29 Tanggapan

Share cerita tetangga yang punya anak 2. Yang pertama minum susu hamil dan ke 2 tidak/males minum susu hamil. Jadi anak pertama lebih sehat/kuat di dalam kandungan meskipun dibawa kerja sama si ibunya sampai mau lahiran pun lewat HPL. Sedangkan yang ke 2 anaknya lebih rapuh dalam kandungan, hingga si ibu lahiran prematur krn si janin sudah ingin keluar dan pecah ketuban. Entah itu krn susu hamil atau bukan. Tapi pengalaman beliau seperti itu. Jadi rajin minum susu hamil, vitamin dari bidan/dokter itu lebih baik bun. Disokong dengan makan yg seimbang dan aman untuk bumil ya

Gpp bund, yang penting makanannya di jaga. Makan makanan yg sehat dan bergizi. Saya juga gk minum krna gak cocok susu hamil, diare padahal udah nyoba berbagai merk. Saya biasanya ganti dengan nyemil buah atau susu sapi perah, sesekali UHT full krim..

Ada pembahasan tentang di ini di youtube channelnya alodokter. Yang penting udah ada suplemen katanya sih ya pilih salah satu antara suplemen dgn susu ga masalh. Karna kan susu dan suplemen hanya gizi tambahan

Sy dr kecil emg gak suka susu.. jd ya gak minum susu hamil.. sesekali minum susu UHT coklat itupun harus dingin biar gak gitu trasa susunya. Yg penting asupan nutrisi cukup+ vitamin

g pa2 bun g wajib. q malah dri Tm1 sampek Tm3 sama sekali g pernah minum susu. tp alhamdulillah tiap bulan periksa USG k'spog ddek nya sehat & bbj sesuai usia kandungan.

Saya g suka susu bun. Tp beli anmum coklat Alhamdulillah bs masuk bahkan suka. Tp klopun g minum gpp.. saya jg jarang minumnya... kdang kalo inget aja.

Saya juga gak minum susu hamil bun... karna eneg.. gapapa kok bund asal tetep minum vitamin yaaa.... btw saya minum vitamin dari blackmores pregnancy..

Kalo kata dokterku sesuai kebutuhan tubuh bumil masing", ky aq gini g boleh lepas dr susu hamil, malah ada tambahan susu uht, vitamin jg ttep

Yg pnting vitamin bund... Susu ga harus kok kata dr spog ku malah aq di saranin yakult.. Kandungan prebiotik yakult mencegah preekslampsia

Aku juga gk minum susu hamil tapi vitamin + kalsium gk pernah absen, dokterku td ngasih tau minum susu ultra juga gpp gak harus susu hamil

Brt gk d ksh penambh darah y bu