pernikahan

gimana perasaan moms ketika melihat suami chat sama cewe lain yang kita ngga kenal ? suami ditanya bilangnya cuma ga pa pa, cuma bercanda, cuma koment2an ? apa yang akan moms lakukan ?

173 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya langsung to the point bilang klo saya gak suka. Klo chat membicarkn soal pekerjaan dan bisnis sih gak jdi masalah, cuma yaaaa... Tau sndiri kan bun... Msih bnyak wanita lajang di luar sana yg gtw diri๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ brawal alesan dri iseng2 suka komen2 status, trus suka chat bercandain suami. Pdhl posisi dia tau suami saya udh mnikh dan memiliki istri. Tpi saya pribadi klo udh bilang gak suka, saya brikan alasan jga knp saya tdk suka. Bukn berdasarkn cemburu buta semata. Memang dlm agama saya, laki2 dan perempuan yg sudh menikah sebaiknya lbih mnjaga lisan pandangn dan pergauln dgn lawan jenis. Krn setan itu dmn2 dan iman kita suka naik turun, naudzubillahimindzalik yaa... Jgn hanya krn brawal dri iseng2 bercanda2 tau2 bablas, jdi sblm bablas yaa langsung saya tegur

Baca lagi

saran ya Bun : suami jgn di bawain uang bnyk,, kasih ajja yang ngepress,, keuangan suami sebisa mungkin bunda yg bawa semua,, jadi dia mau godain cewek lain atau chat sama cewek lain juga mikir,, kalo ceweknya kebaperan dan ngajak ketemuan kan suami mikir ya kalie ketemuan sama cewek gag bawa uang lebih ya malu ๐Ÿ˜‚,, kan kalo ada pengeluaran yg gag jelas bisa ketauan bun,, awalan chat hanya bercanda bisa jadi baper zaman sekarang mah gak perduli itu cowok dagg punya bini atau gak ,, pinter2 kita jagain suami kita and keluarga kita sendiri

Baca lagi
VIP Member

Sesuatu yang disengaja itu ga bisa dikatakan bercanda, pasti ada rasa suka dia melakukannya. Tenang aja dulu, ga usah nunjukkin cemburu berlebihan, terus bilangin baik" yg ngena di hati, kalo masih bandel aja berarti emang dia ada niatan buat selingkuh. Kalo udah kayak gitu kasih pilihan aja mau lanjut atau udahan, kesannya gampang bgt ya saya ngomong ky gitu, tp itu prinsip saya sii bu. Dia bisa kenapa saya ngga, setiap individu berhak bahagia, buat apa nyakitin hati dan pikiran dgn hal kayak gitu, kalo semua bisa dibikin gampang

Baca lagi

Bahh klo aku sih udh panas membara, hahahaa... Tp ttp harus di lihat dl, klo soal pekerjaan ok lah.. tp klo chat obrolannya ga penting, apalg smpe bercnda2 gt ya ku tegur... Awal2 jawabnya gt bun "org cma tmn, org cma ngbrol biasa, org cma blablabla dibilang aku lebay" sekali 2x msh bgtu jg ga pake ngmong lg, ku rebut hpnya ku banting langsung.. Auto kapok paksu ๐Ÿคฃ, Tp jgn ikutin ya bun, kan respon suami beda2.. Stelahnya br ku jelasin knp cemburu, knp aku smpe bgtu.. br deh dia ngerti

Baca lagi

lihat isi percakapannya ya mom, kalau isi percakapannya mencurigakan boleh kok cemburu. dikomunikasikan baik-baik, tidak baik juga pria beristri saling chat apalagi curhat kepada lawan jenis. karna bisa merusak keharmonisan keluarga dan takutnya malah ada pelakor ya mom. bahaya! komunikasikan, keluarkan semua keganjalan dihatimu mom. bilang kamu cemburu tidak suka, itu kalau perckapanny perlu dicurigai. dan lihat juga seberapa sering percakapan itu terjadi.

Baca lagi

yg pasti sakit hati moms, untungnya suami aku dari jaman pacaran gapernah chat2 sm cewek lain, semua sosmed dia jg aku yg pegang. kadang juga aku tiba2 suka ngajak tukeran hape, dia pegang hp kantor aja๐Ÿ˜‚ jd ga khawatir, dan dari awal nikah juga udah buat komitmen kalo salah satu dari kami ada yg selingkuh fix yg selingkuh harus pergi dan gaboleh liat anaknya sampe kapanpun๐Ÿ˜ alhamdulillah sampe skrg berumah tangga baik2 aja

Baca lagi

Kasusnya sama seperti aku yaa bun , baru aja kemarin aku pngn kepoin hp nya trnyata dia chat2 cewe segala mana minta kiss dan ngomongin soal poligami padahal aku bru nikah 2 bulan dan skrg lg hamil 5 minggu. Sedih bgt smpe aku minta cerai, karna ngrasa kepercayaan aku udh luntur di jalani jg ga baik menurut aku. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ dan s cewenya janda anak 1 bukannya ngingetin suami aku yg mungkin khilaf malah sengaja manasin aku bun..

Baca lagi

Kalau saya selama chat nya tidak berfaedah saya pertegas moms kalau saya tidak bisa seperti itu. Saya pernah bilang kalau memang dengan status menikah masih suka seperti itu berarti tujuan pernikahan kita tidak sama, silahkan ambil keputusan dengan konsekuensi. Saya sih gitu moms, kebetulan pernah sekali nemuin doi lg balas chat mantannya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ apapun bentuknya mantan tetap mantan dan saya tidak ada toleransi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

saya pernah mengalaminya.. suami bilangnya mereka hanya berteman.. tp saya minta suami lgsg antarkan saya ke kosan cwe itu dan klarifikasi hubungan mereka berdua sebenarnya apa. trs kalo emang ga ada apa2 saya minta mereka untuk tidak saling menghubungi lagi atau saya yg pilih mundur kalau mereka masih saling berhubungan walau cuma chat. saya ga mau punya suami "iseng" dan tebar pesona!

Baca lagi
6y ago

cwoq juga suka tebar pesona sama cwe,bun,,pas buka hp ada foto bareng cwe juga,,cm diemin aja mpe sekarang,tah mw nya apa,,padahal aq lg hamil anak ke 2,,,kasian anak ke 2 saya ini,gk ada perhatian nya sama sekali,,

VIP Member

Ya esmosi donk,,jgn beri celah sedikitpun..gg ada itu yg nmnya becanda kecuali tuh laki gg terikat hbgn apapun alias single .nah ini udh nikah ya seharusnya yg kyk gtu bukan suatu hal yang wajar pake blng gpp sgla cuma becanda..klo saya jd mom seh udh tak tepok sekuat tenaga tu tombak tumpul๐Ÿ˜‚biar kuapookk

Baca lagi