? Bidan apa dokter langsung pas usg?? Kalau bidan,biasa nya liatnya dari segi bentuk perut(kalau gak salah) d raba... Biasanya hasil nya suka beda saat usg. Menurut saya sih normal...kan masih ada 8 week lagi..yang penting gak d bawah itu. Ttangga saya aja,,,di bidan sama puskes ngira nya 1,7 kg. Jadi d rujuk k rumah sakit ,biar masuk NICU. Pas lahiran d rs,anak lahir 2,3.

Baca lagi
VIP Member

Iya bunda2 semua , dokter bilangnya sih normal untuk usia segitu dan gk perlu kawatir mending gede diluar, tapi biasalah , tetang yg sukanya nyiyir, usia kandungan segitu kok BB bayinya masih segitu , yg ini yg ituu ... hmmm cuma bisa diem aja ... aku sih pingin nya Lairan Normal ..

Biasanya minggu2 menjelang hpl akan naik drastis. Tp saya kmrin naikin bb nya dg minum susu. H-7 hpl 3 kg. Pas lahir jd 3.3 kg memang juga di usg keliatan ngepas banget bb bayi saya (usg kehamilan 8 bulan) jd sya banyak2 makan daging, susu, dan sdikit2 es krim.

Menurut bidan nya kmrn gmn bun... mnum susu bumil coklat ajhaa sm jus pokat ,,, itu sih yg byk d lakuin ... tp klo aq cuma makan nasi yg msh anget ajhaa tp sehari bs smpe 4 x makan... hhee...blom lg ngemil2 n buah nya...

Ak dulu lahiran 34w bbj 2700 Sutuh dite suruh puasa jg(pas ramadhan) blm smpet dilakuin udh brojol aja Dlu stiap hari makan apa aja ngga ada pantanganalpuket campur skm coklat

Saya 32w1d bbnya 2.1kg aja uda diwanti wanti sma dokternya bun suru ngurangin asupan gula.. Karena itu uda agak besar dari usia normalnya..

Sekedar saran aja bund.. Aku di saranin buat minum Susu hamil 2 sendok tambahin Susu peptisol 2sendok.. Alhamdulillah bbj janin mencapai target..

4y ago

Boleh bund.. Malah aku sndiri di saranin buat minum itu sma dokter kndunganku tpi di campur sma susu hamil,, protein nya gede bund.. Bagus buat kecerdasan katanya. Trus nambahin berat badan janin juga.. Kbtulan bbj ku baru 1,5kg, jdi di sranin itu..

Aku malah 32 minggu 2kg janin nya udh di tegur dokter krn kegedean UK segitu, malah over udh bund disuruh diet makanan manis