berat bayi

Usia kandungan 34 weeks tapi bb masih 1943 gr, gimana cara nambah bb bayi dalan kandungan dlm usia segitu bun.. Mohon sarannya..

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokterku suruh bnyak makan protein bun.. putih telur sehari 3 - 5 butir tapi putihnya aja Trs katanya makan ice cream makan cokelat .. makan apa aja yg sehat2 lahap.. aq pas tau kurang 100 gram langsung aq ga nahan2 apa yg kiranya buat lahap makan dan sehat aq makan .. trs makan 2 jam sekali hawanya laper trs dan aq ada maagh.. skrg 37 week 3.1 kg . Ayo smgat jgn sedih klo diomongin sm org.. bunda pasti bisa

Baca lagi

Kata dokterku suruh bnyak makan protein bun.. putih telur sehari 3 - 5 butir tapi putihnya aja Trs katanya makan ice cream makan cokelat .. makan apa aja yg sehat2 lahap.. aq pas tau kurang 100 gram langsung aq ga nahan2 apa yg kiranya buat lahap makan dan sehat aq makan .. trs makan 2 jam sekali hawanya laper trs dan aq ada maagh.. skrg 37 week 3.1 kg . Ayo smgat jgn sedih klo diomongin sm org..

Baca lagi
VIP Member

Aku tadi usg 34w bbj cuma 1800gr. Pas konsul diomelin dokter pas pulang diomelin suami πŸ˜” Padahal udah makan manis banyak, ngemil biskuit tiap malem, eskrim rutin vitamin susu rutin, makan juga yg sehat2 ga aneh2 tp emg bb saya nyaa udh 2 bulan ga naik2 😭 stress akutuh disalah2in mulu dikira diet karna bb nya sgtu2 aja 😭😭😭😭😭

Baca lagi

Sy kmrn hamil dr uk 7bln mulai rajin makan telur rebus,sehari 4butir..sarapan 2butir+susu prenagen,malemnya mau tdr jg 2butir+susu. Makan buahnya alpukat sama pisang,sayurnya apa aja dimakan.. Jgn terlalu bnyk makan manis2 bs potensi diabetes,kurangi goreng2an krn bs berimbas di tensi sama kolestrol naik

Baca lagi

Aku 36w bbj 1938gr bun😒 pdahal hampir setiap hari makan yg manis" smp sempet worry si dede gede di dlm, tapi ternyata malah blm smp 2kg😰

4y ago

Wah bunda harus ngebut dong, semoga bbj bisa normal ya bun, tapi kata dokterku gk smp 3kg gpp bun, kalo udah 2,5kg udah termasuk normal,, semangat ya bun, kita sama" pejuang bbjπŸ’ͺ

Makan makanan bergizi, bisa juga makan es krim bun terus ngemil yg manis manis asal sehat kalo saran dari aku sih gitu ya bunπŸ€—

Coba minum obat Gultrop, tapi konsultasikan sama bidan atau dokter aja bun, banyakin makan sayur dan buah aja bun

Makan telur rebus, es krim, susu bumil dan alpukat bund in syaa Allah cpt naikin BBJ.. semangat bunda ^^

Makan ice cream bun, minum susu sama vitamin hamil yg rutin, makanannya juga di pilih yg bergizi bun.

Makan ice cream , susu , buah yg manisΒ² pkoknya bun πŸ‘ŒπŸ» InsyaAllah bisa naik in bb adeknya 😊