259 Tanggapan

Sejujurnya awalnya dan hingga saat ini suka sedih dan down bun kalo d blg kecil, saya udah 17 week d blg kecil n blum kliatan perutnya. Tapi saya slalau positif thinkimg slama janin yg ada d kandungan saya ketika d periksa sehat2 dan baik2 aja. Saya jga support diri sndiri dgan cari info ttg kehamilan dan memang ukuran perut pada ibu hmil berbeda2 trgantung postur tubuh ibu itu sndiri. Di aplikasi ini saya jga bnyak mendapat share dari ibu2 lain bnyak yg mgalmi hal sama. Jadi saya ttap yakin dan ga mau kalah dgn omongan orang demi anak saya

Kalo saya sih.. Cuek dan bodokk amat. Kadang tak balesin gini kalo ada org yg ngatain perut sy nggak sesuai sm UK ato kurang besar. "Gpp kecil, lha wong kata dokter bayinya sehat, perkembangannya bagus, ketubannya bagus, smua nya normal. Dari pada org yg sok tau tauan bilang nggak sesuai cuman dari pandangannya aja, emg situ lebih pinter dari dokter? Lebih canggih dari alat USG? ".. Saya gituin aja bun.. Bodok amat mau dia nya tersinggung apa nggak.. Hihihii

TapFluencer

Biasaaa aja 🤣🤣 Aku pernah d giniin "Kamu hamil 6 bln? Cb liat perutnya.... (Sy kasi liat) ihhh kecil bangett, ga keliatan hamil 6 bln. anak sy mah 6 bln udh gede banget ituu.." Dalem ati "bodo amaaaatt" Tp aku jawab "iyaaa bu Alhamdulillah jdi ga kendur nnt perutnya pasca bersalin, strechmark ga banyak, tp buuu kecil² gini BBJ janinnya bagusssss bngt lohhh" Aku gtuin hahah bodo amat akhhh

Wolesss, santuyyyy bun kalo aku sama sekali ga pernah aku pikirin omongan orang🤣..dari hamil 4 bulan selalu di bilang ga keliatan hamil yaa, pas 7 bulan kecil yaa.. hahaha aku senyumin aja toh baby n akunya sehat2 semua🤣 biasa deterjen mah emg suka berisik bun, jadi hempaskan saja, jangan jadi beban pikiran, kan kita selama hamil harus selalu happy, mom happy baby happy😇

Biarin mau kecil mau gede yg pnting ada bayinya.. Dn sehat sehat jg bayinya.. Perut kecil blum tentu bayi lahir dgn BB kecil.. Perut besarpun tdk menjamin bayi lahir dgn BB besar.. Ada ko yg hamil guueeddee sampai dibilang kembar tp pas lahir BB bayinya kecil.. Jd jngan dijadikan patokan besar kecilnya ukuran perut..yg pnting dede sehat sempurna lahir bathin..

krn saya org nya kecil jg saya seng dibandingin ma ttga lain, perutnya yg blm kelihatan lah, tapi mah saya woles aja, krn tiap bulan saya periksa mah normal2 aja, mslh perut tergantung postur orange sama lemak perute so dont worry klo udah tau ilmu nya mah ngadepin apapun nyinyiran tetangga cukup di bantahin aja 😂

Saya justru seneng bun hamil perut kecil gak bikin engap sy 4 bln aja msh rata, liat deh shandy aulia udh brp minggu juga gitu terus, yang penting selama kata dokter bayi aku sehat baik2 aja aku sih ga khawatir, lagian ngapain di fikirin omongan org ngasih makan aja engga wkwkk

Caranya gapang?? Perut" gw yg hamil gw knpa kalian yg repot. . ngerugiin kagak. .minta di biyayai kagak. .knpa mesti repot dengan perut saya hah😂😂😂. . kalo mau besar pompa aja perut kalian. .dari pa nyinyirin perut saya trus knpa kecil. . .gtuin aja bun 😅😅✌✌✌

Emosi ya bun😂

Ah aku bun biasa aja ,ini perutku waktu hamil 8 bulan ,dan aku banyak dikomentari dan dibilang bayiku kecil ,tapi pas lahir bayiku 3,5kg dan lahiran normal bun,, Gausab mikirin ukuran yg penting bayinga sehat ibunya jugaa☺

VIP Member

Dibawa happy aja. Apa yg orang bicarakan belum tentu persis dgn yg kita alami, mereka kan cuma bisa menilai dari segi luarnya aja bunda. Masih banyak bgt emak emak yg suka berkomentar tanpa berfikir perasaan yg dikomentari.

Pertanyaan Terkait